Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexAs

Вопрос о газовых колонках

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста, какая газовая колонка надежнее: с электронным поджигом или с пьезоподжигом. С электронным - экономит газ. Но электроника самое наименее надежное звено в любом аппарате. Заодно порекомендуйте колонку, выбираю между электролюкс и протерм. Колонка только на водоснабжение, без обогрева.

С уважением Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую 8 мес. Electrolux с пьезо, доволен, только при падении напора непонятно себя ведет, то горячее делает, то вырубается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что существенно на электронном розжиге вы не сэкономите - мы не в западной европе,но фенечка удобная если часто пользоваться(отчего вы считаете электронику слабым звеном непонятно).для RVL - они все такие,от этого избавит бойлер или модулирующая горелка ,но это другие рубли,потому страдаю как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно считается, что ЭлЕктролюкс для постоянного использования плох, так как для нашего слабого напора воды не годится. Пьезо или электро не имеют значения по0моему (у меня в пользовании были оба варианта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабым звеном считаю по тому, что больше точек соединения. А надежность для электронных схем расчитывается от числа паянных точек, в обратной пропорции.Соответственно, и количество элементов ... Но это все теория, мне интересны отзывы реальных пользователей. И Протерм, и Електролюкс могут быть с модулирующей горелкой.Я такие и имел в виду. На счет других рублей, то мне показалось, что это близкие по ценам марки. И не самые дорогие. Аристон и Бош значительно дороже.

Если кто может, порекомендуйте фирму, которая занимается продажей и установкой газовых колонок, а то в интернете предложений достаточно, а кто как работает неизвесно. Хотельсь бы иметь дело с проверенными людьми.

С уважением Александр

С уважением Александр

Сообщение было изменено автором Птн Мар 04, 2005 09:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×