Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ejonushka

Помогите с раскладкой плитки Бейкер-стрит от Керама Марацци

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя другая тема называется "в стиле английской классики", и когда-то давно я и ванную хотела в таком стиле. Потом поняла, что в таком маленьком помещении, с современной сантехникой, и современной мебелью (простой такой, беленькой) кабанчик и покраска не подойдет. Да и не решусь я на краску, а на кабанчик и денег нет. А плитка под "мрамор" у меня вызывает неприятные ассоциации с первыми "шикарными" общественными туалетами начала 90-х.

Потом мы с мужем искали просто яркую плитку чистых цветов. Нашли, но получилось очень дорого.

Потом оказалось, что у нас с мужем вкусы сильно разнятся. Мне нравится спокойная бежево-коричневая плитка, скучная. Например, церсанит или дождь в альпах. А мужу обязательно очень яркая, при этом чтобы было много белого. И цветочки. Например эйфория от церсанита.

В общем, мы не нашли совпадения ни разу - нам нравится очень разное. И это здорово! Мужа я очень люблю и хочу, чтоб ему было комфортно. Ищем компромисс.

Как ни странно, когда муж увидел Бейкер-стрит от Керама Марацци, то сразу на нее согласился. Яркая и много белого. А я уже давно отчаялась воссоздать в доме английскую атмосферу и решила так "пошутить" на тему Англии. В принципе, плитка, по-моему, очень в тему английского интерьера. На всякий случай, скажу, что "таксу" этого же КМ, муж не одобрил, так как бежевая.

Пока дано:

Ванна чугунная 70*170

умывальник такой, навесные шкафы такой и такой. Зеркало такое

План:

plan1.jpg

plan2.jpg

Ну, как обычно, плитка мне нравится больше желтая, а мужу - красная. Наверное, будет красная. Раскладку я делала в каком попало цвете, если что-то утвердим, переделаю в выбранный цвет.

Пока существует три варианта раскладки, но я хотела бы попросить не только помочь выбрать лучший, но и предложить еще варианты. Я попробую их изобразить.

Кстати, я вообще-то спокойно отношусь ко всяким "раскладкам", не люблю усложнять. Но тут приходится - от клетки в большом количестве немного рябит в глазах, а фоновая плитка просто белая - очень скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант первый (тут у меня возникли проблемы с программой на другом компьютере, но в целом всё понятно. Дверь, кстати, напротив умывальника)

post-42375-0-06290800-1322585691_thumb.jpg

post-42375-0-40490900-1322585698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант второй (подсмотренный где-то в инете, автору спасибо большое!)

мне второй понравился. Чувствуеся какая-то английская сдержанность и правильность линий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант третий. Самый затейливый. Но мне нравится как выглядит панно и как теряется мебель, стены перетягивают на себя внимание

post-42375-0-86111200-1322586882_thumb.jpg

post-42375-0-97380800-1322586890_thumb.jpg

post-42375-0-95339700-1322586899_thumb.jpg

post-42375-0-40004900-1322586907_thumb.jpg

post-42375-0-35117400-1322586916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне второй понравился. Чувствуеся какая-то английская сдержанность и правильность линий)

О! Спасибо за внимание к теме. Мне тоже нравится второй, но как-то декоры не прижились, вам не кажется? Хочется как-то их организовать, вот как в третьем варианте. Но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо за внимание к теме. Мне тоже нравится второй, но как-то декоры не прижились, вам не кажется? Хочется как-то их организовать, вот как в третьем варианте. Но как?

как раз мне нравится все там)) и декоры тоже)) третий вариант хорошо, но второй для меня более законченно выглядит... но конечно нужно еще мнения послушать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы шотландку пускала, как юбочку, только до середины стены, потом сверху белую, и у потолка бордюр из шотландки.

Пол вообще однотонный. Не шотландка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится третий вариант! Но можно для облегчения восприятия убрать клетчатую полосу за зеркалом

нее там как строится композиция на выделении зон, поэтому как то неправильно будет убирать...

для Root

На счет пола, на рисунке оно отличается как в жизни, в жизни клетка нормальная, на сколько помню эту плитку, поэтому думаю пол не стоит трогать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×