Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Ванная комната - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

хм... обычная такая щетка. с ручкой. Можно, наверное и без нее, губкой обойтись, если мыть почаще и перчатки надевать, но мне лень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще актуально про полочку у ванны. я на свою полочку купила пару тарелочек керамических в икее и поставила флакончики на них. смотрится аккуратно и мне так легче мыть (но у меня правда керамогранит матовый и фактурный)

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50239645/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10186724/

есть и в черном цвете http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30107660/#/70152085

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь делал в ванной полы ниже уровня остальной квартиры или порог? Ведь так положено, чтоб в случае затопления вода в коридор не пошла. Но это у меня придется сбивать стяжку, и привыкнуть придется, что ниже полы. А в случае порога боюсь что будем спотыкаться. Но порог и хуже смотрится.

ПОЛЫ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ, УСТРОЙСТВА, ПРИЕМКИ, ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТА (В РАЗВИТИЕ СНиП 2.03.13-88 "ПОЛЫ" И СНиП 3.04.01-87 "ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ писал(а):

4.11. Уровень пола в туалетных и ванных комнатах должен быть на 15 - 20 мм ниже уровня пола в смежных помещениях либо помещения должны быть разделены порогом.

2956356.jpg

porog-v-vannoi-01.jpg

Khimki-4.1-kope-m-17.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще СНиП по размещению унитаза

СНиП 2.08.01-89* "Жилые здания" определяет минимальные габариты санузла - не менее 0,8 м в ширину и 1,2 м в длину. Перед унитазом и биде должно быть, как минимум, 60 см свободного пространства, а по обе стороны от средней линии унитаза не менее 40 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно сделать в ванной трап для воды, надо поговорить, удастся ли у нас это осуществить, так как стояки канализации старые, к ним нет переходников. Да еще и пол с уклоном нужно укладывать.

150512viega3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь делал в ванной полы ниже уровня остальной квартиры или порог? Ведь так положено, чтоб в случае затопления вода в коридор не пошла. Но это у меня придется сбивать стяжку, и привыкнуть придется, что ниже полы. А в случае порога боюсь что будем спотыкаться. Но порог и хуже смотрится.

У нас уровень в ванной-туалете ниже уровня пола других помещений. Специально так делали - вот из соображений водной безопасности)) Перепад ок. 3 см, дискомфорта нет совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уровень в ванной-туалете ниже уровня пола других помещений. Специально так делали - вот из соображений водной безопасности)) Перепад ок. 3 см, дискомфорта нет совершенно.

Полистала твои темы, фотографий перехода нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь делал в ванной полы ниже уровня остальной квартиры или порог? Ведь так положено, чтоб в случае затопления вода в коридор не пошла. Но это у меня придется сбивать стяжку, и привыкнуть придется, что ниже полы. А в случае порога боюсь что будем спотыкаться. Но порог и хуже смотрится.

2956356.jpg

porog-v-vannoi-01.jpg

Khimki-4.1-kope-m-17.jpg

мы сделали порожек. так как весь предыдущий опыт проживания в моей бывшей квартире свидетельствовал многократно, что он действительно спасает. никто ни разу не запнулся, даже ребенок маленький. имхо, лучше, чем ступенька вниз, комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×