Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valeriasun

Планировка и дизайн однушки 39 кв.м. для семьи из 3 человек

Рекомендуемые сообщения

В середине декабря ожидается несказанная радость - наконец-то получаем ключи от своей долгожданной однушечки в новостройке, после бесконечной череды съемного жилья. Сразу туда и переедем. Квартира с чистовой отделкой от застройщика, отделка очень бюджетная, самые дешевые обои, на полу линолеум, установлена сантехника. Т.к. переезжать будем сразу-ремонт на кухне и кухонную мебель продумываем заранее.

И первый вопрос - если фасады и столешницу сделать белыми, тогда какой фартук и обои подобрать? Может сделать стеклянный фартук с фотопечатью, но тогда в каком цвете? С каким принтом примерно? Квартирка маленькая однушечка, поэтому очень хочется разместить на кухне диванчик, где мы с мужем могли бы уединиться. Дверь хотим убрать, она занимает много места, 1 метр, вместо нее оставить прямоугольный проем шириной 80 см, прямо от угла, тогда помещается по стене где холодильник-еще и мойка и посудомойка на 45 см. И еще, как задекорировать вентшахту? Чем? Штукатуркой, обоями? Хотела бы камнем декоративным, но нет лишних 3-4 см, не помещается отделка (((. Если продолжить стеклянный фартук-будет дороги не очень красиво. Кафель-тоже не понятно как его класть, на весь короб или нет? И вообще очень ли прихотливы белые глянцевые фасады, при наличие ребенка чуть младше 2 лет? Поделитесь опытом пожалуйста ))) Не хочется уйти в графичные серо-белые тона, но с каким цветом сделать сочетание я пока не знаю. Диван стоит запихивать на кухню или лучше отказаться от этой идеи? Хотелось бы, так как это единственное место уединения от ребенка у нас с мужем. В квартире будем проживать я, муж и ребенок 1г 9мес.

т.к. пенал стоит впритык к стене, какие занавески подойдут? Дверь на балкон рядом с пеналом, а потом окно. Совсем не могу определиться с цветом (((.

post-65493-0-28310200-1322572471_thumb.jpg

post-65493-0-85226100-1322572488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы очень хотите шкаф с духовкой? Может сделать более традиционно - духовка под варочной поверхностью и холодильник к окну.. тогда как-то просторнее будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень много мелкой бытовой техники, которая никуда не помещается, такой как пароварка, соковыжималка, микроволновка, и т.д., поэтому вынуждены делать пенал, дабы разместить в нем микроволновку (за дверкой, над духовкой, маленькую) и соковыжималку высотой аж 50 см.

Вот пробовала разные варианты

c68f53afb043.jpg

273c051e5387.jpg

7d9f0aab0058.jpg

ebb937fd8eef.jpg

99c403d962a3.jpg

84eb0320271a.jpg

Некоторые рисовала не я, один в 3д максе знакомый дизайнер рисовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, вы нарисовали всевозможные варианты, осталось выбрать оптимальный для себя. Могу только посоветовать (живу в однушке, периодически не хватает простора) отказаться от барной стойки, холодильника у входа справа и темных цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хранения техники - ее очень удобно хранить в выдвижных шкафах. Если выбирать - то лучше у входа поставить колонну с духовкой, она как-то аккуратнее выглядит, чем холодильник. Холодильник будет невстроенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник будет отдельностоящий, новый, сейчас снимаем квартиру, где не было холодильника, пришлось купить. Нарисовала холодильник и справа от входа, и у балконной двери. Показалось, что он там больше в глаза бросается, чем у входа в кухню.

Посмотрите, а вам как кажется?

f79ead8a9e3e.jpg

aeacbe40cb01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×