Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KotenkaK

Круглый стол. А какие стулья? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А сколько стульев надо за этим столом уместить? Что то мне кажется даже 2 толком не встанут! Как их придвигать? Они ж упрутся ногами в основание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр у стола 110 см (у основания - 60 см), Сидя на обыкновенном стуле (на 4-х ножках), до основания остается еще сантиметров 30. Планируется 4 стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр у стола 110 см (у основания - 60 см), Сидя на обыкновенном стуле (на 4-х ножках), до основания остается еще сантиметров 30. Планируется 4 стула.

у этих стульев глубина и ширина 45-50см... 4 не влезут))) длина нижней окружности 188см всего, да и по верху будет очень тесно! Если посчитать что человеку нужно где то расстояние ну пусть 10 см от стола, чтобы есть, то в самом большом радиусе у вас останется по 15 см по бокам от соседа! А под столом радиус меньше - там вообще ноги друг на друге будут! А если и влезут - это будет просто нагромождение стульев друг на друга - у них ножки не перекрещиваются :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете диаметр с длиной окружности. Диаметр - 110 см, а длина окружности 346 см, так что, за этим столом будет комфортно сидеть не 4-м, а даже большему количеству людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете диаметр с длиной окружности. Диаметр - 110 см, а длина окружности 340, так что, за этим столом будет комфортно сидеть не 4-м, а даже большему количеству людей.

я ничего не путаю! Я и написала про нижнюю окружность - основание)) А вы про верхнюю)) длина окружности под столом в зоне коленок значительно меньше... где то в половину, а ширина стульев неизменна)) у меня стулья похожие, но на 4х ножках) Я бы не сказала что они легко помещаются за столом 90*160 .. они реально большие, а в вашем случае еще и ножки не перекрещиваются! Как хотите) но стоит хотя бы примерить! Вы их видели в живую? Приставляли к столу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но я не понимаю, что вы имеете ввиду под "ножки не перекрещиваются".

И вот, кстати, очень замечательные схемы по эргономике

post-39929-0-52855000-1322647744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×