Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenusiks

Раковина встраиваемая / накладная

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите, пож-та, уже мозг мой девичий взорвался.

Не могу понять чем отличаются раковина накладная от встраиваемой сверху.

Дело в том, что мне нужна раковина, которую можно просто положить в отверстие сверху на подготовленную столешницу. При этом ее торец будет наверху.

К сожалению, нигде не могу в Москве посмотреть на это чудо природы - везде оно под заказ. А в интернете кто-то называет (как мне кажется похожие) раковины то встраиваемыми, то накладными. В чем разница, мне-то какая нужна?

Подобрала себе вот такую http://santehnica.ru/catalog/234-1465.html

Ее можно положить сверху на столешницу и при этом никак не заделывать внешний край, который к пользователю лицом?

Заранее спасибо всем ответившим, кто смог дочитать до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять чем отличаются раковина накладная от встраиваемой сверху.

Подобрала себе вот такую http://santehnica.ru/catalog/234-1465.html

Ее можно положить сверху на столешницу и при этом никак не заделывать внешний край, который к пользователю лицом?

Выбрання Вами раковина - встраиваемая, т.е. для её установки потребуется вырез в столешнице. Лекало для отверстия под мойку должно прийти вместе с мойкой.

Накладные раковины выглядят, например, так:

post-66214-0-52007100-1323082155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что говорят продавцы?

Да ничего они не говорят. Никто из них саму продукцию и не видел. Принял заказ - грузчики привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, очень странно, вообще-то даже в инет-магазинах более-менее консультируют. Мне как раз нужна раковина, которая встраивается ПОД столешницу, но я еще не выбирала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, очень странно, вообще-то даже в инет-магазинах более-менее консультируют. Мне как раз нужна раковина, которая встраивается ПОД столешницу, но я еще не выбирала

Самое неприятное то, что их негде посмотреть заранее. А в интернете все детали не углядишь. Даже официальные дилеры не держут такие раковины в магазинах и шоу-румах - говорят, что для них это типа строительных материалов, им не интересно это демонстрировать!

В общем пока заказала у оф.дилеров Идеал Стандард, посмотрим, что из этого выйдет.

Интернет магазин (кстати официальный дилер Рока) привез раковину с браком и похоже как пользованную (или снятую откуда-то), в общем было не приятно, не взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, встраиваемая - врезается в столешку. А накладная просто накладывается на тумбу и сама по себе заменяет столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, встраиваемая - врезается в столешку. А накладная просто накладывается на тумбу и сама по себе заменяет столешницу.

А вот если "встраиваемая - врезается в столешку" , то края раковины будут сверху столешницы или под ней? или всё просто от величины отверстия зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если "встраиваемая - врезается в столешку" , то края раковины будут сверху столешницы или под ней? или всё просто от величины отверстия зависит?

Есть три типа встраиваемых моек:

- для монтажа под столешницей;

- для монтажа в один уровень со столешницей;

- обычная (края мойки над столешницей).

Это в принципе разные модификации, иногда 2 тип ставят, как 3-й (наоборот не получится).

Можно посмотреть, например, здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковину купила!

Большое спасибо шоу-руму Идеал Стандард! Качество, сроки, цены, обслуживание - всё ОК. Просто молодцы.

Именно то, что я искала. Называется Океан.

Всем спасибо за подсказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×