Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tigra76

Реутов, мкр. 10А, Юбилейный пр-т, вл. 3 - Страница 389

Рекомендуемые сообщения

Тоже собиралась набрать знакомому из бти(для оформления).

Были мысли , что откажется

Тоже думаю, как это у ЦС тогда получается?

И куда тогда жаловаться

Ценник нереальный за машиноместо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи.

Хотел бы поделиться информацией по оформлению собственности (понимаю, что не раз уже повторялось, но вдруг кому пригодиться):

1. Идем в Реутовский МФЦ. Он сейчас переехал и находится по адресу Реутов, ул. Победы, 7 (отдельностоящее 4-х этажное здание, рядом с храмом в северном Реутов). Работает в будни с 9 до 18.00 точно, а вот в субботу до 13.00 вроде

2. Берем с собой оригиналы документов: договор уступки (у кого такой вариант), акт о реализации договора, акт приема-передачи квартиры, паспорт и обязательно СНИЛС.

3. В холле первого этажа в электронном терминале берем талончик на подачу документов на регистрацию (сегодня 04.08. был в первой половине дня - не было ни одного человека, хотя окошек для приема больше 15-ти). Если самим талончик взять не получается - поможет приветливый консультант.

4. Следуем к окошку, к которому вызвали на электронном табло. Подаем имеющиеся документы. Если на руках у Вас нет кадастрового паспорта на квартиру, то тут же в этом окне Вы можете его заказать, стоит 200руб (предварительно тут же на месте по любезно предоставленному сотрудником МФЦ номеру телефона горячей справочной линии Вы можете узнать кадастровый номер квартиры для заказа кадастрового паспорта. Я его записал 8-800-100-34-34). Далее получаете квитанцию на оплату пошлины в 2000 руб. и идете ее оплачивать. Сделать это Вы можете прямо в МФЦ (в том же холле), но терминал за каждый платеж возьмет комиссию в 50 рублей и ВАЖНЫЙ МИНУС терминал не дает сдачи, так что Вы должны быть с разменным капиталом. Оплатить можно также в отделении Сбербанка неподалеку и без комиссии.

5. Далее относим подтверждение оплаты в свое окошко и получаем документ (расписку), подтверждающий, что МФЦ документы принял.

6. После подачи срок получения документов указан: кадастровый паспорт - после 13.08; свидетельство о собственности - после 20.08. Предварительно готовность документов к выдаче можно отслеживать на сайте http://reutov-mfc.ru/

Лично я потратил на подачу не более получаса.

Вот как-то так )

Надеюсь, что и с получением документов на квартиру вопросов не будет.

Добрый день!

Спасибо за подробную информацию. Вчера пошли подавать документы на оформление, у нас запросили Акт о реализации договора в двух экземплярах, у нас на руках есть только один экземпляр. Заказали кадастровый паспорт. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и как решали данный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собиралась набрать знакомому из бти(для оформления).

Были мысли , что откажется

Тоже думаю, как это у ЦС тогда получается?

И куда тогда жаловаться

Ценник нереальный за машиноместо

"Жабка поддушивает" платить ЦС 55 тыс ))) Принимая во внимание, что их ценник обычно раз в 5 превышает реальный. Например, оформление кадастрового паспорта на квартиру стоит у них 1000руб, при реальной стоимости в МФЦ 200руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо за подробную информацию. Вчера пошли подавать документы на оформление, у нас запросили Акт о реализации договора в двух экземплярах, у нас на руках есть только один экземпляр. Заказали кадастровый паспорт. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и как решали данный вопрос?

Думаю никаких проблем с этим возникнуть не должно: на основании имеющегося у Вас единственного экземпляра в оригинале обращаетесь в ЦС с просьбой сделать еще один экземпляр и они Вам через несколько дней должны выдать (по крайней мере я надеюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жабка поддушивает" платить ЦС 55 тыс ))) Принимая во внимание, что их ценник обычно раз в 5 превышает реальный. Например, оформление кадастрового паспорта на квартиру стоит у них 1000руб, при реальной стоимости в МФЦ 200руб.

Когда ЦС задержал так же все сроки ( очень сильно) в подземной парковке в 9 вл, я им за оформление платила 10000! Это они дискаунт такой сделали, за срыв сроков

И с самостоятельным оформлением не возникало проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, а вы платите за капремонт?

И не изменится ли организация по капремонту при смене УК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи,

У нас сейчас окна открываются на себя только сбоку.

При этом мы видели, что часть окон открывается на себя сверху.

Вы это сами сделали, вызывая мастера или меняли окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За оформление машиноместа - 55000 рубей!!!!!

Уважаемые соседи. Это конечно беспредел, учитывая что мы уже заплатили прилично за машиноместа.

Может я конечно чего-то не понимаю, но к чему такая спешка с оформлением в собственность машиномест. Может подождать немного улучшения ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×