Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evp2000

Оцените перепланировку 2-х комнатной в И-155. Картинки...

Рекомендуемые сообщения

Имеется двушка-линейка в доме серии И-155. Общая полщадь - 73,7кв.м.

Вот ее исходная примерная планировка по проекту:

cсылка

Как видно, площадь расходуется черти как! :(

Также в семье есть уже один ребенок, и второй на подходе. Отсюда возникла необходимость выделения отдельной детской, причем, по возможности, максимально вместительной.

Мы сразу решили без крайней необходимости несущую стену не трогать и мокрые зоны не переносить - чтобы не мучиться с дорогостоящим утверждением проекта.

В итоге вот чего получилось (здесь уже все приводится с учетом реально снятых на месте общих размеров квартиры):

cсылка - размеры

cсылка - примерная расстановка стандартной арконовской мебели.

Ну и, соответственно, как это будет примерно выглядеть в 3Д:

cсылка

cсылка

Просьба участникам форума - прокомментируйте наш вариант планировки. Может кто видит какие очевидно слабые стороны? :(

Спасибо заранее за замечания и предложения!

____________________________________________

13/02/2007

На фотофайле испортились ссылки. Вот правильные:

Первоначальный вариант в этом альбоме:

cсылка

Но, внимание! Здесь все картинки сделаны с ошибкой в ширине зала (см. сообщения в конце темы) - ее надо уменьшить на 1 метр.

Вот исправленные чертежи и немножко того, что получилось:

cсылка

Сообщение было изменено автором Вт Фев 13, 2007 02:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не очень удобно, что вход в санузел через гостинную. Представляете как дети будут ночью обходить все эти диваны. ИМХО - лучше в комнате, где вы планируете спальню, сделать детскую - такая удаленная от кухни, гостинной и прихожей зона. А спальню сделать у окна, отделить прозрачной перегородкой, можно раздвижной на уровне стены кухни, как-нибудь наискосок (площадь будет гораздо меньше, чем сейчас занимает детская).Остальное пространство - кухня, столовая, гостинная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, нравится еще меньше, чем то, что было. Но это сугубо на мой вкус. Ощущение незащищенности пространства, сплошная кухня-холл. От входной двери просматривается все - не люблю. Планировка хороша для устройства больших шумных вечеринок, впрочем, Вы же ничего не сказали об образе жизни обитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется, что не очень удобно, что вход в санузел через гостинную. Представляете как дети будут ночью обходить все эти диваны. ИМХО - лучше в комнате, где вы планируете спальню, сделать детскую - такая удаленная от кухни, гостинной и прихожей зона.


В туалет ночью дети, я думаю, будут ходить в тот, что в прихожей, ну либо в зале сделаем выключатель прямо возле выхода из детской, чтобы им не пришлось идти в темноте :)

Мы рассматривали вариант детской в нынешней спальне. Проблема в том, что поскольку это вытянутая комната, то ее сложно разделить между детьми. Получится, что один ребенок будет у окна (и ему будет хорошо), а второй в глубине комнаты и у двери (и ему будет хуже). И площадь этой комнаты увеличить не получается, а так мы сделали детскую аж 20 метров!

К тому же у нас в планах, когда дети подрастут и старшая пойдет в школу, попытаться перегородить детскую (и может быть даже сделать второй вход, но не обязательно), так, чтобы у каждого (или у каждой :) ) появилась своя, пусть небольшая, но комната и с окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ощущение незащищенности пространства, сплошная кухня-холл. От входной двери просматривается все - не люблю. Планировка хороша для устройства больших шумных вечеринок, впрочем, Вы же ничего не сказали об образе жизни обитателей.


Образ жизни у нас простой - вечеринки если и быват, то редко и не шумные и не многолюдные.
На самом деле, совместить кухню с гостинной мы решили потому, что так человек, который на кухне готовит еду или моет посуду не выключается из жизни в квартире. Т.е. так можно всем вместе общаться (и просто по-семейному, и с друзьями во время вечеринок), и при этом не быть вынужденными тесниться всей толпой на кухне.
Вторая причина - это дает естественное освещение в гостинную.

Мы сейчас живем в двухкомнатной, где кухня как раз совмещена с гостинной и оценили, насколько это удобно. Единственная проблема - кухонные запахи при готовке, но надеемся, что это решится с помощью хорошей вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, куда пропало сообщение от ИриС - еще вчера оно было здесь... :(

В любом случае, хочется ей выразить благодарность - нам предложенный вариант понравился (в том числе - особая благодарность от жены за туалетный столик в спальне :-) )

Итак, по поводу того, что предлагала ИриС:

1. Передвигать еще дальше стенку детской вглубь квартиры мы не стали - хватит им и 20 метров ;-) , тем более, что разница в возрасте будет небольшая - 2 года, и пока что делить детскую на две половины мы не будем.

2. Шкаф в спальной действительно был не на своем месте - теперь он будет встроеный у входа в спальню. Чтобы не создавать сверхдлинный тамбур при входе в спальню, мы решили срезать угол у шкафа и перенести немного стенку, отделяющую спальню от коридора, вглубь спальни...

3. Классная идея по развороту мебели в угол гостинной и возведению скошеной перегородки, за которой прячется компьютерный столик, а перед которой - шкаф с техникой и телевизором. Так комната действительно смотрится гораздо лучше и удобнее!

Вощем, в результате получилось следующее:

cсылка - план

и две картинки в 3Д:

cсылка

cсылка

Еще раз спасибо всем, кто прокомментировал проект, и, особенно, ИриС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера хотела еще некоторые комменты вставить, но кнопки перепутала :-). Рада, что до Вас мое послание дошло. Если Вы не собираетесь расширять детскую, то тогда по-моему лучше так:

cсылка

а то при прошлом варианте вы и гости будете вынуждены лицезреть вход в санузел. Перегородку гостиная-кабинет лучше, мне кажется, не делать, просто перегородив шкафами под ТВ (я так поняла, что эта мебель имеется в наличии), сзади чем-нибудь облагородив, так в кабинете воздуха больше будет. И еще, мне кажется, в ваш санузел вполне можно запихать душевую кабину (если она вам, конечно, нужна), сдвинув немного вправо вход.

Удачи :-)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего конструктивного не скажу, но мне понравилось :-) Особенно с дополнениями Ирис. По-моему, в итоге получился единственно приемлемый вариант, особенно в условиях незатрагивания несущих стен и мокрых зон. Еще очень понравилось, что детям Вы сделали такую просторную комнату, по-моему, это правильно.

Счастливого пополнения и удачной реализации перепланировки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×