Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Сначала был светильник... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки есть какое-то рациональное зерно , что всё, что ни делается-к лучшему. У Эшли нет таких очаровательных обивок, пришлось бы долго ждать а у вас уже диван на месте. Я заказывала от безысходности, у нас в городе нет вообще ничего приличного, в итоге диванчик выбран по картинке, фактически кот в мешке, ориентировалась исключительно на положительные отзывы девочек об Эшли и визуального восприятия.по поводу размера не переживайте так сильно, что ж поделать, бывает, мы ошибаемся, на фотографии так размерчик что надо, было бы хуже, если б габариты были несоразмерны помещению. Сорри за офф, спрошу у вас ещё-что ваш светильник? Приехал или в пути? у меня 4 посылки после того, как прошли российскую таможню, похоже, исчезли с лица земли. нервничаю, конечно.

на моём мониторе цвет стен сложно-голубой? правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светильники уже в Москве, с 13 декабря awaiting customs clearance - надеюсь, что они до меня доедут до нового года. Очень хочется закончить. Понятно, что со шторами не успею - сшить могу сама, но вот ткань всегда надр ждать. Ну посмотрим. У меня с посылками есть правило - надо "отпустить" - я себе про светильники, сказала, что, если до нового года не доедут, ничего страшного, буду просто ждать. Из всех моих посылок пропала только одна и то по моей вине. Рано или поздно все приходит. Цвет - да, кажется сложный, по платеке Benjamin Moore - Palladian Blue. Какой-то магический. Покраску закончили несколько часов назад - я периодически захожу в комнату и тихо радуюсь :) Даже мой муж, который не очень любит всяких выпендрежей, заметил какой красивый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9eb1edfe195c.jpg844f39d74bb7.jpg

634681633731.jpg

85ff01625063.jpg

Здравствуйте! Регулярно читаю посты, т.к. интересует процесс принятия решений в интерьере - выбор декоративных решений, создание композиции - компания занимается дизайном и подбором предметов интерьера. Но пишу впервые. Хочу предложить между бра над диваном все-таки зеркало - у Вас сложные светильники, да и в картине потребуется четкое следование тонам дивана - можете не попасть. А свет в сочетании с отражающим его предметом - праздничный акцент в комнате-гостиной. Я выбрала несколько зеркал из того ассортимента, с которым работаю - можно увидеть по ссылкам. Штора (закрывающая стояк) - поддержите асимметрию зоны ТВ (а она неизбежна без сноса шкафа) асимметричной драпировкой нескольких узких полотнищ (цвета - встречающиеся в обивке дивана) на коротком карнизе, одним концом прикрепленном к стене (на другом - декоративный наконечник). Потолочный светильник - зависит от высоты потолков, подберите арматуру в тон Вашим бра, это не сложно (мы работаем с коллекциями на сайте www.rissar.ru). Кстати, по цвету арматуры Вам подойдет светильник марок L'Arte Luce или Chiaro - работаю с производителями как дизайнер, могу помочь получить более выгодную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Здравствуйте! Регулярно читаю посты, т.к. интересует процесс принятия решений в интерьере - выбор декоративных решений, создание композиции - компания занимается дизайном и подбором предметов интерьера. Но пишу впервые. Хочу предложить между бра над диваном все-таки зеркало - у Вас сложные светильники, да и в картине потребуется четкое следование тонам дивана - можете не попасть. А свет в сочетании с отражающим его предметом - праздничный акцент в комнате-гостиной. Я выбрала несколько зеркал из того ассортимента, с которым работаю - можно увидеть по ссылкам. Штора (закрывающая стояк) - поддержите асимметрию зоны ТВ (а она неизбежна без сноса шкафа) асимметричной драпировкой нескольких узких полотнищ (цвета - встречающиеся в обивке дивана) на коротком карнизе, одним концом прикрепленном к стене (на другом - декоративный наконечник). Потолочный светильник - зависит от высоты потолков, подберите арматуру в тон Вашим бра, это не сложно (мы работаем с коллекциями на сайте www.rissar.ru). Кстати, по цвету арматуры Вам подойдет светильник марок L'Arte Luce или Chiaro - работаю с производителями как дизайнер, могу помочь получить более выгодную цену.

Rissar, спасибо, что зашли. Зеркала красивые очень, но мне нужен прямоугольник, максимально закрывающий пространство между светильниками над диваном. Будет заказано зеркало в багете, я жду, когда привезут светиьлники, чтобы определиться с багетной рамой. По потолочному светильнику возможно обращусь к вам, это будет последней покупкой. Надеюсь, уже очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я надеюсь, что рано или поздно(лучше рано) мои посылки до меня доедут))

проиллюстрирую свою мысль по шторе, которую вчера высказала. цвет штор и дивана совпадает, подхват и помпошки другие, кстати, вам можно в цвет стен сделать подхват, красиво ведь?

К голубым стенам хочется уютных подушек в голубом))

post-21217-0-44741100-1324281485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я надеюсь, что рано или поздно(лучше рано) мои посылки до меня доедут))

проиллюстрирую свою мысль по шторе, которую вчера высказала. цвет штор и дивана совпадает, подхват и помпошки другие, кстати, вам можно в цвет стен сделать подхват, красиво ведь?

К голубым стенам хочется уютных подушек в голубом))

Посылки конечно доедут!

Да подушки будут голубые и, скорее всего однотонные, потому что в перспективе у меня ковер с небольшим рисунком (если соображу относительно доставки из Штатов, все-таки, это не тряпичные послыки :) ) А вот шторы - какого цвета из представленных в диване - темно-горчичный? коричневый, но не глубокий шоколадный или?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! :fund02047: зашла высказать свое мнение) очень понравился цвет стен и диван! :giri05025: шторы сделала бы цвета молочного шоколада. коричневый - но неглубокий. подушки на диван однозначно однотонные, голубые и молочно-шоколадные. а батерею я бы не закрывала. ну висит и висит) меня лично батарея не смущает) шкаф растворился бы, если его покрасить в цвет стен. хорошая идея, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрела вариант светлых штор, вот попыталась на диване показать, не знаю, понятно ли, куда стрелка тычет.

post-21217-0-53754400-1324286822_thumb.jpg

я против тёмно-коричневых(шоколадных)(но это субъективно), потому как не фанат шоколада в больших дозах(а полотно шторы для меня уже большая доза), так же потому, что кажется, любой тёмный цвет забьёт вот эту лёгкость, которая сейчас дана цветом стен.

так же я бы попробовала рассмотреть вариант с голубыми шторами, в этом случае ввела бы немного коричневого нужного оттенка в подхватах.

я тоже о ковре из Штатов думаю, вы не в курсе, какие ограничения по весу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже о ковре из Штатов думаю, вы не в курсе, какие ограничения по весу?

если обычной почтой, то 31,5 кг в месяц. Я летом коробочку примерно в 30 кг получала, все норрмально. Ковры же можно не рулоном, а таким конвертиком свернуть - доставка , конечно, дорогая будет, но все таки.

Лена, а какй ковер??? откуда?

По сабжу - а совсем нейтральные шторы ты не рассматриваешь? с отделкой бомбошками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silijulia, спасибо! Позитивная информация, пофиг на дорогую доставку, в любом случае, купить ковёр там-практически единственный вариант.

interse, вот и я о бомбошках на ваших шторах мечтаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×