Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Ванная комната

Рекомендуемые сообщения

Ломаю голову над дизайном.

План ванной примерно такой, только полотенцесушитель на стене рядом с раковиной.

494115219018.jpg

Нравится такой вариант тумбы для раковины, но на второй картинке уже грубо смотрится, а у меня то ванна сбоку, как раз так и получится. Но может тут цвет имеет значение

a5211714f4c9.jpg

0b3652c06afe.jpg

Или все таки поставить мойдодыр? Такой смотрится вполне приятно, а как бы отдельно стоящие мне не нравятся. В ящике от мойдодыра планирую хранить чистящие средства, губки и т.д.

ebf374461163.jpg

Мне не нравится когда зубные щетки на видном месте, но и хочется зеркала большого на стене. У мамы это шкафчик со сплошным зеркалом, но мне нравится именно зеркало, висящее на стене.

e0b5435aca5d.jpg

Стена немного длиннее самой ванны, поэтому у мамы сделали так, а у меня такая же планировка. Колонны себе тоже сделаю.

255664213492.jpg

Остается этот угол, что тут разместить? Стиралка на кухне будет. Крючки с полотенцами банными? Вначале думала сделать там тумбу, типо как под раковину, и под нее ставить корзины для белья. Но потом отказалась от этой затеи, грязным вещам думаю выделить место в хоз шкафу в коридоре. Так как мне не нравятся эти ящики с бельем на видном месте. Да и места занимать не хочется.

f8a726e461dc.jpg

Вообщем получается так, шампуни найдут свое место на полках между колоннами. Ставить мойдодыр или тумбы из плитки? Впринципе читящие средства можно хранить вместе с шампунями, но не так красиво конечно будет. Если вешать зеркало без шкафчика, куда прятать щетки? На колонну? Не удобно будет. Вообщем от чего отказаться и что сделать. подскажите.

Простите за сумбур, да и вопросы какие то глупые. Но когда пишу и читаю тему со стороны, мне самой легче определится. Но и советам буду рада.

Тем более вскоре возникнет вопрос выбора цвета и раскладки плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала сами определитесь, функционально что хотите? Насколько устраивают открытые полки (как на предпоследнем фото), и где всё-таки будете хранить чистящие средства, открытые стир. порошки в картонных коробках? Или как на двух последних фото, Персил и К (плюс использованные тряпки/губки) на бортике в ванной, порошок на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается этот угол, что тут разместить? Стиралка на кухне будет. Крючки с полотенцами банными? Вначале думала сделать там тумбу, типо как под раковину, и под нее ставить корзины для белья. Но потом отказалась от этой затеи, грязным вещам думаю выделить место в хоз шкафу в коридоре. Так как мне не нравятся эти ящики с бельем на видном месте. Да и места занимать не хочется.

f8a726e461dc.jpg

Туда можно поставить лавку с отделением для грязной одежды внутри. Все таки, ИМХО, грязным вещам в шкафу в коридоре еще более не место.

И мне кажется, что если моющие средства будете в ванной хранить обязательно под них нужны закрытые полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы неудобно хранить в ванной все чистящие - моющие средства, так как их очень много, они обычно имеют высокие флаконы, а высота ящиков в мойдодыре весьма невысокая (по своим сужу), у меня Горение Орион 60.

Да и место грязному белью, соглашусь с Кано, не в шкафу в коридоре, а в корзине в ванной,

Может, чистящие в шкаф в коридоре (у меня так, отдельный отсек под это выделен), а белье в оставшийся угол? пустым он на мой вгляд выглядит как-то не очень.

Но это только мое мнение и мои привычки, решать Вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда можно поставить лавку с отделением для грязной одежды внутри. Все таки, ИМХО, грязным вещам в шкафу в коридоре еще более не место.

И мне кажется, что если моющие средства будете в ванной хранить обязательно под них нужны закрытые полки.

Я представляю только такие ящики

0008774737b.jpg

53c96e8b4388498c6eb3271d6bec5d99.jpg

Но они так дешево и ужасно выглядят :(

А моющие средства хрянятся в туалете, там большой шкаф за унитазом. А то чем часто пользуемся, будет в мойдодыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и думала может сделать там типо полки такого плана

a5211714f4c9.jpg

А внутри тазики с бельем. Но опять же белье будет на виду, а если закрывать какими то дверцами, то мне кажется грубо будет. И тогда такую кострукцию надо и под мойкой повторить, и опять же не закрывая некуда моющие средства складывать. Все в туалет все равно не уберешь, те же губки.

И еще монолитные конструкции мне нравятся, но боюсь что в ванной тогда не развернешься.

Еще на одну из этих стен надо будет полотенца/халаты вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться тумба на фото 1, у себя сейчас такой вариант и узкий пенал на зеркале, ванна по площади такая же. Будет скоро ремонт заменю тумбу на другую, но именно до пола и с дверками,в ящики на усеченной тумбе только мелочевку забросить, тем более она актуальна если есть дополнительных кв.м площади и вертикальный пенал. В тумбе до пола у меня хранятся лишние шампуни, мыло, и даже чистящие средства в длинных бутылках убираются, т.к. верхняя полка тумбы в половину глубины. В шкафчике на зеркале дезодоранты, туда же можно щетки. Зеркало большое, шкафчик, как на фото 1 не мешает и для нас удобен.

Открытые тумбы из плитки с барахлом в корзинках на такой площади не люблю, т.к. красиво и стильно такие тумбы с корзинками выглядят опять же на площади ванной несколько большей.

Ваши полочки в колоннах мне нравятся, но половину бутылок я бы убрала, не знаю но у меня на четырех челов в три раза меньше на виду, хотя разной косметики и женских средств у нас с дочерью достаточно.

На боковине зеркала около шторы у меня висит длинная искусственная зеленая ветка, вот что то такое я бы поставила на полку в колонны.

На стене имею крючки для 4-хполотенцев и сбоку около двери крюк для халатов. Все компактно, лишнее убрано, один "-" туда-сюда летает корзина для белья и это проблем, т.к. челов 4, вечером она должна стоять с краю ванной, а то два мужика не найдут куда положить носки и рубашки, потом ее убираю в шкаф. Сейчас планирую тумбу с корзиной для белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет скоро ремонт заменю тумбу на другую, но именно до пола и с дверками

То есть мойдодыр без ножек? А можно фото всей ванны, а то не очень представляю.

В шкафчике на зеркале дезодоранты, туда же можно щетки. Зеркало большое, шкафчик, как на фото 1 не мешает и для нас удобен.

У меня там полотенцесушитель.

Ваши полочки в колоннах мне нравятся, но половину бутылок я бы убрала, не знаю но у меня на четырех челов в три раза меньше на виду, хотя разной косметики и женских средств у нас с дочерью достаточно.

У себя я тоже планирую менее захламлять, просто временно живем у мамы, пока свою ремонтируем ,поэтому много лишнего. Да и фоткала побыстрому, обычно там средст для уборки.

А фотки все равно хотела бы посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мойдодыр без ножек? А можно фото всей ванны, а то не очень представляю.

/quote]

мойдодыр такой, только меньше в ширину, с одной дверью в середине, две по бокам и два ящика над ними , нет верхних ящиков.

Фото не могу :fund02025: , парень подросток встал на столешницу ногой, снимая сверху ящика кота, мраморная столешница треснула в нескольких местах-все непотребно на клее, через десять лет все равно есть необходимость сменить.

А так в целом один в один , как на фото1 ,с одной стороны двери мойдодыр+зеркало с таким пеналом в углу, с другой полотенцесушитель, в середине ванна.

post-65146-0-53283800-1323814040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите в тот угол вот такой ящик http://ibud.ua/userfiles/image/Mebel/jwik-dlj-belj/1-jwik.jpg Одна секция - корзина для грязного белья, вторая - для химии.

После того ,как помылся, нести , извините, носки грязные, трусы в коридор - не удобно))) Гораздо легче все грязное сразу сбросить в ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×