Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tigra76

Реутов, мкр. 10А, Юбилейный пр-т, вл. 3 - Страница 394

Рекомендуемые сообщения

Информация для желающих зарегистрироваться в личном кабинете на сайте www.client.pik-comfort.ru.

Порядок действий:

1) заходите на страницу www.client.pik-comfort.ru;

2) в правом верхнем углу жмете по ссылке "электронное обращение"

3) на открывшейся странице заполняете необходимые поля. В поле "Текст обращения" пишем: "Прошу внести мои данные для регистрации в личном кабинете".

4) ниже есть кнопки для прикрепления файлов. Обязательно необхоимо прикрепить 2 документа: разворот паспорта (2 и 3 страницы) и копию свидетельства о собственности.

5) после того, как 2 файла прикрепились, нажимаем кнопку отправить и ждем, когда на электронную почту придет сообщение о том, что данные внесены.

Все, после можете успешно регистрироваться в личном кабинете.

Всем успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с балконными окнами от ЦС?

1. Если меняли, то нет ли проблем с подбором цвета (синие фасады)

2. Если оставили окна ЦС, то какая температура на балконе зимой в мороз?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна меняли

С подбором цвета проблем не было.

Как сейчас с пропиской? Обращаться на Юбилейный 15 (все там же)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с балконными окнами от ЦС?

1. Если меняли, то нет ли проблем с подбором цвета (синие фасады)

2. Если оставили окна ЦС, то какая температура на балконе зимой в мороз?

Спасибо!

Добрый день!

Оставил окна ЦС. Зимой минусовая температура. Ветер гуляет на балконе. Думаю основная причина в плохих балконах. Надо обязательно утеплять и отрегулировать окна ЦС или же поменять. Видел некоторые жители даже срезали металлические стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая слабая звукоизоляция там, где стена с соседями из керамзито-бетонных блоков - воздушные шумы очень слышны (громкие разговоры, музыка, телевизор).

Но с точки зрения звукоизоляции - это самый простой и дешевый случай: 10мм зазор от стены + 50мм ваты на каркасе + 10мм ГВЛ + 12,5мм ГКЛ. Всю конструкцию по периметру крепить через 2 слоя ленты Вибростек.

ЗИПС не рекомендую - дороже, результат менее эффективный и работать с ним не понравилось (у себя использовали оба варианта).

Монолитные стены изолировать не стоит - воздушные шумы не пропускают, структурные (стуки, перфоратор, шарканье) будут беспокоить только на время ремонтов (и изолировать 1 стену не поможет, только использование технологии «комната в комнате» спасает, что дорого и съедает много пространства).

Про плавающую стяжку думал, решил отказаться и не жалею. Воздушные шумы через бетонные перекрытия не передаются. Без преувеличения - вообще не слышал. По потолку соседи снизу не ходят - т.е. структурных шумов для Вас тоже нет. Эта изоляция больше для соседей снизу. У меня только подложка из пробки 2-3мм под паркетную доску, это убирает ~20Дб структурного шума для соседей снизу, вроде достаточно, не жаловались. Плавающая стяжка убрала бы еще максимум ~8Дб воздушных шумов, но и без того все хорошо.

По поводу потолка лучший совет - познакомьтесь с соседями сверху, подарите им подложку, оплатите плавающую стяжку )

Там где у них в коридоре плитка – хорошо слышу цоканье каблуков и как ребенок носится по квартире. Там где ламинат на подложке – уже лучше.

Но на всякий случай сделал в спальных комнатах звукоизоляцию потолка на виброподвесах – в них ничего не слышу от соседей сверху.

Другие источники проникновения шумов – вентиляция, водопровод/канализация, входная дверь, окна. И не нужно их недооценивать :) На фоне шумов через эти элементы – можно потом задаться вопросом, зачем вообще было делать изоляцию пола, потолка и стен J

Вентиляция – некритично слышно, если компании собираются у соседей. Обычно не слышно. Ничего не дорабатывал.

Водопровод/канализация – стояки выложены кирпичем, монтажные окна закрыты люком – слышно фоновые звуки от коммуникаций, не критично. Открываю люк (получаем результат, если кто ставни-решетки делал) - слышно каждый слив и чуть гул воды в трубах. Вывод – только люком под плитку закрывать, никаких решеток.

Входная дверь от застройщика – никакая с точки зрения звукоизоляции, пустая внутри – слышно как лифт приехал, все хождения по общему коридору. Из коридора отчетливо слышу, что сосед по телевизору смотрит.

Поменял на дверь с полным комплектом по звукоизоляции – немного слышу только структурные шумы, как сосед входную дверь захлопнул. Воздушные шумы не слышу вообще.

Окна на Юбилейный, 13 этаж, не менял, примыкание плотное – в комнате с балконом не слышно ничего, в других комнатах фоновые шуршащие звуки проезжающих авто, поначалу обращал внимание, потом привыкаешь, не замечаешь. Но если грузовик не притормозил перед лежачим полицейским или гонщик дрифтит – слышно.

Итого обязательно: изоляция блочных стен с соседями и замена/доработка входной двери, разницу от "очень слышно" до "не слышно ничего" заметите "невооруженным ухом" :)

Остальное по желанию.

Судя по знанию термина "плавающая стяжка" - Вы уже в чем-то разбираетесь, но на всякий случай и для других поделюсь полезной ссылкой: https://www.forumhou...threads/132930/

Большое спасибо! Очень содержательный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×