Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tyre

2х комнатная квартира 41,8 кв м - максимум из минимума

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня зовут Ольга и я решила обратиться к вам за помощью.

ответы на вопросы из темы "важно":

несущие стены указаны синим цветом на схеме

высота этажа 3,02 м.

схему прилагаю (прошу прощения за качество, лучше нет)

на данной схеме кухонный проем состоит из двух окон, на самом деле у нас одно большое длиной 1,71 м, от внутренней стены отстоит на 0,85 м

высота подоконников неизвестна :(

все перепланировки хотим сделать законными

наша семья - это я, муж и сын 3 лет и в перспективе еще.

к моменту переезда сыну будет 4.

дана: 2х- комнатная квартира 41,8 кв м без отделки в 2х- секционном 25-этажном панельно-кирпичном доме на 13 этаже, квартира угловая

окна выходят на северо-восток (кухня) и восток. квартира свободной планировки, но в бти по плану указаны межкомнатные перегородки, а на деле - разметка в один кирпич по полу

На плане застройщика имеется лоджия, но мы делать ее не будем в целях расширения поезной площади жилища (она входит в теплый контур, согласно проекту)

что хотелось бы получить в итоге в таком маленьком пространстве:

1. Обязательно отдельную спальню - главное условие мужа, можно минимум пространства, главное в ней хотелось бы сделать двуспальную кровать (не диван) и место для хранения - комод

2. отдельная детская комната, в ней кровать и шведская игровая стенка, столик для творчества

3. кухня гостиная - главное место в доме - прием гостей, отдых и посиделки

кухонная зона углом со шкафами до потолка (возможность доп. хранения), из техники: посудомоечная машина 60 см, холодильник и духовка. хочется хорошую рабочую зону (сейчас очень мучаюсь из-за плохой планировки гарнитура)

гостевая зона: диван раскладной для гостей, телевизор (?), круглый обеденный стол и мое рабочее место (шить, рисовать и т.п.)

вот с рабочим местом очень плохо - не могу никуда воткнуть :( может получится как-то сделать откидной столик, но где хранить барахло? важно, что рабочее место не должно быть в детской

4.гардероб встроенный или отдельный еще не решили. не можем определить его местов квартире

5 ванна и туалет совместные получаются: очень хочется ванну (удобно с детьми), стиральную машину полноразмерную и маленький (?) шкаф для хранения.

в идеале хотелось бы разделить ванну и туалет, но у нас не получилось

6. возможность обустройства антресоли в коридоре для дополнительного хранения вещей

планировка от застройщика:

1LDSC_3772.jpg

2%2525D0%252591.jpg

визуализация от застройщика:

f137a8fac8878a6eccf94c3e1ff3b1c2.jpg

наша схема:

%2525D1%252584%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525D0%2525BE%2525D0%2525B3%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D1%252584%2525D0%2525B8%2525D1%25258F%252520%2525281%252529.JPG

обращаю внимание, что в программе не смогли правильно реализовать разные расстояния комнат(ширина кухни 2,960 м, а спальни 3,030)

и поэтому из-за толщины (?) стен общая площадь квартиры увеличилась примерно на 1 кв м :(

в нашем проекте решили для детской отдать "бОльшую" комнату:

а спальню у кухни уменьшить до минимума, возможно ли такое согласование, если назвать эту комнату "кабинетом"?

с примерной расстановкой мебели:

%2525D1%252584%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525D0%2525BE%2525D0%2525B3%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D1%252584%2525D0%2525B8%2525D1%25258F.JPG

буду рада всем вашим замечаниям и предложениям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с застройщиком сможете договориться о такой перепланировке, как вы нарисовали? расширение кухни с БТИ будет согласовать проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что наш вариант не продуман и думаю согласовать его будет трудно...

поэтому и обратилась за помощью и жду другие варианты.

забыла написать, что дом строится и плита- электрическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете согласовать с БТИ объединение кухни и маленькой комнаты, после чего поставить перегородку там, где нужно Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что это первичка, права собственности наверняка нет, мне кажется такое согласовани может занять очень много времени, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, права собственности еще нет и думаю будет только через год...

а можно ли придумать еще какие-нибудь варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вас в своем смущает? все вполне логично, нерационально используемой площади нет. Только мест хранения не вижу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, спасибо за участие!

мне не нравится тем, что сделали свой проект по типу стандартной планировки, хотя она вроде бы отвечает всем требованиям (только вот насчет узаконить перепланировку вопрос открытый)

про гардеробную или хранилище я написала, что не могу найти ей место

и в детской из-за этого, думаю куда дверь расположить.

может, вообще надо детскую в маленькую комнату перенести и из большой сделать гостиную...но как тогда ее с кухней совмещать и где спальня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, спасибо за участие!

мне не нравится тем, что сделали свой проект по типу стандартной планировки, хотя она вроде бы отвечает всем требованиям (только вот насчет узаконить перепланировку вопрос открытый)

про гардеробную или хранилище я написала, что не могу найти ей место

и в детской из-за этого, думаю куда дверь расположить.

может, вообще надо детскую в маленькую комнату перенести и из большой сделать гостиную...но как тогда ее с кухней совмещать и где спальня?

Не позволяйте стереотипам контролировать Ваше сознание! :fund02047:

Не забывайте, что:

- "стандартная планировка" - это ещё не означает "плохая планировка"

- гардеробная не является жизненно необходимым помещением - никто не отменял удобные шкафы-купе

- совмещение гостиной с кухней в принципе не обязательно (только лишь потому, что "сейчас все так делают").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позволяйте стереотипам контролировать Ваше сознание! :fund02047:

Не забывайте, что:

- "стандартная планировка" - это ещё не означает "плохая планировка"

- гардеробная не является жизненно необходимым помещением - никто не отменял удобные шкафы-купе

- совмещение гостиной с кухней в принципе не обязательно (только лишь потому, что "сейчас все так делают").

chlopak, спасибо за мнение!

не всегда стереотипы - это плохо :fund02060:

но знаний мне не хватает в этом вопросе.

уже успела расстроиться, что "свободная" планировка совсем не означает свободу действий :(

попробую разъяснить относительно нашей семьи:

сейчас у нас в доме типа "гардеробная" в углу комнаты (неотгороженные стеной стеллажи до потолка, где хранится все вплоть до бытовой химии, чемоданов, пылесоса и одежды) и один шкаф с верхней одеждой и обувью в коридоре. мне кажется, что в шкаф-купе не убрать крупногабаритные предметы, а куда их девать, если сделать шкаф-купе? я не могу придумать... а вот с хранением всего в одном месте мне нравится, но если вы можете предложить какой-то другой вариант, я буду рада.

совмещение с кухни с гостиной - необходимость, так как наша семья бОльшую часть времени проводит на кухне, при этом сыну приходится там же и играть, потому что я не могу постоянно бегать из комнаты в комнату.

и я очень люблю кухонные посиделки, музыку слушаю, рисую и т.п. обычно и с гостями сидим на кухне (а не в зале).

повторюсь, что кухня - главное место в нашем доме.

еще один вопрос назрел - если объединить кухню и маленькую спальню, а потом отгородить например, межкомнатной перегородкой или раздвижной дверью на всю стену, это будет считаться нарушением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×