Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютка

Перепланировка однушки 51м в доме П44-т

Рекомендуемые сообщения

Привет, меня зовут Анна, мне 23 года, у меня есть дочка - 3 года. Не знаю как мне сделать граммотно перепланировку, чтобы и дочери отделить комнату и у меня была спальня-гостиная и уютная кухня, о которой мечтает каждая женщина.

cсылка (на этой ссылке вид слева - это моя квартира, вид справа можно не смотреть, для моей ситуации он не подходит)

Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, т.к. у вас панельный дом, где перепланировка со сносом-переносом внутренних стен невозможна, то здесь только два варианта:

1. Просто разделить комнату на две зоны - вашу и дочери. Вариантов здесь много, на форуме это часто обсуждалось, я тоже разным людям предлагала несколько вариантов (можно посмотреть здесь cсылка)

2. Незаконный - без согласования перенести кухню в комнату, сделав из нее кухню-гостиную-спальню, а из кухни - детскую. Это тоже обсуждалось и даже некоторыми умельцами воплощалось, но последствия вы тоже должны для себя представлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, посмотрите по той же ссылке вариантик для вас. Я увеличила площадь санузла (мне кажется в вашем доме это возможно). В комнате между вашей половиной и дочкиной можно использовать разные "разделители" - стеллажи, шторы, ширму, раздвижные перегородки в зависимости от того, насколько сильно вы хотите разделить зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую ограничиться делением комнаты на детскую зону - у окна, и взрослую. Для разделения используйте цвета и легкий стелаж. А вот в кухне я бы поставила маленький диванчик -такая раздвижная детская кушетка. О-очень удобно для ночных посиделок, чтоб ребенку не шумно было. В кухне 8,4 он вполне уместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×