Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гноме

Кухня-катастрофа - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

у меня стену в кухне снимали и перекладывали 3 !!! раза всю, а это на минуточку не 2,5 метра, а 8 с копейками :fund02025: ничего! Теперь лежит красивенько, но заняло это почти месяц :mega_shok: в ванной снимали 1 раз немного - потом этих плиточников мы погнали, потом работал ооочень хороший мальчик, но какие то уроды проломили ему череп и в итоге в туалете у нас плитка выложена кошмарно, потому что там он не успел сделать и никого приличного мы перед НГ найти не смогли, а у меня уже терпение закончилось и я плюнула на это.. хотелось уже быстрее в новый дом! Теперь жалею - пару недель были бы не критичны, а плитка меня эта раздражает жутко :give_rose: Так что мое мнение - перекладывать) Ничего страшного нет, да и работы там не надолго... давно его приклеили? В принципе на моем опыте снятие через 2-3 дня никак не влияет не на плитку не на стену, только чистить долго от клея плиточки и пыльно очень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, так нас тут целый клан горемык плиточных) приклеили вчера) я теперь еще гадаю на кофейной гуще, какая судьба постигнет мои плинтуса из ЛДФ.. страаашно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, так нас тут целый клан горемык плиточных) приклеили вчера) я теперь еще гадаю на кофейной гуще, какая судьба постигнет мои плинтуса из ЛДФ.. страаашно)

снимайте не бойтесь - ничего не плитке не стене не будет! И почистят ее быстро. клей врятли еще просох достаточно! Я первый раз 3 дня думала - снимать или нет, потом уже решение принималось быстро! :fund02025: а плинтуса где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плинтуса только только приехали из ультравуда... им еще акклиматизироваться по инструкции надо - 48 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью на ваш кабанчик смотрела-смотрела :fund02047: , сейчас опять на фото выше глянула, не, конечно это "две большие разницы", со смещением и без... Если есть возможность переделать - нужно переделывать, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной мы плитку(кубики-ромбики 2*2 см) дважды срывали и перекладывали, потому что я знаю что было бы - жизни ни себе, ни другим не дала(

Если аккуратненько сбить - потерь мало будет, а работы, правда, немного - день-полтора)

Не расстраивайтесь сильно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком стиле у вас планируется кухня?

Вот моё личное мнение: если планируется что-то классическое, кантри, нежное, игривое, то нужно смещение.

А если кухня будет в современном стиле, строгая, лаконичная, то оставить так как есть. На картинка выложенных выше, без смещения, по- моему всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Гноме, как я вас понимаю... У меня раскладка в ванной сделана не так, как я планировала. Во вредители записался в том числе и собственный муж. Я просила его, чтобы обязательно, как дойдут до стен, сообщили мне. Фигу. Выложили все по своему со строителями разумению - в итоге красивучий горизонтальный бордюр уйдет под натяжной потолок. И знать о нем и плакать буду только я :)) Отдирать не стали - плитку ждали под заказ три недели. Остатков нет. Третий день хожу - смиряюсь... Если у вас есть возможность найти плитку - обязательно переделывайте. Многие говорят, что через месяц после новоселья обо всех строительных косяках забываешь, привыкаешь. Что-то я в этом сильно сомневаюсь (ну эт я про себя :)

Я точно не знаю откуда мерить новоселье, если вернулись мы в квартиру после укладки плитки в туалете и ванной и ремонт еще продолжается, но с даты этого переезда уже полтора года, в укладке плитки есть некоторые косячки, о которых знаю только я и никто больше не видит (и все они на белой части ванны). В принципе оранжевая часть ванной оттягивает на себя все внимание - поэтому нормально. Плюс поставили удобную ванну и мега-удобную душевую стойку со всеми нужными мне вариантами залива воды, посему посещение ванны/душа давным давно в удовольствие и про косяки не вспоминаю.

Но плитку в кухне после этого смогла доверить только свекру - он очень медленно, но весьма ровно (лучше рабочих) выложил фартук (хоть и в первый раз в жизни), мы с мужем сами его затерли (тоже в первый раз). Косяков нет, ничего не раздражает. Бирюзово-голубые стены вокруг плитки дополнительно успокаивают. Кайф. Полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще из моих запасов по скандивским кухням (с вашей текущей раскладкой)

144676341.jpg

144676340.jpg

и вторая

207073132.jpg

207073133.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×