Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MazurAlex

Перепланировка двушки в II-18/9

Рекомендуемые сообщения

Имеется двушка в блочном доме серии II-18/9.

0_82425_ac800200_XL.jpg

9 этаж из 9.

Детей у нас двое: сын 13 лет и дочь 5 лет.

Рассмотрю все варианты. Очень хочется установить в такой санузел ванну, в которой можно было лечь.

Так как предстоит капитальный ремонт квартиры, то все не несущие стенки из нипоймичего (на звук пустой гипсокартон) хочу сделать из пазогребневых блоков.

Также хочу кладовку 2а убрать и сделать нормальный встроенный шкаф.

Вот не знаю стоит ли заморачиваться с изолированием комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание когда будете демонтировать старые перегородки - в их составе часто бывает асбест, пыль которого очень опасна для здоровья (сильный канцероген). Поэтому надо принять все меры предосторожности во время работ, и убедиться, что вся пыль удалена после них.

Относительно перепланировки - вот мой вариант, он законен для квартиры на последнем этаже:

post-62758-0-31569300-1322855322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире газовая плита. Прочитал что если газ, то даже переносить проем, чтобы вход был в жилое помещение нельзя. Да и идея объединения кухни с залом как-то не очень нравится. В закутке 5а, справа от входной двери располагается электрический щиток со счетчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение по объединению кухни с газом- только для однушек. Вариант chlopak просто отличный. Хоть какой-то простор на вашей площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123.jpg

Для БТИ кухню обозначаем только на линии коридора: плита и мойка, а сами располагаем еще тумбы и холодильник у стены против окна, а часть ближе к окну - зона гостевой, стиралка - под умывальником в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему нельзя переносить кухню на место жилой комнаты. Да к тому же в квартире газ, а в комнате нет естественной вытяжки. Хотелось бы планировки, которые можно узаконить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×