Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander01

Видеодомофон + 2 камеры

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

У меня ремонт в квартире на самой ранней стадии и я хочу

установить видеодомофон с 2-мя видеокамерами на лестничной площадке.

Не могу разобраться какие подготовительные работы по электрике нужно заранее провести и какой домофон выбрать!

1. Нужно ли установить розетку в предпологаемом для домофона месте или просто вывести провода для его питания?

2. Есть ли необходимость заштробить какой-нибудь кабель и вывести его заранее в подъезд? Какой кабель?

Может нужно установить какую-то разетку для определенного разъема и вывести провод от нее в подъезд для дальнейшего подключения камер?! Как это вообще делается?

Если можно подробнее......

Я предполагаю повесить домофон на стене рядом с дверью. Хочу иметь возможность увидеть изображение с камер на мониторе домофона, а также отвечать на вызовы с входной двери подъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде надо знать - где будут распологаться ваши видеокамеры (или вызывные панели). Оттуда пробросить провода (можно витую пару) любым способом. Если ваш подъездный домофон имеет видеокамеру, тогда в стояке со слаботочкой должны присутствовать провода от домофона, а вам надо только бросить провода от вашего домофона до стояка на лестничной клетке. Тоже самое если подъездный домофон только аудио. Ну и разумеется ваш домофон должен иметь как минимум 2 видео входа и быть совместим с вашим подъездным домофоном (цифровым или координатным), т.е. перед покупкой вы должны записать название подъездного домофона, что-бы знать - какой вам подойдёт в квартиру. Или покупать любой, но отдельно придётся приобрести блок сопряжения с вашим подъездным. Розетку для домофона лучше сделать, поскольку отрезав у него вилку вы лишитесь гарантии. Но если гарантия не нужна то можно и отрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде надо знать - где будут распологаться ваши видеокамеры (или вызывные панели). Оттуда пробросить провода (можно витую пару) любым способом. Если ваш подъездный домофон имеет видеокамеру, тогда в стояке со слаботочкой должны присутствовать провода от домофона, а вам надо только бросить провода от вашего домофона до стояка на лестничной клетке. Тоже самое если подъездный домофон только аудио. Ну и разумеется ваш домофон должен иметь как минимум 2 видео входа и быть совместим с вашим подъездным домофоном (цифровым или координатным), т.е. перед покупкой вы должны записать название подъездного домофона, что-бы знать - какой вам подойдёт в квартиру. Или покупать любой, но отдельно придётся приобрести блок сопряжения с вашим подъездным. Розетку для домофона лучше сделать, поскольку отрезав у него вилку вы лишитесь гарантии. Но если гарантия не нужна то можно и отрезать.

Спасибо, это то что я хотел услышать!

Я понял, что мне нужно провести 2 провода - витая пара для камер, но какие провода и сколько до стояка в подъезде???(подъездный домофон поддерживает и аудио и видео)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон уже куплен? Если да, то вероятно и провод там-же куплен? Провод лучше специальный, 4 жилы + зкран. Если ваш домофон поддерживает 3 камеры тогда вам

нужно три кабеля пускать - один до стояка на лестничной клетке (где должны находиться домофонные провода и прочая слаботочка) с запасом в метр, и два отдельных кабеля до мест где запланированы дополнительные камеры или вызывные панели. Другие концы кабелей, все три, с небольшим запасом (0,5м) выодите у себя в квартире, в месте запланированного видеодомофона. Чуть ниже этого места размещаете розетку 220в, а лучше блок из 2-3 (лишними никогда отчего-то не бывают). Так что-бы розетки оказались на 5-10см ниже домофона (впрочем это расстояние на ваш вкус). Да, и не забудьте промаркировать кабели какой-нибудь наклейкой - камера1, камера2, подъезд, с обоих сторон кабеля. Что-бы потом не вызванивать лихорадочно их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×