Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

strator

Трещины на потолке из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру, в которой потолки из гипсокартона покрашеные. Хотим их оставить, но есть проблема, т.к. на нем имеются трещины (относительно ровными линиями - потолше или потоньше, как на картинках).

e8aa04924baa.jpg

f6cb998eb654.jpg

как можно из устранить? можно ли сразу покрасить вододисперсионной краской либо надо сделать какие-либо подготовительные работы - зашпаклевать трещины? если просто закрасить могут ли появиться на этом месте такие же и не будет ли шероховатостей на месте трещин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще обои под покраску поклеить и покрасить их. Это вероятно брак связанный с монтажом конструкции. Будет трескаться всегда .

Пы Сы . Если решитесь на поклейку , то сначала разделайте швы , прошпаклюйте , затрите . Хорошо загрунтуйте всю поверхность потолка "честной" грунтовкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть это вызвано тем, что дом монолитный и давал усадку, т.к. дому фактически 5 лет?

а если все ж попытаться закрасить (ну уж очень неохото марочиться с потолком, да и никогда ремонт не делали), то надо ли шпаклевать трещины и грунтовать весь потолок перед покраской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О характере трещин сложно судить не видя их в живую, как правило сами трещины говорят о нарушении технологии монтажа и подготовки под покраску . Очень часто в новых домах монтируем потолки , и трещин нет . А по поводу дальнейшего , могу сказать только следующе : Я не знаю какой конечный вид потолка Вас устроит .Может быть вам достаточно будет того , что трешины после покраски будут менее видимы , а может вы хотите получить идеальную поверхность , без следов местного ремонта. Но все же отвечу конкретнее .Краской трещины Вы вряд ли закрасите .Хотя говорят есть краски с высоким уровнем эластичности (попробуйте поиском поискать вроде писали о ней на форуме) , но за свою практику не пользовал ее.Далее. Швы после разделки и вокруг них перед шпаклеванием, грунтовать надо обязательно , для лучшего сцепления шпаклевки с основанием , ну и всю поверхность в принципе то же то же .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×