Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tyre

2х комнатная квартира 41,8 кв м - максимум из минимума - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

abwgdeika, спасибо за расстановку мебели!!!!

я тоже склоняюсь к такому варианту, но нужно заранее все продумать и рассчитать

надо сделать в масштабе и посмотреть в 3д

не подскажете, что за тема с однушками? их тут столько, я читаю, читаю и все перечитать не могу - просто кладезь информации!

мне кажется не нужно вам городить никаких кладовок. Я вам нарисовала 2 больших шкафа + шкаф в проходной гостиной. Так же у вас достаточно большая ванная комната, расстановку сантехники и мебели в ней можно пересмотреть, и выделить место для хранения швабр ведер и т.п. Пылесос , гладильная доска влезут в шкаф в гостиной. Диски, книги и прочее туда же. Вся одежда должна поместиться в шкафы, у вас их 2 по 3м.

Что очнеь плохо, так то, что на входе не получается шкафа для хранения верхней одежды, только вешалка... Но чем то нужно жертвовать. Мне кажется, что полноценная гостиная-кухня важнее.

Кухня у вас получается ровно 1,80 - это идеальная длина для небольшой кухни, 3 шкафчика по 60см. Вы легко в нее поместите и духовку (рекомендую компактную со встроеной микроволновкой) и посудомойку. Верхние шкафчики можно сделать до самого потолка.

Кстати, а у вас балкона нет?

3Д вариант я вам могу нарисовать, но не раньше выходных... Сачайте себе какой-нибудь Аркон, с ним очнеь легко разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но получается, что нет проходных комнат. Это тоже неплохо. Ведь можно согласовывать единое пространство, а потом ставить перегородку в нужном месте...

olenkasolo, согласна, что неплохо, но скорее всего, для нашей семьи не вариант.

спасибо за идею!

мне кажется не нужно вам городить никаких кладовок. Я вам нарисовала 2 больших шкафа + шкаф в проходной гостиной. Так же у вас достаточно большая ванная комната, расстановку сантехники и мебели в ней можно пересмотреть, и выделить место для хранения швабр ведер и т.п. Пылесос , гладильная доска влезут в шкаф в гостиной. Диски, книги и прочее туда же. Вся одежда должна поместиться в шкафы, у вас их 2 по 3м.Что очнеь плохо, так то, что на входе не получается шкафа для хранения верхней одежды, только вешалка... Но чем то нужно жертвовать. Мне кажется, что полноценная гостиная-кухня важнее.Кухня у вас получается ровно 1,80 - это идеальная длина для небольшой кухни, 3 шкафчика по 60см. Вы легко в нее поместите и духовку (рекомендую компактную со встроеной микроволновкой) и посудомойку. Верхние шкафчики можно сделать до самого потолка.Кстати, а у вас балкона нет?3Д вариант я вам могу нарисовать, но не раньше выходных... Сачайте себе какой-нибудь Аркон, с ним очнеь легко разобраться.

abwgdeika, спасибо за идеи и размышления!!!

про коридор и шкаф с верхней одеждой полностью с вами согласна, что плохо, но надо искать компромисс(

сейчас у нас в квартире прихожей как таковой нет, шкаф с верхней одеждой через 2 м от входа, а при входе в дом сразу виден кухонный стол - так что мы привыкли к подобным "нюансам"...

балкона нет, есть по плану утепленная лоджия, которую включили в площадь большей комнаты.

я купила какую-то программу для дизайна, но она оказалась не очень удобна в использовании или я не очень разобралась, ну вообщем потихоньку осваиваю.

и еще спасибо огромное за ссылки! буду изучать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tyre, я вам нарисовала в 3д вашу квартиру, но на другом компьютере, покажу сегодян вечером или завтра... И проблему со шкафом в коридоре можно решить тоже, если пожертвовать 20-30см кухни, и сделать ее не 2 - 2,10, как на моем плане, а 1,80, т.е. с ширину ванной комнаты. Мне не очень понравилась спальня, тесно получается... Но столик для твочества отлично туда вписался...

Вечером или завтра покажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещала, скидываю картинки из Аркона

abwgdeika, спасибо большое за проделанную работу!!!

жаль, картинки (кроме первой) маловаты, не могу рассмотреть детали. В ванной, например, мало места и войдет ли туда стиралка? на проекте площадь из плана застройщика?

а в спальне мужу не понравилась кровать изголовьем к окну :( в раздумьях, хватит ли шкафов в детской и гостиной?

утонула в вашей ссылке про идеи с однушками, просматривала весь день, но и половины не осилила. спасибо!

мне нужно время, чтобы понять, все ли хорошо получается...

Подскажите, пожалуйста, вдруг, кто-нибудь знает, по новому закону о перепланировках в г. Москва, если перегородки ненесущие, то их снос-возведение надо узаконивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, спасибо большое за проделанную работу!!!

жаль, картинки (кроме первой) маловаты, не могу рассмотреть детали. В ванной, например, мало места и войдет ли туда стиралка? на проекте площадь из плана застройщика?

а в спальне мужу не понравилась кровать изголовьем к окну :( в раздумьях, хватит ли шкафов в детской и гостиной?

утонула в вашей ссылке про идеи с однушками, просматривала весь день, но и половины не осилила. спасибо!

мне нужно время, чтобы понять, все ли хорошо получается...

Подскажите, пожалуйста, вдруг, кто-нибудь знает, по новому закону о перепланировках в г. Москва, если перегородки ненесущие, то их снос-возведение надо узаконивать?

стиралка войдет, ванная осталась, как и в планах застройщика. Шкафов у вас 3 - в каждой комнате по 3х метровому + многофункциональный в гостиной. В спальне особых вариантов расположения кровати нет, еси вы хотите сохранить шкаф, а он вам нужен все-таки. К тому же там окошко совсем крохотное, толку то от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VASH VARIANT NE NTA

PREDLAGAYU TAK

а вы посмотрите еще раз мой вариант, с которого все началось

на нем видно, что я чуток увеличила ванную.. что бы хватило места для двери в нее со стороны прихожей

ну и проходы в спальни я бы сделала вот так..там метр на метр мах

все таки две двери из кухни - гостинной многовато для такого помещения

и спальни тогда получаются по метражу более менее равные

рядом с кроватью могут стоять не тумбочки а комоды

post-19233-0-28487900-1323502190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×