Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kora

Без названия:))) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я не пропала, не сгинула и не забыла о форуме:))) Провайдер – гад! – оставил меня без интернета. Собственно, и сейчас не знаю, смогу ли написать сообщение до конца…

Отчитываюсь. Была на консультации в МНИИТЭП, где милейшая женщина – главный конструктор зарубила практически все мои идеи на корню.

Идея № 1:

отрезать часть торцевой стены между двумя смежными комнатами, и перенести дверные проемы в спальню и детскую. И, если по поводу переноса дверного проема в кухню я еще сомневалась, то в гениальности этой идеи – ни разу :)))

1) При входе в квартиру взгляд падал бы не на двери в интимную зону, а на стену – которую, кстати, можно было бы интересно задекорировать;

2) детская кровать оказывалась в укромной, защищенной нише;

3) по правой стене в гостиной очень удачно вписались бы стеллажи;

4) двери в спальню и гардеробную разнесены в разные стороны… К тому же, гардеробная оказывалась НЕ в спальне – что удобно, когда один человек встает раньше другого.

post-9171-0-40086600-1323428487_thumb.jpg

Осуществить подобную перепланировку НЕвозможно: плиты перекрытия опираются в том числе и на торцевую стену – то есть, отрезав часть стены, мы оставляем углы двух плит практически висящими в воздухе… Как раз стык двух углов соседних плит приходится на предполагаемый проем.

Идея № 2:

увеличить кухню за счет санузла - встроить кухонные шкафы между вентиляционным коробом и стояком. Собственно, основная идея не столько увеличить территорию кухни, сколько спрятать заподлицо кухонный фронт. ОТКАЗАТЬ! Увеличивать кухню за счет санузлов, равно как и санузлы за счет кухни – ЗАПРЕЩЕНО.

Не слишком, честно говоря, расстроилась, потому как сама - в сомнениях…

В моем случае можно утопить в стену лишь холодильник (при желании еще одну колонну) - потому как увеличивать кухню за счет коридора разрешается.

То есть, вот так:

post-9171-0-98727100-1323428590_thumb.jpg post-9171-0-52804600-1323428608_thumb.jpg

или так:

post-9171-0-62903700-1323428628_thumb.jpg post-9171-0-20946900-1323428637_thumb.jpg

post-9171-0-17159500-1323428649_thumb.jpg post-9171-0-62077300-1323428658_thumb.jpg

Что мне НЕ нравится?

Во-первых, санузел: вроде бы все необходимые девайсы и помещаются, но помещение какое-то угловатое, нечеткое - этим и раздражающее...

Во-вторых, кухня: не очень нравится разноуровневый фронт - т.е. когда половина мебели утоплена в стену, а половина "выпячивается"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мои планы:

1) Четко, до сантиметра, разработать вариант размещения стиральной машинки и сушильного автомата в шкафу рядом с венткоробом (на случай, если мы откажемся от переноса дверного проема);

2) узнать у специалистов, возможно ли замуровать шланги/трубы (или как там они называются) от СМ и СА в стяжку пола;

3) рисовать проект кухни - до победного конца:))) По результатам тендера, полагаю, придет какое-то понимание планировки:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kora, здравствуйте. я все "из кустов" хожу по форуму, но теперь выйду из сумрака. у нас такая же квартирка строится, только торцевая с эркером угловым в бОльшей спальне. все ваши переживания мне ооооочень близки тк идеи были с вашими очень схожи, только спальня и детская у нас "наоборот". буду с вами считать и вымерять. может и буду полезна... а про то что нельзя отрезать часть стены между спальнями я знала... очень жаль. но ни чего, что-нибудь придумаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulan13

Заходите в гости почаще! Одна голова хороша, а много - лучше:)))

По-поводу торцевой стены я, честно говоря, подозревала:))) Очевидно было, что даже если и разрешат такую перепланировку, то укреплять стены будет сложно...

А себе мы бОльшую комнату забрали для того, чтобы сделать гардеробную - у нас вся семья тряпиШники:))) И поскольку дочь только одна, то ей хватит и маленькой комнаты. К тому же, мне нравится что Детская будет без балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто максимально выровняйте оси и фронты. Стенка, ограждающая ванну -- в одном уровне с выступом шкафа (т е он немного углубится), встроенные шкафы в ванной -- с дверьми в одной плоскости со стеной, проем на кухню выровнять со стеной.

Laan

Большое спасибо! Очень рада, что Вы зашли - Ваше мнение для меня очень ценно!

Прокомментирую:

- встроенные шкафы в ванной -- с дверьми в одной плоскости со стеной

Это да, естесственно:))) Просто по-быстрому хотела нарисовать и время не тратить - и, как оказалось, ввожу людей в заблуждение...

- Стенка, ограждающая ванну -- в одном уровне с выступом шкафа (т е он немного углубится)

Спасибо! Не обратила на это внимание, честно говоря...

- по-поводу дверного проема... Тут уж как получится. Я пока проект в МНИИТЭП не заказывала (а, может, и не буду) - буду слушаться специалистов...

- что касается кухонного гарнитура... Это больной вопрос:(((, поскольку если утопить в стену холодильник и шкаф и отказаться от нижних шкафчиков по этой же стене, остается слишком мало места для рабочей поверхности. Передвинуть варочную и духовой шкаф ближе к окну не могу, ибо будет слишком близко к столовой группе. Да они (варочная и духовка)там и не встанут - рядом с эркером по стене идут трубы... Сейчас трубы зашиты гипсокартоном - так что пойду к соседям делать точные замеры стены.

Попозже исправлю план так, как Вы предложили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня деток двое, поэтому им места нужно побольше. и балкон для доченьки как рабочая зона запланирован (мы в след. году в школу). поэтому о гардеробной и не мечтаю((( но мест для хранения нужно побольше. в коридоре вдоль стены обязательно нужно шкафы разместить, вопрос только в том как это сделать красиво и функционально. есть несколько вариантов "надерганных" где-то, сейчас попробую прикрепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36502-0-43713500-1323448263_thumb.jpg

вот например. я совсем не люблю такие шкафчики, мня бы устроили прямые линии и распашные двери. но покажу, вдруг вам понравится... здесь и на двери сразу можно глянуть-немного "в лоб", но что уж теперь, ничего видимо не сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36502-0-35901500-1323448764_thumb.jpg

вот так этот шкаф смотрится от входной двери

я вообще сейчас с жадностью все картинки или визуализации нашей квартирки сохраняю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю видели ли вы эту переделку кухни http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46144_index.html это если рабочую зону под окно. что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×