Перейти к контенту
Kusurima

Малина убегает к соседу - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ахахаха, да у самого такое есть, непонятным способом, из года в год малина все ближе и ближе подкрадывается к забору , а там и к участку, соседа, нашел пару совет здесь. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня садили малину. Брала шифер и вкапывала на уровне корней. На прошлом участке была ваша ситуация. бежала к соседке)) Не жалко, но у неё там растёт земляника-мешает. А ещё можно в емкости сажать без дна. но нужно большие, типа вёдра 12-15л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как называется сорт, но есть малина что два раза в год плодоносит и довольно таки крупная, сомневаюсь что такую малину кто-то бы рассматривал как сорняк.

Малина два раза даёт урожай в зависимости от обрезки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отпустить ситуацию, главное что бы все хорошо на вашем участке с малиной было, а дальше это уже проблемы соседа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без спец бордюров. Мы вкопали листы шифера на глубину 50 см, глубже вроде как малина не пускает корни. Если бы к нам от соседей пошла малина не в том месте, где мне нужно, я была бы недовольна. Так что лучше сразу подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашей бабушке тоже соседская малина постоянно лезет))) Но внукам и правнукам это никак не мешает на протяжении многих лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обрезаю малину осенью. Если малина убегает (мне кажется) не так страшно, хуже если малина чужая прибегает да еще мелкая. Она душит мою крупную сортовую, приходится бороться каждый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×