Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanya_m

выравнивание стен Ротбантом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Рабочие сделали выравнивание стен гипсовым раствором.(грунтовка "Бетоноконтакт", гипсовый раствор "Rotband".Там где перегородки возведены по причине перепланировки, ротбант потрескался.Говорят новая стена из "свежих" пеноблоков, поэтому влагу забирает ротбант.И рабочие пройдутся еще раз по трещинам и все будет ок.Интересно ваше мнение. Может технология нарушена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят новая стена из "свежих" пеноблоков, поэтому влагу забирает ротбант.
Всё наоборот.
(грунтовка "Бетоноконтакт
Зачем? Он для не впитывающих поверхностей. Простым грунтом 2...3 раза надо было.

Блоки быстро "забирают" воду из ротбанда, поэтому и трещины. Если "бухтения" штукатурки нет, то можно продолжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё наоборот.

Зачем? Он для не впитывающих поверхностей. Простым грунтом 2...3 раза надо было.

Блоки быстро "забирают" воду из ротбанда, поэтому и трещины. Если "бухтения" штукатурки нет, то можно продолжить.

Поняла, наверное так и говорили, это я уже напутала :giri05027:

Грунтовку не знаю почему они такую использовали,наверное чтобы все заодно пройти, не покупая ее разных калибров. Теперь уж поздно,что-то менять.А как понять,есть "бухтение " или нет?Сорри,я далека от всех этих нюансов :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы несоздавать дубль тему, можно тут спрошу, имеется стена из кирпича между ванной и кухней, без штукатурки, хотим ее ротбантом проштукатурить и покрасить, можно ротбант на кирпич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять,есть "бухтение " или нет?Сорри,я далека от всех этих нюансов :fund02047:

постучите по стенке (штукатурке) если звук как по барабану, значит есть полость (т.е. штукатурка отошла от стены) - это и есть бухтеть. еслик звук цельный, как стучать по целому кирпичу например, то это значит не бухтит.

смотрели наверно как в кино клады в стенке ищут? принцип тот же самый, только вот при нахождении такого звука, скорее это будет не клад, а как раз наоборот чьё-то попадание на передлку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×