Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plummy cake

Душевая. Собраться с мыслями.

Рекомендуемые сообщения

Я думала, что открою тему уже на этапе выбора коврика для пола. Начало казалось мне логичным. Выбрала-купила плитку для стен и пола. Но, чувствуется, что не хватает моего воображения и опыта, чтобы увидеть что получится.

Итак, имеем санузел, выполняющий роль "гостевого" (он же "мужской", он же "постирочная") с душем в строительном исполнении, инсталляция с подвесным унитазом, раковина, стиральная машина, встроенная в тумбу. Изначально планировалось, что плитка только в душевой, остальное под покраску. Но прораб, сантехник, а потом и знающие люди в разделе "Материалы и конструкции" убедили меня, что и в зоне подвески унитаза тоже нужна плитка. И теперь у меня конечная картинка размылась.

План размещения сантехники

post-19958-0-15077200-1322645841_thumb.jpg

Коллаж. Так как дверцы в душевую планировались матовые, то казалось, что плитка 10х10 не будет сильно яркой. а если ею же сделать за унитазом до дверок в сантехкороб, то она будет видна в отражении зеркала

post-19958-0-33955100-1322645794_thumb.jpg

Если честно, то мне кажется, что плитка не вяжется с мозаикой на полу. Может связать их такого рода мозаикой?

post-19958-0-33775500-1322646281_thumb.jpg

Сейчас всё на этапе гидроизоляции. Может дождаться, когда сделают мозаику на пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а это и есть "мозаика" на пол? Тогда то что куплено на стены голубоватая или серая?

Я думаю, что имея довольно выраженный пестрый черно-белый пол, не стоит так уж сильно увлекаться "декором", если только "отыграть" чем-то черно-бело-серым торец вертикали разделительной стенки душа. Мне кажется в санузле каждое цветное полотенце или флакон с шампунем уже будет декором, а особенно в таком маленьком и мужском черно-белом помещении вообще можно только ими и ограничиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучала еще немного Корэл, добавив полоску из белой мозаики

post-19958-0-80691000-1322676529_thumb.jpg

Наверно слишком много мелких деталей. Как вам кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучала еще немного Корэл, добавив полоску из белой мозаики

post-19958-0-80691000-1322676529_thumb.jpg

Наверно слишком много мелких деталей. Как вам кажется?

А зону над умывальником вы оставите без плитки?

На мой взгляд плитка на полу и стенах прекрасно сочетается и по цвету , и по размеру, и по стилистике. Полосу в душе не выкладывала бы в любом случае, тк вы сами писали что за стеклом стену не будет видно, тогда зачем там эта полоса из мозаики.

контрастная полоска из черно- белой мозаики будет выглядеть на стене эффектнее, и я не совсем поняла почему боитесь увидеть в зеркале плитку в зоне унитаза)? Плитка в рискованный зонах санузлов - это нормальная необходимсоть такая, как и плитка над умывальником. Я бы делала контрастный бордюр и плитку в зоны куда может попасть вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контрастная полоска из черно- белой мозаики будет выглядеть на стене эффектнее, и я не совсем поняла почему боитесь увидеть в зеркале плитку в зоне унитаза)? Плитка в рискованный зонах санузлов - это нормальная необходимсоть такая, как и плитка над умывальником. Я бы делала контрастный бордюр и плитку в зоны куда может попасть вода.

У раковину планировала фартук из мрамора, как на этой картинке

post-19958-0-00901700-1322720422_thumb.jpg

Плитка в зоне унитаза казалась мне заплаткой, каким-то незаконченным пятном. Поэтому появилась мысль про декор из мозаики (это еще и дань уважения мужу, так как он мечтает о мозаике как в бассейнах))

попробую прикинуть черно-белую мозаику, спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

william+hefner+vintage+updated+bath+bathroom+blue+square+ceramic+tile+black+liner+double+vanity+arch+entry+marble+mosaic+basketweave+rug.jpg

Черный карандаш хорошо смотрится в сочетании с голубы и такого плана пола как у Вас

Спасибо большущее, именно вот этой фотографии мне не хватало для полной картины! спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×