Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

likaru

С чистого листа - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Но муж-то хочет двухэтажный?

Двухэтажный хочу я-мне земли жалко *краснеет* .Мне всегда мечталось о большом участке,хочу красивый сад, мне просто жалко застраивать ее. Поэтому дом будем тянуть вверх, а не вширь.:)

Проблема в другом-мне на первом этаже нужно больше помещений, чем на втором...Короче-"я подумаю об этом завтра" ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы в показаниях путаетесь- то мне одного этажа хватит, то хочу двухэтажный, то земли жалко- то кусок земли отрезать и продать??

Может все-таки что-то возможно придумать из существующего, что устроить всех (без продажи)?

По поводу помущенного пацана- один с/у маловато для такой площади, не солидно просто) А вот прихожую уменьшила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы в показаниях путаетесь- то мне одного этажа хватит, то хочу двухэтажный, то земли жалко- то кусок земли отрезать и продать??

Может все-таки что-то возможно придумать из существующего, что устроить всех (без продажи)?

По поводу помущенного пацана- один с/у маловато для такой площади, не солидно просто) А вот прихожую уменьшила бы.

Путаюсь, еще как путаюсь! Потому что так и не сформировалось решение по дому-каким ему быть.Это я про тот, который будем строить.

В голове полный сумбур.

А этот-однозначно продаем-у меня уже просто нет сил ругатся с мужем. Вчера был очередной раунд-он вернулся из командировки и я показала ему вариант с 3 спальнями.Он тут же заявил, что это бред, что спальни "темные,длинные и узкие" и надо наделать окон в боковых станах. И неважно, что они будут смотреть в забор.И все это на повышенных тонах. Для него этот дом-как красная тряпка для быка. :aggressive:

Короче, у меня уже просто не выдерживают нервы, если честно. Я сама буду принимать решение по планировке. Только вот посоветоваться не с кем, кроме как здесь.Боюсь ошибится-очень плохо представляю себе,как в реальности будут выглядеть помещения с такими размерами.

Не будет ли коридор между спальнями длинным,извилистым и темным? Достаточно ли большая ванная? Прихожую делала специально побольше-чтобы 2-3 человека могли одновременно раздется (учитываю ошибки в планировке у друзей).Хотела еще сделать гардеробную напротив прихожей, потом не стала-если люди захотят, ее можно будет отгородить потом. А куда впихнуть еще один туалет-не знаю, буду думать.....

Спасибо большое за замечания! Мне очень важно любое из них и я очень признательна за помощь :)

Да, вот или вариант с гардеробной:

или вариант со стенкой, чтобы из прихожей не сразу вход в гостиную :

post-67810-0-71949900-1323075686_thumb.jpg

post-67810-0-83335200-1323075763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путаюсь, еще как путаюсь! Потому что так и не сформировалось решение по дому-каким ему быть.Это я про тот, который будем строить.

В голове полный сумбур.

А этот-однозначно продаем-у меня уже просто нет сил ругатся с мужем. Вчера был очередной раунд-он вернулся из командировки и я показала ему вариант с 3 спальнями.Он тут же заявил, что это бред, что спальни "темные,длинные и узкие" и надо наделать окон в боковых станах. И неважно, что они будут смотреть в забор.И все это на повышенных тонах. Для него этот дом-как красная тряпка для быка. :aggressive:

Короче, у меня уже просто не выдерживают нервы, если честно. Я сама буду принимать решение по планировке. Только вот посоветоваться не с кем, кроме как здесь.Боюсь ошибится-очень плохо представляю себе,как в реальности будут выглядеть помещения с такими размерами.

Не будет ли коридор между спальнями длинным,извилистым и темным? Достаточно ли большая ванная? Прихожую делала специально побольше-чтобы 2-3 человека могли одновременно раздется (учитываю ошибки в планировке у друзей).Хотела еще сделать гардеробную напротив прихожей, потом не стала-если люди захотят, ее можно будет отгородить потом. А куда впихнуть еще один туалет-не знаю, буду думать.....

Спасибо большое за замечания! Мне очень важно любое из них и я очень признательна за помощь :)

Да, вот или вариант с гардеробной:

или вариант со стенкой, чтобы из прихожей не сразу вход в гостиную :

Я тоже не пойму, что вы конкретно хотите,

но хотела бы сделать замечание насчет окон в боковых стенах. Их можно и нужно делать. Я жила в довольно большом доме (170м), на свежезастроенной улице в свежезастроенном микрорайоне с домами от 140 до 200 м. на 2.5-3 сотках, порядка трехсот домов, у всех были окна в боковых стенах и они таки дают много света, особенно на втором этаже.

Если у вас мало места, стройте двухэтажный дом. С гаражом в доме. Все равно все стандарты подгоняются постепенно под европейские и на маленьком участке двухэтажный дом с гаражом будет иметь наибольшую стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 этажа делать не хочется. Площадь будет за 200м2, получится огромный дом, который сначала потребует гораздо бОльших вложений на достройку, а потом, соответственно,будет гораздо дороже стоить при продаже. Чем дороже недвижимость, тем сложнее (и дольше) ее продать. Фактор времени для меня важен.

И, кроме того, еще один важный для меня момент-не хочется иметь в непосредственной близости от себя двухэтажный дом, чтобы мне во двор заглядывали :)

Двухэтажный дешевле топить. И можно построить 120-150 метров, а не 200.

Хотя у моих родителей например, одноэтажный дом 90 м, три спальни, две ванные, гостиная, кухня. Все маленькое, конечно, но зато вместили :)

Ну и гараж, хехе. Но это отдельно 35 м,не входящих в 90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухэтажный хочу я-мне земли жалко *краснеет* .Мне всегда мечталось о большом участке,хочу красивый сад, мне просто жалко застраивать ее. Поэтому дом будем тянуть вверх, а не вширь.:)

Проблема в другом-мне на первом этаже нужно больше помещений, чем на втором...Короче-"я подумаю об этом завтра" ))))))))

Можно второй этаж сделать меньше, тогда крыша красивей смотрится, и дом не выглядит как коробка.

На первом - кухня,гостиная,ванная,кладовки, на втором - две спальни, ванная, гардеробные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - двухэтажный викторианский домик - 140 м.

http://www.thehousedesigners.com/plan/narrow-lot-victorian-5671/

Сделан специально для узких и длинных участков.

Кстати на узком и длинном участке очень неудобно иметь входную дверь сбоку.

И по феншую плохо - деньги и удача вас не найдут, потому что не найдут входную дверь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×