Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Сначала был светильник...

Рекомендуемые сообщения

В квартире неожиданно освободилась маленькая коната, которая теперь будет гостиной (иногда и гостевой) тоже. Раньше эта комната была детской и из-за необходимости увеличить хоть как-то помещение, к ней была присоединена лоджия. В результате сейчас имеем довольно сложное помещение - план с размерами прикладывается. (На всякий случай - это самая маленькая комната в трешке П-44Т). Пояснения к плану - в нижнем правом углу ниша, закрытая дверками, т.е., недвижимый предмет. Выбран цвет стен, заказан диван - фото обивки, к сожалению, нет, в ней присутствуют серый, цвет стен, горчичный цвета. Летят уже, надеюсь, бра, есть ТВ, пока не заказана консоль под ТВ. В выходные должны делать выводы под светильники, и мне надо проговорить расстановку предметов в комнате. Возможно кто-то видит то, что мне не видно совсем. Идеально было бы сломать шкаф и максимально осовбодить комнату, потому что диван довольно громоздкий. Но это практически не рассматривается. Из-за шкафа разместить симметрично ТВ напротив дивана не получается. Можно попробовать "впихнуть" диван между шкафом и батареей, но для этого надо снять защитный экран и тогда он станет впритык. Как в этом случае спрятать батарею? И еще вопросы - что делать с оконным проемом и стояком отопления справа от окна, сейчас эта часть оформлена шторами (фото). Между светильниками хочу повесить зеркало в красивой раме (мне кажется это увеличит зрительно пространство) или картину (знакомая пишет замечательные картины), есть также несколько гравюр, которые мне нравятся. Ну и какая люстра сюда подойдет - на этот счет у меня мыслей пока нет совсем. Буду благодарна за любые рекомендации всем откликнувшимся. Коллаж сделать не хватило времени, поэтому толкьо отдельные фото.

Да! На присоединенной лоджии ребенкино пианино, оно там скорее всего останетсяpost-36805-0-27396200-1322592235_thumb.jpg

post-36805-0-00324700-1322592111_thumb.jpg

post-36805-0-78632600-1322592151_thumb.jpg

post-36805-0-42222400-1322592168_thumb.jpg

post-36805-0-84132600-1322592212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, привет! Детская была такая классная, что даже жалко переделывать ))) но раз нужно...

Знаешь, мне кажется, что в такой маленькой комнате оптимально поставить диван слева. К тому же и дверь смещена относительно центра, слева простенок шире и диван прикрыт. Если ты будешь втискивать диван между шкафом и батареей, то он визуально проход перегораживает и мне кажется на нем жарко будет от батареи. Так что логично все придумано на мой взгляд.

Я бы 100% делала зеркальную стену за диваном. Или очень большое зеркало. На собственном опыте убедилась, как положительно это влияет на восприятие помещения.

Цвет стен понравился, бра тоже. Люстру - вроде хочется в таком же стиле добавить, темный металл, хрустальные подвески, но не будет ли слишком для такой комнатки? Хотя и акцентом очень красивым, этаким ВАУ-фактором вполне может оказаться. Я бы сначала поставила все, что уже есть, повесила бы зеркало, прищурила бы правый глаз и посмотрела, что же туда под потолок просится )))

И еще - слева от телевизора можно повесить гравюры, чтобы уравновесить вертикаль шкафа справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, привет! Детская была такая классная, что даже жалко переделывать ))) но раз нужно...

Знаешь, мне кажется, что в такой маленькой комнате оптимально поставить диван слева. К тому же и дверь смещена относительно центра, слева простенок шире и диван прикрыт. Если ты будешь втискивать диван между шкафом и батареей, то он визуально проход перегораживает и мне кажется на нем жарко будет от батареи. Так что логично все придумано на мой взгляд.

Я бы 100% делала зеркальную стену за диваном. Или очень большое зеркало. На собственном опыте убедилась, как положительно это влияет на восприятие помещения.

Цвет стен понравился, бра тоже. Люстру - вроде хочется в таком же стиле добавить, темный металл, хрустальные подвески, но не будет ли слишком для такой комнатки? Хотя и акцентом очень красивым, этаким ВАУ-фактором вполне может оказаться. Я бы сначала поставила все, что уже есть, повесила бы зеркало, прищурила бы правый глаз и посмотрела, что же туда под потолок просится )))

И еще - слева от телевизора можно повесить гравюры, чтобы уравновесить вертикаль шкафа справа.

Света, спасибо большое за отклик, я как-то приуныла, что никакого интереса к теме, а мне, самое позднее завтра, надо принять решение о выводах под бра. Цвет, угадай, откуда? Palladian Blue - все-таки, он очень красивый! Люстру почти уже заказала, но потом остановилась, потому что не уверена в цветопередаче фото светильников - они на сайте кажутся коричневыми почти. Вот когда прилетят, буду думать дальше. А про детскую - новая уже в работе и пока мне ооооочень нравится то, что плучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкаф снести не представляется возможным? Просто если в детской он был оправдан, то смысла в гостиной в глубоком шкафе я не вижу. Лучше уж на его место тогда неглубокий книжный шкаф или буфет, заодно центрировать ТВ будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкаф снести не представляется возможным? Просто если в детской он был оправдан, то смысла в гостиной в глубоком шкафе я не вижу. Лучше уж на его место тогда неглубокий книжный шкаф или буфет, заодно центрировать ТВ будет проще.

Это как самый-самый последний вариант. Причина банальна - мужа колотит от моих задумок. Я практически все делаю в выходные, когда он на даче - перекрашиваю стены, меняю плинтуса и пр. Боюсь, снести шкаф и убрать последствия за полтора дня, мне не под силу. С другой стороны, он очень хочет гостиную с диваном (до недавнего времени эту функцию выполняла кухня), что вселяет некоторую надежду на согласие :) А если снести шкаф, то просто разместить все строго симметрично по противоположным стенам? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо большое за отклик, я как-то приуныла, что никакого интереса к теме, а мне, самое позднее завтра, надо принять решение о выводах под бра. Цвет, угадай, откуда? Palladian Blue - все-таки, он очень красивый! Люстру почти уже заказала, но потом остановилась, потому что не уверена в цветопередаче фото светильников - они на сайте кажутся коричневыми почти. Вот когда прилетят, буду думать дальше. А про детскую - новая уже в работе и пока мне ооооочень нравится то, что плучается.

Вот никогда бы не сказала, что это Palladian Blue, мой монитор показывает его серо-голубым, а на самом-то деле он гораздо теплее, и ты права - сказочно красив, обожаю его. Должно получиться здорово.

Лена, вот я бы при таком раскладе ни за что не стала бы заморачиваться со сломом шкафа. Ну да, строгой симметрии не получится, но и критичного ничего не вижу. А лишнее место для хранения не лишнее в П-44. Но ты делай, как душа просит, если будет возможность и муж согласится, то почему бы и нет...

А новую детскую не покажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда бы не сказала, что это Palladian Blue, мой монитор показывает его серо-голубым, а на самом-то деле он гораздо теплее, и ты права - сказочно красив, обожаю его. Должно получиться здорово.

Лена, вот я бы при таком раскладе ни за что не стала бы заморачиваться со сломом шкафа. Ну да, строгой симметрии не получится, но и критичного ничего не вижу. А лишнее место для хранения не лишнее в П-44. Но ты делай, как душа просит, если будет возможность и муж согласится, то почему бы и нет...

А новую детскую не покажешь?

Покажу конечно! У меня там hand-made в процессе - делаю ей кушетку сама, застопорилась на подушках-валиках, но пока результат мне очень нравится!

А вот про шкаф хотела еще спросить, вылетело из головы сразу - чтобы маскимально "скрыть" его, хочу покрасит дверки в такой же цвет - как думаешь, нормально это будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Interse, при наличии шкафа ваш вариант самый Целесообразный, по-моему. Представьте, если вы впихнете диван между шкафом и батареей, тогда вся правая стена будет заставлена мебелью впритык, тогда когда у стены напротив не будет такого заполнения. это само по себе не очень.

Я согласна со Светой, при условии шкафа ваша расстановка логична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Interse, при наличии шкафа ваш вариант самый Целесообразный, по-моему. Представьте, если вы впихнете диван между шкафом и батареей, тогда вся правая стена будет заставлена мебелью впритык, тогда когда у стены напротив не будет такого заполнения. это само по себе не очень.

Я согласна со Светой, при условии шкафа ваша расстановка логична.

Ну то есть, просто не обращать внимание на то, что телевизор будет чуть смещен относительно дивана?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×