Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Ванная комната - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Никто не советует ничего ((

В вашей теме очень тяжело советовать что-либо. т.к. плана нет, где коммуникации проходят, где канализация (слив)

Если вам (вашей семье) нормально 150см ванна, то можно ради стиралки и уменьшить ванну

Сейчас бы обязательно положила бы себе теплый пол в ванну, отказавшись в его пользу от кухонного

Да жрет он энергию, но т.к. в ванне вентиляция никакая (у меня), хоть конденсат подсыхал бы, да и вылезать тепло из ванны на теплый пол. Я за него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что заглянули.

Я же примерно нарисовала стояки. Сейчас добавлю еще план. У меня не было ванны 150, поэтому не могу знать нормально или нет. Но думаю лучше, чем душ. Можно попробовать поискать 160, если такие есть. А это уже не на много меньше 170.

Теплый пол точно будет, пускай ремонт ванны задержится даже. А разводку уже делать надо, поэтому быстрее определится с расстановкой.

Если будет теплый пол, то убирать полотенцесушитель? Или пусть над торцом ванны остается?

Красная точка стояк горячей воды, синяя- холодной, коричневая канализация. Красная полоса - полотенцесушитель. Картинка не в масштабе немного. Во втором плане ширина ванны как раз до двери получается.

post-66131-0-76262700-1357552672_thumb.jpg

post-66131-0-90103600-1357553380_thumb.jpg

Добавлю сюда те же картинки для наглядности

post-66131-0-04747600-1357552927_thumb.jpg

post-66131-0-31287800-1357552940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, а что мешает оставить все как есть?

Машинка слева от входа, раковина справа и ванна 170см.

На крайний случай (если машинка 60см) можно дверной проем подвинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка изначально на кухне планировалась. Но тогда ПММ не помещается. А в ванной если поставить машинку слева от двери, то нет места корзине для белья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так плохо? Мне нравится второй вариант, и места больше получается свободного.

И еще меня радует машинка в ванной, не будет гул ее мешать на кухне ,белье таскать туда сюда не надо. Да и я ее думала на кухне прятать за фасад, и тогда фасад делался бы 65 см, а остальные 60. А с ПММ на месте стиралки проблем не будет, как раз 60 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поискать 160, если такие есть. А это уже не на много меньше 170.

Ванна 160 - это намного меньше 170, она же еще уже и мельче будет! Поверьте, разница очень ощутима, даже при небольшом росте.

зачем вам коридор 1,73 (или даже 2 метра??) ширины? предлагаю "прихватизировать" от него 50-70 см! Гулять - так гулять ... на фоне полного ремонта ванной будет не сильно дороже... Построите новую стенку, дверь в комнату перенесете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, почему это в ванну 160 см ширины у вас влазит "лоханка" только 150 см?

заштробите "ушки" в стену, 170 отлично влезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что переносить стенку не уговорю. У нас перегородка на кухне до сих пор не поставлена. Да и в коридоре шкаф будет, и остается не так много места.

А почему ванна на 160 Уже и мельче чем 170? Мне казалось ширина у них одинаковая. Примерила 150 ванну, потому что не уверена что 160 существуют. В принципе заштробить ушки тоже можно попробовать, но надо измерить все хорошенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×