Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kora

Без названия:))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Название "Без названия"- заинтриговало. :fund02025:

Kora, поздравляю с новой квартирой и открытием темы.

Из всех предложенных вариантов мне пока нравится 7, но надо будет еще обмозговать на свежую голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freiya

Я все делаю параллельно - и планировки рисую, и с МНИИТЭП общаюсь, и мебель подбираю... В МНИИТЭП какие-то преобразования с 1 декабря, поэтому затягивают с консультацией. И я, честно говоря, хочу понять - так ли мне НЕОБХОДИМА эта перепланировка или можно безболезненно обойтись?

Стена между гостиной и кухней несущая. Однако, по всей видимости, швеллер как-то удается установить, поскольку такой перенос дверного проема весьма распространен для П-44Т. Подобная перепланировка даже есть на сайте МНИИТЭП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freiya

Я все делаю параллельно - и планировки рисую, и с МНИИТЭП общаюсь, и мебель подбираю... В МНИИТЭП какие-то преобразования с 1 декабря, поэтому затягивают с консультацией. И я, честно говоря, хочу понять - так ли мне НЕОБХОДИМА эта перепланировка или можно безболезненно обойтись?

Стена между гостиной и кухней несущая. Однако, по всей видимости, швеллер как-то удается установить, поскольку такой перенос дверного проема весьма распространен для П-44Т. Подобная перепланировка даже есть на сайте МНИИТЭП.

Кстати, не знаю как в вашей серии, но в нашей МНИИТЭП неприемлет швеллеры, только уголки причем не равносторонние - строители крутят пальцем у виска говоря что со стенами 14 см и основной нагрузкой на внешний периметр это дикая перестраховка и более зверствующую организацию по перепланировкам в Москве найти трудно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freiya

Я все делаю параллельно - и планировки рисую, и с МНИИТЭП общаюсь, и мебель подбираю... В МНИИТЭП какие-то преобразования с 1 декабря, поэтому затягивают с консультацией. И я, честно говоря, хочу понять - так ли мне НЕОБХОДИМА эта перепланировка или можно безболезненно обойтись?

Стена между гостиной и кухней несущая. Однако, по всей видимости, швеллер как-то удается установить, поскольку такой перенос дверного проема весьма распространен для П-44Т. Подобная перепланировка даже есть на сайте МНИИТЭП.

вопрос снят, а то напланироваться можно много, а потом раз - и все коту под хвост, ибо тут такой проем нельзя :fund02025:

cerrnika, все равно в этом случае лучше "пере-", чем "недо-" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kora, поздравляю! Я помню Вашу прошлую тему (запал в душу стеллаж с ромбиками). Буду следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не архитектор и не дизайнер, просто у меня такая же квартира и почти такие же исходные данные. Сначала нас было 3, поэтому стену между маленькой комнатой и холлом мы снесли, потом четверо (появился еще один ребенок) и стену снова возвели, чтобы у каждого было по комнате. Функцию общей команты выполняла кухня. Сечас старшая съехала и нас снова 3, поэтому в маленькой комнате я пытаюсь сделать гостиную. Стену убирать больше не буду, потому что гостей, которые иногда остаются ночевать, очень неудобно было укладывать на ночь в проходной комнате. Пожив в обоих вариантах, предпочитаю тот, что со стеной. В трешке приличный холл, который многое позволяет сделать. Из предложенных вами вариантов мне бы понравился гибрид первого и седьмого (гардеробная), меня только бы напрягли переносы коммуникаций. Когда-то давно и уже не помню, где, я видела перепланировку, на которой проход из корридора в кухню закладывается, а вход пробивается не из кухни, а из гостиной - если смотреть на план, примерно чуть справа от воздуховода. Таким образом у вас получается как бы "закуток" справа, куда устанавливаются машины. На кухню придется ходить ломаным путем, зато хозяйственная зона явно отделена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с квартирой!

Не буду оригинальна, если скажу, что понравился 1 и 7 вариант (зависит от того, разрешат ли сделать проем в несущей стене). Гардеробная очень хорошо вписалась. Поддерживаю также снос стены между коридором и гостиной, чтобы было больше простора.

А рабочее место куда планируете? В гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, большое спасибо за поздравления, предложения и советы! Я солидарна с вами: либо вариант № 1, либо вариант № 7 (ну, может, с доработками)...

Вирона, да, так и планировалось - чтобы название заинтриговало:))))

Я не буду каждой отвечать отдельным постом, ладно? А то в таких случаях тема разрастается неимоверно...

Записалась на прием в МНИИТЭП на вторник, 6 декабря.

Я не архитектор и не дизайнер, просто у меня такая же квартира и почти такие же исходные данные. Сначала нас было 3, поэтому стену между маленькой комнатой и холлом мы снесли, потом четверо (появился еще один ребенок) и стену снова возвели, чтобы у каждого было по комнате. Функцию общей команты выполняла кухня. Сечас старшая съехала и нас снова 3, поэтому в маленькой комнате я пытаюсь сделать гостиную. Стену убирать больше не буду, потому что гостей, которые иногда остаются ночевать, очень неудобно было укладывать на ночь в проходной комнате. Пожив в обоих вариантах, предпочитаю тот, что со стеной. В трешке приличный холл, который многое позволяет сделать. Из предложенных вами вариантов мне бы понравился гибрид первого и седьмого (гардеробная), меня только бы напрягли переносы коммуникаций. Когда-то давно и уже не помню, где, я видела перепланировку, на которой проход из корридора в кухню закладывается, а вход пробивается не из кухни, а из гостиной - если смотреть на план, примерно чуть справа от воздуховода. Таким образом у вас получается как бы "закуток" справа, куда устанавливаются машины. На кухню придется ходить ломаным путем, зато хозяйственная зона явно отделена.

НЕнесущую стену убирать точно будем. Второй ребенок у нас уже не появится - если это случится, будет ЧУДО! А будет Чудо, будем проблемы решать по мере их поступления:))) Гости с ночевкой у нас остаются, максимум, пару раз в год - поэтому мы решили, что будем делать квартиру для себя, а не для гостей... В таком виде, как она есть, маленькая комната абсолютно не функциональна - для нас, разумеется.

Честно говоря, не совсем поняла Ваше объяснение перепланировки... То есть дверной проем получается не из гостиной в кухню, а из гостиной в маленький коридорчик? Не поняла, что это нам дает... А вход в санузлы - через гостиную?

Поздравляю с квартирой!Не буду оригинальна, если скажу, что понравился 1 и 7 вариант (зависит от того, разрешат ли сделать проем в несущей стене). Гардеробная очень хорошо вписалась. Поддерживаю также снос стены между коридором и гостиной, чтобы было больше простора.А рабочее место куда планируете? В гостиную?

Рабочее место на лоджии (или балконе?), граничащем с гостиной. В прошлой "двушке" кабинет был в том же месте (только граничил со спальней) - то, что доктор прописал:))) Я попозже выставлю новый, более полный, план квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕнесущую стену убирать точно будем. Второй ребенок у нас уже не появится - если это случится, будет ЧУДО! А будет Чудо, будем проблемы решать по мере их поступления:))) Гости с ночевкой у нас остаются, максимум, пару раз в год - поэтому мы решили, что будем делать квартиру для себя, а не для гостей... В таком виде, как она есть, маленькая комната абсолютно не функциональна - для нас, разумеется.

Честно говоря, не совсем поняла Ваше объяснение перепланировки... То есть дверной проем получается не из гостиной в кухню, а из гостиной в маленький коридорчик? Не поняла, что это нам дает... А вход в санузлы - через гостиную?

Нанесла на Ваш план. Что дает - не знаю. Мне например, не хватает катастрофически мест для хранения, даже с неприсоединенной второй лоджией, при том, что я два раза в год кардинально чищу все завалы. А вот в этом закутке над машинами (крестиками их обозначила) можно сделать шкафы до потолка и решить проблему мест для хранения. Получается, что вся кухонно-хозяйственная зона отделена, вход в туалет не из гостиной, а из этой "хоз зоны" Ну как еще одна мысль...

А про Чудо - я в чудеса верю и рука у меня легкая - искренне желаю Вам ЧУДА!

post-36805-0-42507500-1322657360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я неделю писала:))) И еще три дня планы в джипег переводила-уменьшала:))) Опять хотела спать пойти хотя бы в 1 час ночи - эхххххххх:((( Не знаешь, какой должен быть размер фото, чтобы был удобоварим в интернете?

ЗЫ: я тебе там написала по-поводу Архикада.

Я уменьшаю фото с 3-4 мб до в среднем 200 кб. Обычно ставлю 20% от исходного размера, а там как получится...

Завтра у меня след урок, буду пытать преподавателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×