Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Богатенькая буратинка

Из двушки в трешку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Очень прошу Вашей помощи в перепланировки квартиры, знаю, что здесь есть люди, которые могут из ничего сделать конфетку, и и воображение у Вас отличное, смотрю и восхищаюсь, честно, так мужу и сказала, спрошу на форуме, там люди умные, обязательно что нибудь дельное подскажут, вобщем на Вас вся надежда. Помогите. Глаз уже замылился, кручу верчу, придумать толком ничего не могу.

В общем имеем двухкомнатную квартиру в строящемся доме. 4/10 кирпич. ГАЗ. Наш этаж уже построен, говорят все перегородки уже стоят.

Очень хочется уютное функциональное гнездышко для семьи из 3 человек. Мама, папа, сын (на момент сдачи дома ему будет 5 лет).

Хочется две спальни и кухню гостинную. Еще хочется места хранения. Лоджию присоединять не планируем. Помогите плиз. План квартиры прилогаю. Заранее благодарю :clapping:

Что заинтересует спрашивайте.

29661a07a109t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0cb489864854.jpg

вот покрупнее. Несущие стены видно? Толстые такие :)

Площадь квартиры 65 кв.м. без лоджии.

У меня надежда не умирает, ведь в комнате 2 окна. Вообще как Вам планировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за каракули. Но идея, думаю, понятна. Вход в спальню(бывшую кухню, а для БТИ кабинет) можно сделать и возле окна. Тогда проще будет прокладывать коммуникации к кухне, без порожка или поднятия пола. Но далекий путь к с/у, через гостиную.

Кухонную зону можно отгородить раздвижными панелями(Так как у Вас газ. Если отказаться от газа совсем и перейти на электричество - панели не нужны). А узнать размеры более подробно нельзя?.

post-44491-0-97328000-1322653624_thumb.jpg

или так

post-44491-0-17776600-1322654467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Размеры же я написала на первом рисунке, длину каждой стены. Кухня 3,4x4.2

Комната стена с большим окном 3,1 с малым окном 2,5 стена около ванны 3,6 оставшаяся стена 3,5

mirsvetl Я не поняла, как вести газ в новую кухню. От газа не планируем отказываться, говорят разоримся на электричестве в доме с газом, да и не умею я пользоваться электроплитой, всю жизнь с газом прожила.

Первый вариант не нравится, а второй отличный, но как вести коммуникации не знаю.

Nata-s2010 хороший вариант тоже нравится.

Как думаете будет лучше переделать, чем оставить как есть, тут на 2 лагеря у меня в семье все разделились, второй лагерь вопит, что нужно оставить все как есть. А я думаю нужно максимально использовать комнату с двумя окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ваш вариант очень понра

только я б его немного по другому сделала- в выделенной комнате детская

это логично

родители должны быть и поближе к санузлам

и тот угол наверняка темный

и ваще..

жалко, если оконный блок уже стоит и нельзя перенести дверь на балкон на против сторону

ну что за идиоты, которые так планируют..

post-19233-0-83185600-1322671928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовые трубы протягиваются по не жилому помещению. Но у Вас бывшая кухня - кабинет(а именно так необходимо обозвать ее в плане для БТИ, иначе не согласуют)и есть не жилое помещение. Трубы протянут по стене над входом в кабинет.Сами же вы не будете их тянуть.Вопрос сколько это будет стоить. Это надо разговаривать с газовиками. Так же не такой уж и дешевый вариант с согласованием предложила Вам Nata-s2010. Потому что расширять кухню за счет жилого помещения нельзя. Т.е. придется согласовывать в два этапа: сначала объединить кухню и большую комнату, а затем отделить часть под спальню. На что тоже потребуются финансы. Что дешевле - опять же надо узнать на месте в Вашем городе.

Конечно не хочется отдавать такую интересную комнату, например, под детскую. Но кухня у Вас не маленькая и вполне сойдет за кухню-гостиную. Да и в перспективе, если будет еще лялька, большая комната очень хорошо делится на две детские.

Что бы немного увеличить еще кухню, можно к такому фокусу прибегнуть: ту часть, которую откусили от комнаты обозвать встроенным шкафом.

Вот как то так. Извините за многословие.

post-44491-0-78904300-1322674277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka не очень Вас поняла, Вы говорите, что дальнюю комнату взять себе, а рядом с кухней отдать ребенку? А как же шум в гостиной?

И не поняла про оконный блок.

Ната, примерно тоже и мы рисовали на семейном совете, вот теперь думаем, стоит ли строить эти городушки.

И как это устроить, на этапе строительстве, может кто делал поделитесь инфой. В нашем доме сейчас строится 7 этаж. Сегодня лазила по стройке, все перегородки в моей квартирке уже стоят, даже заштукатурены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka не очень Вас поняла, Вы говорите, что дальнюю комнату взять себе, а рядом с кухней отдать ребенку? А как же шум в гостиной?

И не поняла про оконный блок.

с оконным блоком поздно..

а вот про детскую

а вы сильно шумите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×