Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ledenec

Кухня 9,5 м в однокомнатной квартире.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень жду советов.

Есть кухня. Сейчас стадия выравнивания стен, и пора заказывать мебель.

Вопрос № 1. Пластик или МДФ? Кухня должна получиться максимально бюджетной ( 70 тысяч- среднее, за 4 с копейками погонных метра) но качественной, начиталась про отслойки...

Вопрос № 2 , и он основной, поскольку пока я с ним не определюсь заказывать нечего:)

Расстановка мебели.

На форуме нашла тему девушки с проблемами один в один как у меня - Однушка, ребенок, зона отдыха. Ребенку у нас уже больше трех лет, и когда она спит, скрыться мы можем только там :) Поэтому небольшой диванчик, в котором вечером можно развалиться с кружкой зеленого чая - необходим:)

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=84332&st=0

Очень не хотела холодильник ставить у входа, изначально рисовали его в конце кухонного гарнитура, но балконная дверь у нас как раз с той стороны, и получается за ним ничего не поставить-повесить, и помещение "обрубается".

И вместо стиралки у нас будет посудомойка ( хотя уже вообще появляются мысли от нее отказаться :mega_shok: )

Сейчас попробую вставить картинку что нам нарисовали в салоне. При варианте холодильник у окна - углы меняются местами и все) Может штангу уберем. Вместо нее удлиняем полку ( которая не до самого верха), и на нее телевизор.

А диванчик ставим спиной к окошку, небольшой стол, и креслице куухонное, и пара складных стульев(для гостей) на балкон)

Надеюсь понятно объяснила..)

ac7e26b1fb29.jpg

Планировка:

5c131416ccef.jpg

Мы немного увеличила ванную, она совсем крошка, чтобы встала стиралка, и кухня уменьшилась на 35 см. Балконная дверь с правой стороны.

ВОПРОС: Как грамотнее поставить холодильник - у входа, или как на картинке??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте хол-к у окна.

Что вы имеете в виду "не поставить не повесить" за хол-ком? Ничего не ставить. Штору повесить одним полотном, с подхватом, тем более у вас балконная дверь. И даже если хол-к не у окна, у вас будет рабочая поверхность, то штора там тоже нормально не повесится, чтобы не мешать.

У вас какой этаж, что за окном, прятаться необходимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 этаж )

Ни поставить ни повесить: Думала ближе к окну повесить телевизор, напротив него диванчик.

Я не очень хочу ставить гарнитур во всю стену, завтра поеду еще раз померяю, от угла до открытой балконной двери 3600 мм, думала занять на максимум 3 метра, а лучше меньше, 2800 где-то.. С той картинкой что у меня есть - это получится.

Если ставить хол-к у входа, будет жутко длинный вход, но тогда облегчится само помещение - не будет этого гроба))

Я размахнуться хочу как будто у меня метров 15 ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке холодильник возле окна? А где мойка? Штангу я бы однозначно убирала, рабочего места итак мало. И куций ящик из-за нее ужасно смотрится. Еще не нравится шкаф над вытяжкой. Либо встроенную вытяжку делать, если шкаф нужен, либо от шкафчика избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш метраж кухни и планировка та же) Холодильник - у окна, кухня линейная. Вся длина по стенке 2870, ПММ стоит в коридоре, у вас побольше, и она поместится на самой кухне. ТВ вешайте на стену с дверью.Мы пока без диванчика, но подумываем над приобретением. Шест - это, да, уже писали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в линейную кухню у Вас все не помещается? Мне кажется, что все что у Вас загнуто (шест и открытые полки) особой функциональной нагрузки не несет. Их можно убрать и туда повесить ТВ.

Или же все отодвинуть от окна, кухню сделать до самой двери и ТВ повесить на то место где у Вас сейчас на плане холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам очень нужен этот стриптиз шест на кухне :fund02025: , мечта всех из ссср, уберите его пожалусто

:fund02025: Уберем:) Муж хотел барную стойку полноценную, думала оставить хотя бы это) Точно уберем, мне она уже и самой кажется бестолковой

LlLU , насчет вытяжки поразмышляю сегодня, спасибо. :angel:

SaaF , а вы не могли бы свою показать? Или хотя бы схему расположения-шкафов-техники...

Twin, полночи крутилась и думала о линейной кухне!

Тем более что меньшая стена получается всего 158 см, и это без косяка... малофункционально :unknw:

Господа, а что с материалом? мдф или пластик? В пластике меня смущает вечные ляпы от пальцев и кажется вообще что на глянцевый пластик всё линпнет жуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полночи крутилась и думала о линейной кухне!

Тем более что меньшая стена получается всего 158 см, и это без косяка... малофункционально :unknw:

А сколько см длинная стена? Около 3-х метров? Какой ширины ПММ?

На вашем чертеже не очень понятно где расположена раковина, где ПММ? Я так поняла, что раковина над угловым шкафом - получается что практически все пространство для хранения пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c43fae3915c2.jpg

Ширина пмм - 45 см, надеюсь будет вполне достаточно.

Да, длина чуть больше 3 м, ели делать линейную то уложиться думаю надо в три, вместе с холодильником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×