Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

likaru

С чистого листа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :)

Давно с жадным удовольствием читаю форум, но зарегистрироваться решила сейчас-нужна помощь :)

Ситуация такая : давно мечтаем о доме, купили участок 12 соток с недостроем. Собственно, его я и планировала достроить и жить. Но встал на дыбы муж-недостроенное строение не отвечает его мечтам, он желает квадратный дом по собственному проекту, "а не этот вагон" ;) Сносить существующее здание нет смысла-капитальнейшее строение с подземным гаражом на 2 машины-его только взрывать....

Поэтому было принято решение его достроить и продать , отрезав с ним кусочек земли, а на оставшемся участке уже построить то, что хочет супруг.

Строить будем одноэтажный дом, впереди парковка, сзади выход из кухни во двор.Окна только по торцам, потому что вдоль длинных сторон дома забор.Окна , смотрящие в забор, не имеют смысла, хоть забор и не рядом. Хочется продумать планировку таким образом, чтобы дом был удобным и функциональным.

В общем, у меня на руках здание со свободной планировкой . Длинное, как железнодорожный вагон , 16* 7,5 м. Несущая стена единственная, делит дом практически на два квадрата. Коммуникации все по меже, так что кухня и с/у ни к чему ни привязаны.

Я заказала проект, но что-то у меня есть ряд сомнений и вопросов.

Покритикуйте, пожалуйста!!! :)

Вот что есть сейчас : на плане несущие стены и проход из одной части в другую.Этот проход, в принципе, можно заложить и пробить другой в другом месте-строители сказали, что, раз дом одноэтажный, то это не критично. bed7d9be66aat.jpg

Я набросала план, обратилась к специалисту,он мне нарисовал это все в программе, расставил размеры, чуть еще не доделал пока.

Что меня беспокоит :

1. при такой немаленькой площади всего 2 спальни. Маловато... Хотя бы три надо-кабинет, он же гостевая, мне так кажется.....

2. Достаточно ли просторна прихожая? Мне очень трудно соотнести размеры на бумаге с реальностью.

3. не много ли гардеробных? Хотя я сама буду непременно делать и кладовку при кухне, и гардеробные при спальнях, и гардеробную при входе, но муж говорит, что я -безумный хорек :)))))

Пожалуйста, покритикуйте!

da62672a3f62.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на плане ширина "вагона" 6, 8, а не 7,6? И дилна меньше,чем 16. Ааа, разница наверно на тощину стен, вы про наружные размеры говорили?<BR>решение с отразание куска и продажей дома выглядит более, чем странным...имхо, конечно <BR>До желаемого квадрата его достроить нельзя? и какой кусок земли вокруг него будет? Вы уверены, что найдете покупателя на довольно большой дом с малюсеньким участком? И сколько у Вас соток останется?<BR><BR>А окна в длиной стене технически можно прорубать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на плане ширина "вагона" 6, 8, а не 7,6? И дилна меньше,чем 16. Ааа, разница наверно на тощину стен, вы про наружные размеры говорили?<BR>решение с отразание куска и продажей дома выглядит более, чем странным...имхо, конечно

Ошиблась. Написала размеры по внешним стенам,уже исправила на размеры по внутренним.Все равно сантиметров 10 гуляет.

Спасибо, а то я сама не сообразила :)

А почему Вам кажется странным такое решение? Ничего другого просто не придумалось-что тут еще можно сделать? Не взрывать же его ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<BR>До желаемого квадрата его достроить нельзя? и какой кусок земли вокруг него будет? Вы уверены, что найдете покупателя на довольно большой дом с малюсеньким участком? И сколько у Вас соток останется?<BR><BR>А окна в длиной стене технически можно прорубать?

Я работаю в строительной компании, которая занимается малоэтажным строительством. Ситуация "большой дом-маленький участок" для нас,ростовчан, стандартная : очень дорогая земля в черте города, дома ставят на 2-3 сотках .Речь ,конечно, о бюджетных вариантах в пределах 3-4 млн.руб. Так что дом продастся, я в этом уверена.

Что касается "достроить"-тут проблема с мужем. Он уперся и хочет дом примерно 9*10м и точка. Нарисовал проект и категорически отказывается даже обсуждать возможность жить в "вагоне". А мне мой "вагон" нравится, честно говоря :( Я бы сделала еще большую террасу с выходом из кухни и наслаждалась жизнью.

Просто этот недострой уже третий год стоит у нас,сколько копий уже было сломано! Так что я смирилась...

И если я ничего не предприму, мы так и будем жить в 12м2 комнате в квартире родителей. Так что я полна решимости достроить его , продать и наконец построить дом себе! и пусть он будет 9*10, если муж будет счастлив ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 спальни со вторым проемом в несущей и доп. окном.

Это где? Я думала, может кусочек от кухни-гостиной отрезать? Вот так:20c2a2e50509t.jpg

Но тогда это уже кухня, а не кухня-гостиная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проект мужа можете показать? просто интересно)

Сейчас найду. Вот здесь такой точно дом, мы такие строим, только внешне оформлен проще. А проект точно такой же.

http://www.houses.ru/houses/arhiv/2008/93/angel

А вот и проект : b8fe79ed068e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×