Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plummy cake

Душевая. Собраться с мыслями. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С черными акцентами все встало на свои места. Очень нравится и с карандашом, и с мозаикой, но лично от себя советую делать с карандашом. Т.к. буквально только что использовали в ремонте ванной и карандаш, и мозаику, то сделала вывод - с карандашом все проще. Мозаика отличается по толщине от плитки, ее сложнее укладывать, даже небольшую полоску. Если не уверены в своем плиточнике на 150%, что сможет сделать аккуратно, то не связывайтесь с мозаикой. Карандаш мы покупали Керама-Марацци - глянцевые и матовые, с матовыми проще, они лучше режутся, нет сколов.

Ну и еще - а почему вы хотите стены делать голубыми? Не будет ли слишком монотонно с голубой плиткой? Я бы еще рассмотрела офф-вайт цвета - будет свежо и контраст приятный появится.

Пы.Сы. Очень нравится мозаика на пол. Кто производитель? Почем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморную мозаику покупала здесь http://stone.xdom.ru/catalog/marble_mosaics2/397.html

выгребла все остатки, но попадалась еще где-то такая, если нужно поищу ссылку у себя. Цена 5160 р за метр

Про цвет стен - если, честно, то на что-то другое не хватило фантазии. Офф-вайт - это что значит? тёплый белый? или не-белый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за двойной карандаш!

Учту ваш голос! мне он пока тоже больше всего нравится. Действительно всё встало на свои места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморную мозаику покупала здесь http://stone.xdom.ru/catalog/marble_mosaics2/397.html

выгребла все остатки, но попадалась еще где-то такая, если нужно поищу ссылку у себя. Цена 5160 р за метр

Про цвет стен - если, честно, то на что-то другое не хватило фантазии. Офф-вайт - это что значит? тёплый белый? или не-белый?

Спасибо за информацию по мозаике, очень хотела такую, но почему-то не нашла. Такой вид мозаики очень популярен в США, если дизайнерская ванная, то на 90% будет такая мозаика. Называют они ее "корзинка". Мне очень нравится.

Офф-вайт - почти белый, но не белый. Т.е. очень-очень светлый цвет, но все же имеющий выраженный оттенок. Может быть и теплым, и холодным. В вашем случае я бы попробовала теплые или нейтральные оттенки, чтобы слегка уравновесить голубую плитку. У БМ есть целая линейка таких оттенков, которая так и называется Off-White Colors. В палетках прямо отдельной частью идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию по мозаике, очень хотела такую, но почему-то не нашла. Такой вид мозаики очень популярен в США, если дизайнерская ванная, то на 90% будет такая мозаика. Называют они ее "корзинка". Мне очень нравится.

Офф-вайт - почти белый, но не белый. Т.е. очень-очень светлый цвет, но все же имеющий выраженный оттенок. Может быть и теплым, и холодным. В вашем случае я бы попробовала теплые или нейтральные оттенки, чтобы слегка уравновесить голубую плитку. У БМ есть целая линейка таких оттенков, которая так и называется Off-White Colors. В палетках прямо отдельной частью идет.

Спасибо, посмотрю эти оттенки, я как раз БМ собиралась.

Мне очень нравятся американские интерьеры, и любовь как раз началась с плетенки на полу. А ванна моя будет похожа на Вашу, кабанчик наше ВСЁ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это осознанная любовь началась с плетенки на полу. А неосознанная еще с американских фильмов 90х годов, где мне безумно нравились высокие плинтуса. Всегда о таких мечтала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×