Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Сначала был светильник... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну то есть, просто не обращать внимание на то, что телевизор будет чуть смещен относительно дивана?

Спасибо!

Я за не обращать, если это не помешает вам наслаждаться на диване хорошим кино в компании любимых людей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как самый-самый последний вариант. Причина банальна - мужа колотит от моих задумок. Я практически все делаю в выходные, когда он на даче - перекрашиваю стены, меняю плинтуса и пр. Боюсь, снести шкаф и убрать последствия за полтора дня, мне не под силу. С другой стороны, он очень хочет гостиную с диваном (до недавнего времени эту функцию выполняла кухня), что вселяет некоторую надежду на согласие :) А если снести шкаф, то просто разместить все строго симметрично по противоположным стенам? Спасибо!

Я бы все же снесла, простора будет больше (а при такой небольшой гостиной это важно). Тем более что "снос" это слишком уж громкое слово - он же скорее всего из фанеры или ДСП, разобрать его без проблем за час можно.

Единственное чего я не понимаю, почему гостиную, которая в общем-то нужна всей семье, делаете Вы пока муж на даче отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же снесла, простора будет больше (а при такой небольшой гостиной это важно). Тем более что "снос" это слишком уж громкое слово - он же скорее всего из фанеры или ДСП, разобрать его без проблем за час можно.

В этом проблема - из пазогребенных блоков сложена - чем думали, когда делали - не понимаю сейчас. Но факт :girl_devil: Поэтому при сносе будет пыли на всю квартиру. Но как самый-самый вариант все еще держу в уме

Единственное чего я не понимаю, почему гостиную, которая в общем-то нужна всей семье, делаете Вы пока муж на даче отдыхает

Ненене - пускай отдыхает - у него пищеварение ухудшается, давление поднимается, депрессии маячат - он мне дорог как муж и близкий родственник :fund02025: А, если серьезно, его вся эта возня так выводит из себя, а мне доставляет такое удовольствие, у нас вкусы слегка довольно сильно отличаются - в качестве иллюстрации - в моем самом первом посте есть фотка детской, про которую он сказал, что во всей этой комнате достаточно было одной кровати, а стеллаж на фиг не нужен был, чтобы игрушки не торчали - (в результате ему потом все нравится) что мы нашли простой компромисс - я его не парю своими просьбами-вопросами, но когда я что-то собираюсь делать, я его за неделю уведомляю о необходимости провести выходные на даче - и всем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь:))) Если шкаф оставлять на том же месте, то расстановка мебели идеальна.

Добавлю... На плане угол дивана запараллелен с углом тумбы под ТВ - выглядит все отлично. Но если в реале это не получается, то, ИМХО, лучше тумбу под ТВ сделать от стены до стены - то есть, от шкафа до стены. Таким образом несимметричность планировки будет выглядеть оправданной.

На моем мониторе будущий цвет стен выглядит прекрасно! Светлана весь форум подсадила на БМ:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про шкаф хотела еще спросить, вылетело из головы сразу - чтобы маскимально "скрыть" его, хочу покрасит дверки в такой же цвет - как думаешь, нормально это будет?

вот напомню несколько картинок оформления шкафов, может, пригодится

кроме покраски можно еще наклеить зеркала

post-30492-0-64104400-1322653701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу конечно! У меня там hand-made в процессе - делаю ей кушетку сама, застопорилась на подушках-валиках, но пока результат мне очень нравится!

А вот про шкаф хотела еще спросить, вылетело из головы сразу - чтобы маскимально "скрыть" его, хочу покрасит дверки в такой же цвет - как думаешь, нормально это будет?

Лена, вот думала-думала, не знаю ((( Мне надо смотреть в комнате. Можно скрыть шкаф, но может получиться так, что это будет большой крашеный шкаф и ни фига он не спрячется. Может быть, покажешь его фотку? Как все это смотрится сейчас.

На моем мониторе будущий цвет стен выглядит прекрасно! Светлана весь форум подсадила на БМ:)))

Я нечаянно, больше не буду :fund02025: А вообще-то это Никта "виновата" - она первая выкрасила всю квартиру шикарными серыми оттенками от БМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот напомню несколько картинок оформления шкафов, может, пригодится

кроме покраски можно еще наклеить зеркала

Listok,, спасибо! Ваши идеи просто всегда так .уместны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то над Ла-Маншем застряли мои светильники и показывать пока по гостиной нечего. Но между делом сделали стеллаж в детскую и вот тут возникли вопросы, откуда не ждали.

Стеллаж должен был встать вплотную к стене. Но не встал :( - на фото видно просвет. (Дальше наверно просто мысли вслух, просто проговорить и успокоить себя) Можно было бы закрыть нащельником, но стоит ли заморачиваться, может, просто постараться привыкнуть?

Дальше - из прошлой детской (в салатовых тонах) переходит вот такая лампа. Сначала хотела перекрасить основание в серебристый цвет. Но вот у шкафов вот такие шпингалеты темно-бронзового цвета и серебро ка-то не в тему что ли?

Ну и самая большая проблема - карниз между шкафами должен был прилегать вплотную к потолку, за ним планировался потолочный карниз для штор. Но между ним и потолком тоже просвет в 1,5-2 см. Если повесить потолочный карниз, его будет видно надо декоративным. Приделать карниз меджу шкафами науровне декоративного?

post-36805-0-81991900-1323710669_thumb.jpg

post-36805-0-22036100-1323710803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×