Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Кусочки янтаря

Рекомендуемые сообщения

Собрала на море кусочки янтаря. Камешки маленькие, неправильной формы. Пришла мысль оклеить ими рамку для фото. Но как-то чужие такие работы не понравились.

Ищу, что из него сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрала на море кусочки янтаря. Камешки маленькие, неправильной формы. Пришла мысль оклеить ими рамку для фото. Но как-то чужие такие работы не понравились.

Ищу, что из него сделать.

Busy, ozherel'e, brasletiki, v podarok blizkim:) ili sebe:)

Mozhno konechno kompoziciyu kartinnuyu sdelat', i v ramku obramit', i na stenku, ili na komod:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу, что из него сделать.

Если вы собрали гладкие окатыши, то можно использовать сразу, а если грубые кусочки (крупные чаще всего такие) то нужно сначала резать и обрабатывать.

Если делать что то серьёзное, то янтарь надо обрабатывать и подбирать по оттенку. Для этого его должно быть много.

Просверлите дырочки тоненьким сверлом и нанизайте на леску. Повесьте это ожерелье на вазу, подсвечник, или что то подобное. В глаза особо бросаться не будет, но иногда взгляд приятно зацепится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, T_Vlad, сапасибо. Но я бусы и браслетики не ношу. Ну и сверлить не хочется. Думала прежде всего о вариантах оклейки янтарем чего-нибудь. Даже таким необработанным.

Может аппликацию сделать и в рамку оформить. Или горшочек маленький для цветов оклеить. Что-то типа этого. Но никак не могу выбрать, что именно.

Кусочки отшлифованы морем. Они не идеальной формы, но более-менее гладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, T_Vlad, сапасибо. Но я бусы и браслетики не ношу. Ну и сверлить не хочется. Думала прежде всего о вариантах оклейки янтарем чего-нибудь. Даже таким необработанным.

Может аппликацию сделать и в рамку оформить. Или горшочек маленький для цветов оклеить. Что-то типа этого. Но никак не могу выбрать, что именно.

Кусочки отшлифованы морем. Они не идеальной формы, но более-менее гладкие.

Роот, посмотрите http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=84762&st=170 пост 171. В рамках камешки - может такая идея вдохновит. Мне кажется, с вашими янтариками , картина будет интереснеи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root, я бы пустила камни на броши - отдать мастеру, чтобы собрал композицию. Примерно как на картинках ниже. Я такие броши ношу на поясе на платье или скрепляю ими концы шарфа на плече или кардигана, у которого длинные полы, выполняющие функцию шарфа...

post-42962-0-71755800-1323175894_thumb.jpg

post-42962-0-57790600-1323176121_thumb.jpg

post-42962-0-82057100-1323176128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыковка, на броши это никак. Это по сути необработанный камень. Мелкий слишком, чтобы его обрабатывать. Это так, "лом янтаря". Думала оклеить им что-то более-менее нужное. Но вот не представляю, что? Может кольца для салфеток?

Сверлить в нем дырочки самой у меня не получится. А напрягать этим мужа - не ко времени совсем. То есть только клеить. Но куда? Рамочку им можно только очень-очень маленькую отделать. Его немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот янтарь. И как видите его мало.

В интернете из полезного нашла только рекомендацию сделать ошейник для собаки. Как-то он хорошо на животное влияет...

Больше ничего. Одни украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца для салфеток - хорошая идея! А еще можно положить с любыми камешками-бусинами-декоративными шариками-ракушками вперемешку в мыльницу, чтобы мыло (кусковое) красиво лежало, или все это положить в раковину от моллюска которая (имитация). Я вам еще идеи покидаю в виде картинок, где можно ракушки заменять на янтарь или "составлять букет" в маленькой стеклянной емкости, как на одной из картинок. А еще можно наклеить их на летние сандали!

Я с таким расчетом и привожу красивые ракушки и камешки с морей.

Рамочки оклеивать совсем обыденно

post-42962-0-77129900-1323199980_thumb.jpg

post-42962-0-98737600-1323200007_thumb.jpg

post-42962-0-82848500-1323200106_thumb.jpg

post-42962-0-27347200-1323200891_thumb.jpg

post-42962-0-89799500-1323201645_thumb.jpg

post-42962-0-44213600-1323201890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×