Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Серый интерьер с яркими пятнами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы рисуете вытяжку одинокой, поэтому на той стене холодильник так выделяется, может наоборот по этой стене где плита шкафы, вытяжку в шкафчик, а над мойкой не делать навесные (ну если не хочется по двум стенам их), сушки бывают в нижних шкафчиках. По серому цвету вы правильно сомневаетесь, если действительно торопитесь то белую полностью брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про белый икеевский гланец по-моему я отрицательных отзывов не видела в плане ухода. На черном или сером следы видно, а на светлом нет.

Кстати да, я в икее пробовала пальцем по белому повазюкать - то ли освещение "правильное", то ли действительно покрытие хорошее, но разводов я не увидела. А вот у родителей в офисе стоит черный глянец - там отпечатки видно :giri05035:

Крайней ПММ поставить можно.

Ооо, спасибо за ссылки :give_rose: действительно, с установкой ПММ с края все относительно просто и при желании реализуемо. Только ставить получается там нужно будет большую, на 55см, - разумно ли это на семью из 2х человек? :giri05027:

Вот нашла пару своих фото из икеи с такой кухней

Забавно, я думала во всех икеях одинаковая планировка и стоят одинаковые интерьеры, а в нашей я такой кухни не видела. Она получается как раз серый+белый... и серый тут смотрится достаточно темным :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии

Действительно, про неуместность обычного холодильника и обычной СВЧ в кухне-гостинной мы раньше не задумывались :pardon: Правду говорите, лишние они там

Попыталась учесть все замечания и текущие коммуникации, получился такой вариант. Единственное - вытяжку придется брать оч большую, чтобы закрыть розетку и распредкоробку на стене, что-то типа такого, да и то не факт что закроет (надо ехать все мерить, да :fund02018: )

post-67653-0-98418200-1322735833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще духовки, совмещенные с свч, многие хвалят и от колонны лишней можно избавиться, и, опять же, муж доволен экономией будет)))

А по последней расстановке, тут уже кто-то писал - может вам все навесить по стене с плитой и встроить вытяжку и не мучится закрывать всякие дыры дорогими вытяжками... а над мойкой картинку) или еще что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, угол 1 в 1: 90см угловой, 60 плита, над ней 90 вытяжка, сбоку горизонтальный шкаф - подозреваю что все открывается. Хотя выглядит достаточно громоздко, да

dd89be43d0ef.jpg

Взято отсюда

Сегодня съезжу, померю где конкретно розетку и распредкоробку сделали - может даже большой вытяжкой не прикрыть, тогда придется что-то другое думать :giri05027:

Посмотрите еще духовки, совмещенные с свч, многие хвалят и от колонны лишней можно избавиться, и, опять же, муж доволен экономией будет)))

Не будет =) Он меня и отговорил от совмещенного варианта - мол ненадежно и отзывов много плохих. Я ему в вопросах техники полностью доверяю :giri05025:

А по последней расстановке, тут уже кто-то писал - может вам все навесить по стене с плитой и встроить вытяжку и не мучится закрывать всякие дыры дорогими вытяжками... а над мойкой картинку) или еще что)

Пробовала - как-то не нравятся такие варианты :unknw:

post-67653-0-92319900-1322739153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, спасибо за ссылки :give_rose: действительно, с установкой ПММ с края все относительно просто и при желании реализуемо. Только ставить получается там нужно будет большую, на 55см, - разумно ли это на семью из 2х человек? :giri05027:

В смысле на 60 см? Может быть и большевата - смотря сколько готовите.

С горизонтальными шкафами кроме как на 60см не получается другую поставить. В вертикальными, я думаю, можно поставить на 45см, закрыть ее фасадом на 50см, и верхние шкафчики тоже поуже сделать.

Если никак в крайний шкаф ПММ не встает, то чисто теоретически можно поставить под мойку компактную ПММ. Лучше компактную, чем ничего. Если мало готовите, то на двоих ее может и хватить. У меня так стоит последние 3 года, но я ее собираюсь поменять на узкую ПММ 45см, так как периодически приходится её по два раза запускать.

Забавно, я думала во всех икеях одинаковая планировка и стоят одинаковые интерьеры, а в нашей я такой кухни не видела. Она получается как раз серый+белый... и серый тут смотрится достаточно темным :giri05027:

В Новосибирской Икее такая кухня стоит прямо на входе :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После поездки на квартиру и в икею опять все мысли наперекосяк :giri05027:

Вот что имеем:

a9e50bcb9738.jpg6c711ab0b17e.jpg

Розетка на высоте 205-210 см от пола, распредкоробка на высоте 230-250см, по горизонтали на 150-160см от угла. Вытяжкой это можно закрыть только если вешать ее по центру, как раньше планировалось

("снежинки" на фотке - пыль от обточки плитки в ванну... ужас, висит облаком во всей квартире :giri05035: )

Попыталась осмыслить все и сделать приличный вариант со шкафами над плитой. Получилось (кажется) аж 2 - с маленькими шкафами и большими

0896b140c4bd.jpged920b37917e.jpg

Высокие шкафы закроют распредкоробку и дырку вентиляции, но не будут ли громоздкими? С маленькими шкафами надо будет еще что-то думать чтобы это все закрыть :giri05027:

Что еще... Купила маленький серый фасад (40х13см), поеду с ним и плиткой в магазин, сравнивать с образцом ламината. Пока попыталась перекрасить фотку похожего икеевского интерьера:

45ded924a351.jpg

Кстати понравилась идея со шторой-перегородкой за холодильником, наверно так же сделаем :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь :fund02009:

Тоже неделю назад по акции купила кухню в Икее :giri05025:

Сначала также планировала покупать Абстракт белый верх и серый низ. Мне лично нравится такое сочетание и смотрится очень хорошо, но перспектива ходить ежедневно с тряпочкой и оттирать детские отпечатки пальчиков заставила отказаться от этой идеи :fund02047: . Поэтому купила Стот :giri05019:

По поводу встроенного холодильника тоже считаю, что ,во-первых, смотрится гармоничней, во-вторых, на самом деле места там предостаточно для семьи из 3-человек (с учетом еще того, что практически всю верхнюю полку занимают банки с вареньем :fund02060: )

Ну и встроенная микроволновка, конечно, дороже обычной, но опять же в целях экономии места, да и вообще так удобней, мы поставили такую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×