Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miniblondi

Вечная тема - ПЕРЕПЛАНИРОВКА - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился ваш ремонт ) Если интересно мое мнение, мне понравился последний вариант №10. А вот первый совсем не поняла...такая минималистичная кухня и помпезная столовая группа ??? Хотя, может это современные "тренды " ))) ? А стол тоже видится прямоугольный, короткой стороной к этой вставке из обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siba, спасибо большое за помощь. Цвет штор в коридор вы имели ввиду как обои в нише для телевизора или под основной тон окраски стен? Про драпировку полностью согласна, ткани должно быть много. Может подхват или кисть сделать под тон штор на кухне, чтобы они перекликались или не стоит?

Сегодня планирую взять на примерку несколько тканей (если конечно дадут). В крайнем случае, хтоя бы их сфотографирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду тон стен, которые в коридоре (НЕ в нише ТВ), ну или что-то в этой гамме, но не яркое цветное. И как-то сочетать с кухней, на мой взгляд, не стоит. Это два разных помещения и функции у них разные. Можно просто красивую кисть повесить, накоторой будет акцент. Но не в тон кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился ваш ремонт ) Если интересно мое мнение, мне понравился последний вариант №10. А вот первый совсем не поняла...такая минималистичная кухня и помпезная столовая группа ??? Хотя, может это современные "тренды " ))) ? А стол тоже видится прямоугольный, короткой стороной к этой вставке из обоев.

Спасибо вам, что не прошли мимо моей темки. :fund02047: Каждое мнение мне очень важно, из них и складываю в единое целое свой интерьер.

Первоначально планировала именно прямоугольный стол. Стандартный р-р где-то 1,2(1,3) х 0,8(0,9). Ставить планировала короткой стороной к стене с обоями. При такой постановке стола смущает небольшое расстояние от рабочего стола до обеденного - всего 68-78 см. Как вариант - квадратный стол.

Про форму стола буду еще думать, оставлю его на закуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду тон стен, которые в коридоре (НЕ в нише ТВ), ну или что-то в этой гамме, но не яркое цветное. И как-то сочетать с кухней, на мой взгляд, не стоит. Это два разных помещения и функции у них разные. Можно просто красивую кисть повесить, накоторой будет акцент. Но не в тон кухне

А по фактуре (для коридорной шторы), что лучше подойдет? Плотная, полупрозрачная, матовая, с блеском, со структурой? На что обратить внимание.

Т.к.из коридора просматривается еще и спальня, то вечером выложу фото спальни. Может будет легче определться по шторам в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по тканям к сожалению, ничего не смогу сказать... Посмотрите тему LV Dezy. У нее как раз в коридоре, по-моему, такая штора. И ткань отлично смотрится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие счастливые люди, уже шторы примеряют!

Я бы искала ткань однотонную, если только не нашлась бы компаньон к вашим активным обоям. Игра фактур была бы уместна. на мой взгляд штора на пару тонов темнее основного цвета стен придаст помещению законченность. И еще подумайте какого цвета у вас набор кастрюлек. Посуда тоже активный источник цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему LV Dezy. У нее как раз в коридоре, по-моему, такая штора. И ткань отлично смотрится!

siba, нашла шторы LV Dezy. Действительно очень хорошо смотрятся и цвет мне понравился.

Какие счастливые люди, уже шторы примеряют!Я бы искала ткань однотонную, если только не нашлась бы компаньон к вашим активным обоям. Игра фактур была бы уместна. на мой взгляд штора на пару тонов темнее основного цвета стен придаст помещению законченность. И еще подумайте какого цвета у вас набор кастрюлек. Посуда тоже активный источник цвета.

oio, спасибо за советы. Все люди как люди -сначала мебель покупают, а я шторы выбираю! :pardon:Уж очень хочется немного уюта создать до переезда.

Сегодня присмотрела шторы, причем понравились 2 ткани-компаньены. Цвета сложные, даже не знаю как их описать. Делала фото, но получились совсем не те цвета, даже показывать не буду. Попробую описать: одна ткань приглушенный оттенок лилового или сиренево-розового, вторая - цвет увядшей малиново-бордовой розы или пиона. Во наворотила!!! :fund02025:

Выйгрышно смотрятся именно дуэтом. Получается как будто один цвет перетекает в другой. Ширина у них не большая - 1,5м, но если 2 цвета брать, то получится 3 метра, можно красиво задрапировать.

Встал вопрос как их лучше повесить? Потемнее к стене, а та, что светлее к окну? Может полосками сшить или один цвет оставить как основной, а из другого сделать кайму? Я в растерянности.

Может у кого-нибудь есть фото таких комбинированных штор. Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фото спальни. По обе стороны от дверей будут шкафы. На днях буду заказывать. В один из них будет спрятана швейная машина. В спальню, как и в кухню, тоже хочу внести немного цвета. Скорей всего это будут подушки и в будущем римская штора. Буду рада любым советам.

post-50454-0-25455900-1323115490_thumb.jpg post-50454-0-08250500-1323115535_thumb.jpg

post-50454-0-43683200-1323115560_thumb.jpg post-50454-0-25371400-1323115577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×