Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kora

Без названия:))) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Неее, полукруглый шкаф не для меня:))) Во-первых, не люблю такие линии - я больше поклонник ортогональных форм... Во-вторых, такие вещи считаю несколько надуманными... В-третьих, шкаПчик обойдется горааааздо дороже, чем если бы был прямым.

Кухня у окна - клаааасно! В проекте красиво! Но и тут я - пас!:))) Опять же дорого (из-за нестандартных шкафчиков)... Мне кажется, если кухонный гарнитур только в эркере - менее функционально... И потом, если я ничего не путаю, наружную стенку штробить нельзя - а как же быть с розетками и т.д.? Ну и последний аргумент: мы жили в такой же "двушке" - привыкли к круглому столу в эркерной зоне. Для нашей семьи - то, что доктор прописал:))) Единственно, можно рассмотреть не только стулья вокруг стола, но и встроенный диванчик - но это вещь на любителя...

Кстати, а Вы будете ломать НЕнесущую стенку между маленькой комнатой и коридором? Мы - точно будем. Гостиная будет проходной, зато просторной...

Кстати, если собираетесь ставить платяные шкафы в коридоре (напротив маленькой комнаты), можно сделать их разноуровневыми - т.е. разной глубины. Скажем, шкаф длиной 3 метра: по бокам секции шириной 600мм и глубиной 400 мм, а посередине секция шириной 1800 мм и глубиной 600 мм. На мой взгляд, если нет особой любви к округлым полуколоннам, мебели и т.д., такой шкаф выглядит более естественно и одновременно не кажется таким громоздким, как если бы он весь был глубиной 600 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же хорошо вы все расписали, значит мы с вами одного поля ягоды ))))) и про шкафы и про кухню у окна и даже мою самую любимую мечту о встроеном диванчике в эркере у стола!!!! все, я у вас в теме "поселюсь" с вашего разрешения )))) интересно что у вас с цветом и стилем... может и тут мы "товарищи"? ну это, я понимаю, попозже будем обсуждать, жду...

стену между комнатой и коридором конечно снесем как раз для просторов.

идея с разноглубинными шкафами оч хорошая, так и запишем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulan13

Поселяйтесь! Я гостям всегда рада:))) Единственно, я не всегда дома бываю:)))

Да, стиль и цвет обсудим попозже:))) У меня есть мысли, но надо сделать коллажи - а до них доберусь только, когда закончу с планировками...

А это Вам маленький подарочек:

post-9171-0-19463900-1323468431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan

Поправила план:

post-9171-0-42830800-1323468606_thumb.jpg post-9171-0-97272800-1323468617_thumb.jpg

Я еще кое-что повыравнивала:))) Но кухня мне все равно не нравится:(((

Ой, только заметила, что духовку на картинке "попой" поставила...

Добавление:))) В ночи еще "двойню" родила:)))

post-9171-0-24880200-1323470896_thumb.jpg post-9171-0-62299400-1323470905_thumb.jpg

post-9171-0-45800900-1323470918_thumb.jpg post-9171-0-85072700-1323470932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сейчас главное планировка!

меня юля зовут и можно "на ты" :fund02047:

за подарочек мерси, у меня тоже гора этих фот скопилась, такой еще нет, утащила

еще у меня была мечта в ванной душ хоть малююююююсенький, но увы и ах-не лезет... принисем его в жертву ради бОльшей кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тебе что - нибудь посоветовать, но оставила все силы в ЖЖ:) на неделе постараюсь вникнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему кухня не нравится? маленькая рабочая поверхность? мало мест для хранения? или...? мне вот всегда шкафов мало. еще б один в колонну добавить, но ругать нас будут, нельзя кухню расширять "за счет ванной"... еще у меня один тараканчик по поводу того, что раковина напротив входа в кухню, но тут тоже не знаю как быть. там или она или плита... повертим еще, доведем наши кухни до совершенства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan

Я еще пару вариантов нарисовала:))) У меня 13-й Архикад.

Нууу, какие требования? Как у всех:))) Просторная, но много шкафов и рабочая поверхность более, чем 60 см:))) Вот, наверное, вариант - тот, что посередине из трех в сообщении выше - более или менее удовлетворяющий (если не считать недостатки рабочей поверхности).

Конечно, у меня всегда в запасе остается парочка классических вариантов - если оставим планировку застройщика.

post-9171-0-97038100-1323472008_thumb.jpg post-9171-0-23926700-1323472022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще выскажусь напоследок:))))

Наверное, мы бы все оставили, как есть и не тратили время и нервы на согласование перепланировки... Как это ни смешно, большая проблема одна: ГДЕ установить стиральную машину и сушильный автомат???

Хочу отдельные, полноценные агрегаты.

Прорабатываю запасной вариант:

- перенести дверной проем из коридора на кухню максимально близко к санузлу

- нарастить венткороб

- рядом с венткоробом установить максимально глубокий шкаф, в котором и спрятать стиралку, а над ней сушку.

Проблема в технической составляющей:

- можно ли замуровать трубки от СМ и СА в стяжку?

- есть ли какие-нибудь подводные камни - типа где-то будет застаиваться вода и т.д.?

- хватит ли места для установки СМ и СА - при том, чтобы закрытый шкаф был "заподлицо" с венткоробом?

post-9171-0-32024500-1323472988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×