Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

eskiboy

Перепланировка ванной комнаты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Попрошу помочь мне с моей проблемкой!

Имеется 3х комнатная квартира. Как видно на плане сейчас по планировке туалет+ванная. Необходимо сделать две туалет/ванные комнаты. В одной обязательно ванная в другой не принципиально ванная или душевая. Единственное что можно сделать это вынести ванную в коридор чтоб увеличить площадь. Есть ли у кого идеи или может аналогичная ситуация??? Какая минимальная площадь для расстановки сантехники?

P.S. сорри за планы.. рисовал в скетч ап

583921d1321513605-plan-big-2-.jpg

9cc0ba805b1e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно. скетчап отличная прога.можно выбрать толщину стен, и вообще сделать триД-макет. попробуйте разобраться

ps - тоже рисовала в скетчапе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно. скетчап отличная прога.можно выбрать толщину стен, и вообще сделать триД-макет. попробуйте разобраться

ps - тоже рисовала в скетчапе :)

Все что Вы перечислили это только малость что можно сделать в скетчап( на моих глазах америкоский архитектор за 3 часа сделал эскиз в 3д жилого комплекса)Вот только нет возможности и времени разбираться в этом не дизайнер и не архитектор я!

Вопрос если туалет прямоугольный то какая может быть минимальная ширина 1,2-1,3м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос если туалет прямоугольный то какая может быть минимальная ширина 1,2-1,3м?

у нас счас 1,08 - вполне нормально. правда пока ремонт еще идет. то в туалет можно зайти и прикинуть как оно будет сидя.

а в старых квартирах по мойму и гораздо уже есть туалеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не правильно выразился... ширина при том что унитаз и т.д. будит стоять горизонтально. В общем если коротко то какое должно быть минимальное растояние перед унитазом (до стены)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое должно быть минимальное растояние перед унитазом (до стены)???

60sm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На унитаз оставьте порядка 65 см, желательно по инету выбрать модель и уточнить ее размеры, по бокам от унитаза по 30 см пространства и перед - 60 см. Иначе будет некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×