Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гноме

Кухня-катастрофа - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

чтоб часто смеяться не приходилось, объяснять надо 2-3 раза (по чертежам водила пальцем и, в глаза заглядывая, спрашивала: понял? видишь?) и обязательно проверять на всех этапах всеми доступными способами (чего сдуру не делала, полагаясь на опыт и вполне вменяемые речи прораба)...

но ваш прораб молодец: у него сомнения есть! привет ему и обещания, что икАть будет долго, если косячить станет - нас тут много!

а вам удачи и сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :give_rose: , я надеюсь к 10 декабря пополнить темы форума своим фотоотчетом по итогам катастрофы в масштабах скромной панельной двушки. И как порядочная уже шторки коллективно выбирать, и свет и прочие декор-прелести. Если конечно я ремонт победю, а не он меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паранойа, теперь кажется, что и розетки высоко сделаны. Они разве не должны почти лежать на столешнице, то есть быть в самом первом ряду плитки? А тут 2 ряда по 7,5 см - значит на высоте 15 см - 20 см сделаны. Блин, пьяные они чтоли сегодня все были...

Почему? Нормально. Стандарт 1100 от пола (или 200 от столешницы).

Пару дней легко плитка снимается, если завтра попробуете -- можно обойтись без потерь, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати про хорошие деньги тоже вопрос большой. Я тут когда у кого-то из девочек в теме прочитала, что 2 санузла под ключ = 150К, и это адекватные деньги за работу, сразу поняла, что мой ремонт никогда на такой уровень не выйдет. Я его весь пытаюсь впихнуть в 300к, так что пакет приключений у меня видимо уже включен в стоимость работ :fund02025:

Гноме, это у меня два санузла за 150... и весь форум знает, что с одним из них случилось. ВСЮ плитку надо сбивать и перекладывать - стены, пол, еще до фига всего испорчено. Вот это катастрофа... так что, как сказала marishagr:

сАмое грустное, что неплохие, очень неплохие или весьма хорошие деньги платишь - совсем без разницы... наверное, такой эфемерной субстанцией определяется, как совесть, которой в строительном деле дефицит...

У вас какая плитка? Если Ce.Si. metro, то в случае чего могу поделиться несколькими плитками совершенно безвозмездно. У меня метр остался, но для перекладки купила другого производителя плитку, т.к. Чейзи не смогла найти в Москве, на заказ только.

Картинки поищу в закромах, где-то точно были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka , да вы что, а я и не знала про такую беду...Я тему Вашу начинала читать, но закончила на этапе обсуждения цены как раз, чтобы не накручивать себя, что найденные мной работнички за мой бюджет видимо вместо достойного труда будут еще стройматериалы выносить в качестве доплаты) И вы будете ВСЕ переделывать? А плитка у меня итальянский Sadon, так что не пойдет, но за предложение поделиться кабаном гран-мерси :give_rose: .

Laan, спасибо за трезвый взгляд. А то я себя видимо накрутила, что и розетки уже не на той высоте показались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего критичного не вижу в такой раскладке, но если не нравится, лучше переделать сейчас, чем потом жалеть...

вчера в ОБИ видела кабанчик белый и черный в наличии, цена кажется 1200р. но вот производителя не запомнила (хожу облизываюсь, а себе уже купила совсем другую плитку :sadd08006: и немного жалею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Гноме, как я вас понимаю... У меня раскладка в ванной сделана не так, как я планировала. Во вредители записался в том числе и собственный муж. Я просила его, чтобы обязательно, как дойдут до стен, сообщили мне. Фигу. Выложили все по своему со строителями разумению - в итоге красивучий горизонтальный бордюр уйдет под натяжной потолок. И знать о нем и плакать буду только я :)) Отдирать не стали - плитку ждали под заказ три недели. Остатков нет. Третий день хожу - смиряюсь... Если у вас есть возможность найти плитку - обязательно переделывайте. Многие говорят, что через месяц после новоселья обо всех строительных косяках забываешь, привыкаешь. Что-то я в этом сильно сомневаюсь (ну эт я про себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего критичного не вижу в такой раскладке, но если не нравится, лучше переделать сейчас, чем потом жалеть...

вчера в ОБИ видела кабанчик белый и черный в наличии, цена кажется 1200р. но вот производителя не запомнила (хожу облизываюсь, а себе уже купила совсем другую плитку :sadd08006: и немного жалею)

даа, я его тоже видела, retro metro называется, только на нем красные ценники висели, что временно не доступен для заказа этот кабан, и ценка вкуууусная - 1290м.кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Гноме, как я вас понимаю... У меня раскладка в ванной сделана не так, как я планировала. Во вредители записался в том числе и собственный муж. Я просила его, чтобы обязательно, как дойдут до стен, сообщили мне. Фигу. Выложили все по своему со строителями разумению - в итоге красивучий горизонтальный бордюр уйдет под натяжной потолок. И знать о нем и плакать буду только я :)) Отдирать не стали - плитку ждали под заказ три недели. Остатков нет. Третий день хожу - смиряюсь... Если у вас есть возможность найти плитку - обязательно переделывайте. Многие говорят, что через месяц после новоселья обо всех строительных косяках забываешь, привыкаешь. Что-то я в этом сильно сомневаюсь (ну эт я про себя :)

что-то мне в этом слышится родное... :fund02047: у меня в ванной бордюр положили вертикально, он очень хорошо в угол вставал, ибо был шириной 6см. А он был куплен штучно, ровно под расчет,

вот там я заставила отодрать и водрузить его на законное место под потолок, горизонтально, по периметру. Но всеравно с плиткой явно отношения у меня не складываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне в этом слышится родное...

Сегодня же напомню своим еще раз, что на фартук надо кабан со смещением. Тоже белый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×