Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manyana

плитка в ванную и туалет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем фурамчанам!

Хочу обсудить кафельную плитку.

Вопрос в следующем:должны или нет туалет и ванная совпадать по стилям и цвету, скорее меня интересует по цвету и по декоративным решениям.

Для ванны на стены я купила белую матовую плитку размером 20х50.

Для пола белая с обрезными углами и квадратики в эти углы, примерно так(не смогла найти именно мой цвет)

post-67028-0-37746600-1323110927_thumb.jpg

А в туалет, ну очень хочу, вот такую

post-67028-0-33707600-1323110953_thumb.jpg

или такие

post-67028-0-49360300-1323110869_thumb.jpg

post-67028-0-48510800-1323110881_thumb.jpg

post-67028-0-65895100-1323111011_thumb.jpg

просто муж считает, ежели плитка в ванной обрезная, то и в туалете она должна быть по этому принципу, хотя мне так не кажется.

и какую подобрать плитку на стены в туалет, ума не приложу, особенно для первой.

надеюсь на вашу помощь :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какую подобрать плитку на стены в туалет, ума не приложу, особенно для первой.

Не забивайте себе голову, а особенно не рассчитывайте на советы (в этом вопросе) со стороны. У всех разные вкусы.

(для примера: то, что выбрали Вы, мы с женой не выбрали бы)

Походите по магазинам, посмотрите на плитку. Как появится желание что то взять - берите и укладывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется логичным, если рядом расположенные ванная и туалет оформлены в одном стиле (не обязательно одной коллекцией). А если помещения в разных местах квартиры, то можно воплощать любые фантазии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ту, что вы хотите - это на пол?

Я считаю, что можно и в разном стиле, но в одном цвете. или чтобы декор(аксессуары) в ванной и туалете был одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, та плитка которая мне особенно нравится, я хочу на пол в туалете. Я просто не знаю, какую выбрать на стены, какой цвет... не люблю бежевую плитку, для меня она банальная что-ли..

Ванная и туалет рядом, квартира однокомнатная в сталинке.

Может вообще крашенные стены, как думаете? Учитывая, что будет гигиенический душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если маленькие квадратики в ванной рыжие, то можно в туалете на пол плитку с оранжевым рисунком. Для себя я вполне допускаю смешение стилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие квадратики у меня цвета черный шоколад с грязно-желтым, узор под ретро, не смогла найти в инете, может потом их сфоткаю..

чем больше думаю и хожу по магазинам и по инет-пространствам в поисках, тем больше соглашаюсь с мужем, - что если, обойтись такой же как в ванной плиткой и вообще забыть о проблеме. я про пол, про обрезную с квадратиками.

plummy cake, спасибо что не покидаете меня :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется логичным, если рядом расположенные ванная и туалет оформлены в одном стиле (не обязательно одной коллекцией). А если помещения в разных местах квартиры, то можно воплощать любые фантазии :)

Согласна. Хотя, при допустимости разных коллекций в одном стиле, для меня предпочтительна одна коллекция.

Не забивайте себе голову, а особенно не рассчитывайте на советы (в этом вопросе) со стороны. У всех разные вкусы.

Именно. У меня вызывают недоумение оформленные по разному, рядом расположенные, ванная и туалет. Но мало ли что у меня вызывает недоумение)))))))

Да, ганг - кофе - у меня в коридоре и на кухне, приятная вещь, не жалею, что именно кофе выбрала. Последняя - венеция по-моему называется, тоже приятная плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вообще крашенные стены, как думаете? Учитывая, что будет гигиенический душ.

Стены в санузлах и ванных комнатах без плитки, или с минимальным ее количеством - да)))

post-57506-0-24723000-1323947004_thumb.jpg

post-57506-0-34008500-1323947018_thumb.jpg

post-57506-0-76557600-1323947032_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×