Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TheChief

3D кожаные панели для стен своими руками. Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

хочу использовать для декора стены в квартире кожаные панели (их еще называют кожаными плитками 3D). В готовом виде они слишком дороги для меня. Буду делать своими руками. В связи с этим нужен ваш совет по поводу используемых материалов.

Вот такие панели были использованы в "Школе ремонта":

11_35_06_th.jpg

Насколько я понимаю, это тоже ручная работа. Однако, передачу пропустила. И как их делали и крепили не видела.

Итак, я думаю использовать следующие материалы:

- искусственная кожа (искусственный лак)

- основа - пластик (купить кусок тонкого, порезать на квадраты ножом большим канцелярским) или что посоветуете?

- наполнитель - вот тут вопрос. Есть мешок холофайбера. Как думаете, подойдет? Или надо паролон? Или полистирол?

- прикрепить к основе ткань с изнаночной стороны плитки маленькими гвоздиками или мебельным степлером (если разживусь). есть разница?

- чем крепить к стене? на "житкие гвозди"?

Если у кого-то есть советы по делу - буду рада. А если опыт подобной работы - рада вдвойне.

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением

пластик не пойдет, гнуться будет при обтягивании - фанера или чего там у нас еще есть?

наполнитель нужен листовой, чтоб было ровно - синтепон-поролон

крепить лучше степлером

Степлером только из-за того, что удобнее? Или?

(Я то надеюсь, что, когда подойду к этой стадии, раздобуду у кого-нибудь степлер "поносить"...Покупать не хочется ради одного дела)

Есть фанера еще тонкая. Но ее пилить уже лобзиком (электро-лобзиком), пилила как-то в подъезде - все соседи посбегались - думали война :fund02047:

Здесь лучше использовать принцип переобтяжки мебели. Для основы использовать ДСП или толстую фанеру и мебельный степлер (ДСП удобнее, в него скобы лучше заходят).

• Создать...