Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пауза

Король умер!.. Да здравствует Король!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!

Благодаря вашей помощи 2 года назад я сделала ремонт в своей квартире. Получилось очень красиво и функционально. Я смогла воплотить все свои мечты. Но так сложились обстоятельства, что пришлось преехать в другой город. Сейчас куплена 3-х комнатная квартира в новом доме с частичной отделкой. Полностью оборудован санузел, стоят стены, двери и положен паркет. Идей по растановке мебели в кухне-гостинной абсолютно нет. Всегда жила в квартире, где кухня отдельно и поэтому сейчас в тупике. Хочется поскорей переехать из съемной квартиры в свою, но в красивую и удобную. Жить здесь планируем около 2-х лет. Поэтому глобальных перемен в планировке не предусматриваем. Можно достроить стены, но не сносить. В комнате хотелось бы видеть кухонный комплект со встроенной бытовой техникой (плита, духовка, микроволновка, кофемашина, посудомойка и холодильник),обеденный стол, диван (раскладной, наверное угловой), журнальный столик и телевизор. Это программа-минимум. Муж хочет еще барную стойку, но это уже как получится. В квартире будем проживать мы с мужем и 2 детей(13 и 6 лет). Очень надеюсь на вашу помощь и советы. Заранее благодарю.

:give_rose:

План квартиры

post-33976-0-99132700-1322569543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план этажа. Окно спальни выходит на восток, а окна детской (большой) и кухни-зала - на юг

post-33976-0-01075000-1322570780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, найти правильное место для дивана, чтобы с него было удобно смотреть ТВ и он не мешал на проходе. Я хотела его поставить как на картинке (извиняюсь за корявое художество), но сомневаюсь, что это правильно.

post-33976-0-89588900-1322574603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поменять местами диван и обеденный стол будет наверное еще хуже.

Синим цветом нарисовала стенку, которую хочу поставить и дверь. Хотя, может дверь и не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miniblondi, пасибо!

Из всех понравился второй вариант, вот этот

post-33976-0-83751400-1322645209_thumb.jpg

А если ТВ поставить напротив окна - будет отсвечивать? Сторона южная.

post-33976-0-30896000-1322646191_thumb.jpg

Еще хочу спросить насчет стенки справа от стола, чтобы отделить вход в комнаты. Я ее красным нарисовала. Имеет ли смысл так делать? или только потеряются метры, которых и так не много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ТВ поставить напротив окна - будет отсвечивать? Сторона южная.

Если так как у вас нарисовано - возле окна, то отсвечивать не должно, т.к. свет из окна будет падать не на экран, а сзади. А если уж сильное солнце будет, можно штору задвинуть. Только, мне кажется, что вы слишком близко диван к телевизору подвинули. Напишите на плане размеры, а то плохо видно и сложно что-то предлагать.

Еще хочу спросить насчет стенки справа от стола, чтобы отделить вход в комнаты. Я ее красным нарисовала. Имеет ли смысл так делать? или только потеряются метры, которых и так не много?

Напишите площадь общей комнаты. Когда будут размеры, будет лучше видно как там можно сделать планировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×