Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TatianaRo

Замена паркета, вопрос

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень нуждаюсь в совете.

у нас старый паркет ( лет 50 наверно)

3-4- года назад шлифовали и покрывали лаком, но выглядит он не очень:

99a62575de14b70bf53273b9d7287ec8.jpg?450x336

ebebe4bab2e79d4b08c36b592db8658b.jpg?450x336

хочеться поменятьно, взникает следующая проблемма. в доль одной из зтенок стоит шкаф, переместить его нереально ( к нему наляжной потолок крепиться.

так вот подскажите возможно ли уложить паркет снимая или не снимая староко, но не двигая шкаф? сложность в том, что край шкафа не простой формы:

30b68a452da5d05ac01ab4b47efb39bc.jpg?450x336

9d81908ac3df2def6eac5f081fe76869.jpg?450x336

053fc084b2fd8f5f3e1990cd7ab07834.jpg?450x336

и вот я не знаю как заделывать край если там невозможно положить плинтус....

интересует только паркет и ничего другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не профи, мне кажется, если менять паркет - так полностью. соответственно шкапчик - выносить. даже если( в теории ) и можно положить сверху этого, ну ерунда какая то получится. потом захотите шкаф поменять и опять с полом мучится. профи вам точно откажут, а аферисты - нафиг они нужны. у моей подруги вот такой же паркет, сталинский дом, ее свекровь уверяет что около 70 лет паркету, квартиру уже с паркетом сдавали. и раскладка такая же. так вот ей очень хорошо восстановили. конечно из "бабушки" "девочку" не сделали, но приободрили очень хорошо. отциклевали до самого дерева, и по щелям прошлись и лаком покрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавала по теме у людей, которые занимаются только напольными покрытиями.

Привести в порядок старый паркет можно только при условии полного освобождения площади.

В противном случае - деньги на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш паркет сделать как новый не получиться.Дело в том что раньше паркет стелили на битумную мастику ,а со временем эта мастика пересыхает и паркет начинает шевелиться под ногами.На мой взгляд у Вас 2 варианта либо разбирать мебель и демонтировать потолок что я думаю не очень дорого и стелить паркет не заново а новый на фанеру,либо жить с тем что есть.Все другие варианты маловероятны,так как занимаюсь ремонтами квартир более 20-и лет.Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×