Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miniblondi

Вечная тема - ПЕРЕПЛАНИРОВКА - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

miniblondi, мне не честно говоря не понравились ваши варианты штор, пожалуй, вижу у вас монохромный текстиль, но даже если решите добавлять цвет, то уж точно никаких орнаментов на ткани добавлять бы не стала, обои у столовой группы задают тон интерьеру

Нашла тут интерьер с вашими обоями в дневничке у Крайт, не знаю, видели ли вы? Вдруг на какие-то мысли наведет?

PS мнение мое субъективно, можно и не слушать :fund02047:

post-62421-0-04432000-1323123060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спальня — прелесть! Очевидно у вас все в порядке со вкусом, так что слушайте себя и радуйте нас фотографиями.

Я вот не рискну для себя такие активные обои выбрать, просто побоюсь, ведь это ко многому обязывает, а у вас смотрю - и нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как красиво у вас! Скажите, что за краска на стенах?

Спасибо! Краска Sadolin Bindo 7. Колеровала в магазине. Краска в живую гораздо интереснее чем на фото. Она шелковисто-матовая, стены можно мыть.post-50454-0-04781200-1323162387_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miniblondi, мне не честно говоря не понравились ваши варианты штор, пожалуй, вижу у вас монохромный текстиль, но даже если решите добавлять цвет, то уж точно никаких орнаментов на ткани добавлять бы не стала, обои у столовой группы задают тон интерьеру

Нашла тут интерьер с вашими обоями в дневничке у Крайт, не знаю, видели ли вы? Вдруг на какие-то мысли наведет?

PS мнение мое субъективно, можно и не слушать :fund02047:

Спасибо за фото. Очень интересно увидеть обои из "моей" коллекции в реальном интерьере. Таких обоев было 3 вида: светлые(как в моей кухне), темные( как на вашем фото) и яркие фиолетово-малиновые.

Шторы в Фотошопе примеряла из имеющихся у меня картинок. После вчерашнего посещения магазина поняла, что слишком яркие цвета мне не подойдут. Когда прикладывала свои обои, яркий цвет полностью их поглащал. Благороднее всего смотрелись приглушенные тона серо-оливкового, кофейного и т.п. оттенков. Как и предполагала, ничего домой примерить не дали. :sadd08006:

Т.к. кухня, как и вся квартира в целом, довольна темная из-за маленьких окон и лоджий, темные тона штор решила не брать. Еще одно "НО" - это скромный бюджет на приобретение штор, который ограничивает меня в выборе более дорогих вариантов.

Про орнаменты полностью с вами согласна - им не быть! Вчера описывала шторки, которые пока лучше всего подходят под мои запросы - цвет есть, но не яркий, с налетом пудры, однотонные и цена отличная. Оставила себе на раздумье пару дней. Сегодня посещу еще один магазин и буду определяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какая красивая спальня!! Просто загляденье!! :g_6: Обои отличные, тюль!! :giri05025: Вы умница!!

И спальня — прелесть! Очевидно у вас все в порядке со вкусом, так что слушайте себя и радуйте нас фотографиями.

Я вот не рискну для себя такие активные обои выбрать, просто побоюсь, ведь это ко многому обязывает, а у вас смотрю - и нравится.

Девченки, спасибо вам огромное. Очень приятно, что вам понравились мои начинания. :fund02047: Постараюсь вас радовать новыми фотками, ну и совета, кончно, просить! Скоро шкаф должен встать на свое место в спальне. Готова, почти, ванная. Буду потихоньку фотки выкладывать.

Постараюсь варианты штор сфотографировать, может сегодня лучше получится, чтобы выставить их на обозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела вашу темку обрадовалась и решила зарегистрироваться. А то целый год уже как рассматриваю все возхможные варианты. Просто у меня будет практически такая же планировка как и у вас. На следующей неделе начнем строить новые стены :fund02047:

Мне очень понравилась ваша кухня.Просто загляденье. Что касается штор на кухню я бы выбрала однотонные. Например: малиновые, цвет молодой зелени или бирюзовые (приглушенных оттенков). И добавила этого же цвета в декор(вазочки, салфетки на стол, полотенчики и т.п.)

Спальня тоже симпатичная со вкусом, только я бы наверное выбрала бы не такие активные обои, сделала бы ее более воздушной что ли.

У меня к вам накопилось несколько вопросов:

1. В какой программе вы рисовали план электрики и пола и может ли этой программой воспользоваться не профессионал?

2. По электрике я так понимаю вы в кухне оставили только люстру над столом и подсветку кухни? А в гостинной зоне у вас точечное освещение и люстра?

3. Обои ваши как называются?У вас стены покрашены или там обои под покраску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, что завели свою тему!

Я в кухне вижу круглый белый стол и стулья деревянные, обработанные морилкой. Шторы - сочетание легкой и плотной ткани одного цвета (белого, сложно-серого, это на моем мониторе ваши фото так видятся)

Не поняла ваши плинтуса в прихожей (подсмотрела на местном форуме).Видя теперь общую стилистику квартиры, не могу молчать - просятся белые

post-35846-0-13408000-1323185554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Увидела вашу темку обрадовалась и решила зарегистрироваться. А то целый год уже как рассматриваю все возхможные варианты. Просто у меня будет практически такая же планировка как и у вас. На следующей неделе начнем строить новые стены :fund02047:

Мне очень понравилась ваша кухня.Просто загляденье. Что касается штор на кухню я бы выбрала однотонные. Например: малиновые, цвет молодой зелени или бирюзовые (приглушенных оттенков). И добавила этого же цвета в декор(вазочки, салфетки на стол, полотенчики и т.п.)

Спальня тоже симпатичная со вкусом, только я бы наверное выбрала бы не такие активные обои, сделала бы ее более воздушной что ли.

У меня к вам накопилось несколько вопросов:

1. В какой программе вы рисовали план электрики и пола и может ли этой программой воспользоваться не профессионал?

2. По электрике я так понимаю вы в кухне оставили только люстру над столом и подсветку кухни? А в гостинной зоне у вас точечное освещение и люстра?

3. Обои ваши как называются?У вас стены покрашены или там обои под покраску?

Спасибо за ваше мнение и советы и поздравляю с началом ремонта! :fund02047:Интересно было бы посмотреть как квартира с похожей планировкой будет выглядеть у вас. Тему собираетесь открывать?

Теперь отвечаю на вопросы.

1. Саму планировку рисовала в програме Sweet Home 3D. Ее можно бесплатно скачать с интернета. Она очень простая, для меня даже примитивная. Но, тем не менее, в ней можно в масштабе вычертить свою квартиру, расставить мебель, походить в 3D по своей квартире и даже сделать фото отдельных зон и вида сверху. Дизайн (обои, пол и т.п.) в ней не сделать.

2.Электрику и расположение гипсокартона на потолке тоже рисовала в этой программе. Если собираетесь скачивать эту программу, то не забудьте скачать к ней побольше фурнитуры. В кухне оставила люстру над столом и сделала подсветку кухонного гарнитура и ниши, где будет висеть телевизор (получается подсветка буквой Г). В общей комнате точечные светильники по периметру с заходом в коридор, где подсвечивается моя кладовка-гардероб. В центре общей комнаты люстра.

3.Обои (которые в рамке на кухне) пр-ва Голландии из коллекции Гламур. Все стены в кухне, общей комнате(не считая обоев в нише для ТV), прихожей покрашены краской Sadolin Bindo 7. Если понравился оттенок, то могу на днях посмотреть номер колеровки.

Вот несколько фото общей комнаты и потолка. В середине гипсокартонной конструкции планирую натяжной потолок.

post-50454-0-32596200-1323189229_thumb.jpg post-50454-0-05255500-1323189262_thumb.jpg

post-50454-0-13741300-1323189286_thumb.jpg post-50454-0-28707800-1323189393_thumb.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, что завели свою тему!

Я в кухне вижу круглый белый стол и стулья деревянные, обработанные морилкой. Шторы - сочетание легкой и плотной ткани одного цвета (белого, сложно-серого, это на моем мониторе ваши фото так видятся)

Не поняла ваши плинтуса в прихожей (подсмотрела на местном форуме).Видя теперь общую стилистику квартиры, не могу молчать - просятся белые

Спасибо большое за советы. Поиском стола со стульями еще активно не занималась, решила пока со штор начать. Надо немного денежек подкопить. Хотя, уже Новый год на носу, как тут подкопишь в условиях отечественного кризиса?! :sadd08006:

Про белые плинтуса это мне было адресовано? А то последняя строка вашего сообщении как-то бледно написана. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×