Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Voronik

Очень хочу красивый шкаф. Поделитесь картинками фасадов.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем заглянувшим!

Подбираемся мы к приобретению шкафа. Внутренности продумывала очень долго, большое спасибо форумчанам за помощь! В конце концов нашлось то, что нужно. Казалось бы - фасады выбрать проще простого! Гуляй по магазинам да присматривайся, выбирай, что понравится. Ан нет! Во-первых, с нашим малявкой (скоро два года ему будет) по магазинам максимум два часа можно походить и те исключительно в выходные дни, посему поиски нужного могут затянуться на неопределенное время... Во-вторых, из уже увиденного ни к чему душа не лежит, всё как-то одинаково выглядит. Думала, выход - интернет! Но и тут в основном поисковики выдают одинаковые модели, большей частью из разряда супер-бюджетных. Мы конечно не Рокфеллеры, но совсем примитивно не хочется.

Ситуация сильно осложняется тем, что шкаф помимо основной функции будет исполнять еще роль хранителя кровати на время прихода гостей. Ну т.е. подъемная кровать-трансформер будет в нем прятаться. Т.о. дробление фасадов задается габаритами кровати. Очень-очень хочется, чтоб в закрытом виде весь этот мебельный объект выглядел монолитом, чтоб никто не догадался, что там еще и кровать, так шкаф и шкаф, ну и пусть, что большой :fund02047: . Кстати габариты 340х250х60 (ШхВхГ).

Ну и до кучи еще проблема с расположением ручек на фасадах - хочется, чтоб все симметрично было, а лучше - в один ряд. Но кровать открыть возможно только лишь в том случае, если ручки находятся значительно выше ее середины (чем выше, тем легче открывать). Т.е. ручки ниже полутора метров от пола лучше не делать.

Ну суть изложила, если какие-то вопросы есть, задавайте, пожалуйста, отвечу на все.

Очень прошу, если у вас есть фотографии красивых фасадов, поделитесь здесь. Принимаю к рассмотрению любые материалы.

А вот внутреннее наполение шкафа и то дробление фасадов, от которого уже никуда не деться.

post-31216-0-59580100-1322505121_thumb.jpg

post-31216-0-33820300-1322505133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам для гостей приобрести вот такую надувную кровать?

post-33285-0-15008000-1322505675_thumb.jpg

Вариант на одну ночь очень даже...и не надо такие конструкции городить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Только мы конструкции не для гостей городим - для себя. Мы принимать гостей можем только в этой комнате, сейчас временно стоит наша обычная кровать и ощущение застолья в спальне нам с мужем сильно не нравится. Вариант постоянного сна на диване оба даже не рассматривали, однозначно нужна кровать с хорошим матрасом. Площадь комнаты невелика - 20 метров, делать альковы и пр. не хотим - съест пространство, подиумы с выкатным спальным местом тоже - ребенок у нас мелкий, будет спотыкаться. А такая кровать - подходящее для нас решение.

Продолжая тему фасадов. Сперва мы планировали делать систему "купе" и ограничиться двумя фасадами по 82,5 см, но посмотрев шкафы-купе вживую в магазинах, поняли, что не лежит к ним душа. Решили делать распашные. В этом случае получается уже 4 фасада по 41 см + 4 фальш-фасада на шкафу-кровати для симметрии. Сомневаюсь - не пестро ли в ряд ставить 8 фасадов? Антресоли над кроватью будут с системой открывания вверх к потолку (во втором варианте не знаю, какую систему открывания сделать для нижних правых дверец - откидные на пол? выкатные ящики "нажал-открылось"?)

Вот такие у меня нарисовались варианты деления фасадов (красные линии - декоративные фальш-делители для симметрии).

Что скажете?

post-31216-0-97931100-1322506304_thumb.jpg

post-31216-0-68609500-1322506312_thumb.jpg

post-31216-0-41241100-1322506320_thumb.jpg

post-31216-0-57410700-1322506328_thumb.jpg

post-31216-0-46941300-1322506337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, вы для себя уже все решили...но я бы гостей на кухне принимала...или встречалась бы в гостях у гостей, раз квартира не позволяет и нужно городить такие вот конструкции...все имхо...сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, вы для себя уже все решили...но я бы гостей на кухне принимала...или встречалась бы в гостях у гостей, раз квартира не позволяет и нужно городить такие вот конструкции...все имхо...сорри

Да какие "сорри", что Вы! :fund02047: Благодарю за любые мнения :give_rose:

Нам эта шкаф-кровать понравилась сначала своим решением всех наших заморочек разом, а позже - и живым исполнением. Покатались по ТЦ, нашли несколько точек продажи с выставочными образцами, кровати попробовали открыть-закрыть, поднять-опустить, еще больше уверились, что нам оно надо! :fund02025:

Я забыла план комнаты приложить! Там не все элементы указаны, еще комп.стол будет, но на шкаф его расположение не повлияет. Напротив шкафа окно с выходом на балкон. Не знаю, может зеркала на фасадах сделать? Свет отражаться будет.

Baccara, большое Вам спасибо! Пошла смотреть :fund02047:

post-31216-0-19896000-1322507646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю - в комнате сейчас мебель вся временная. Из окончательного окружения: полы белая пробка, двери и плинтуса венге, стены - молочного цвета обои без рисунка. Поэтому для фасадов по большому счету ограничений по цветам и материалам нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие "сорри", что Вы! :fund02047: Благодарю за любые мнения :give_rose:

Нам эта шкаф-кровать понравилась сначала своим решением всех наших заморочек разом, а позже - и живым исполнением. Покатались по ТЦ, нашли несколько точек продажи с выставочными образцами, кровати попробовали открыть-закрыть, поднять-опустить, еще больше уверились, что нам оно надо! :fund02025:

Я забыла план комнаты приложить! Там не все элементы указаны, еще комп.стол будет, но на шкаф его расположение не повлияет. Напротив шкафа окно с выходом на балкон. Не знаю, может зеркала на фасадах сделать? Свет отражаться будет.

Baccara, большое Вам спасибо! Пошла смотреть :fund02047:

эти шкафы с кроватью от фирмы изготовитель идут в комплекте с фасадами,есть распашные двери, цветные панели, зеркальные и т.д. зачем изобретать велосипед???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала шкаф на производстве (моя тема про спальню), где говорят, что могут сделать ЛЮБЫЕ фасады любого цвета и стиля. То есть вы можете найти понравившийся вам шкаф и с фотографией придти к ним, они вам сделают в нужном размере, хоть купе, хоть навесные. Но такие удовольствия везде дорого ...

Правда вы даже стиль не указали, или что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти шкафы с кроватью от фирмы изготовитель идут в комплекте с фасадами,есть распашные двери, цветные панели, зеркальные и т.д. зачем изобретать велосипед???

Конечно мы сперва хотели заказывать все сразу в одном месте, но посетив несколько изготовителей, выявили следующую тенденцию: либо делают недорого саму конструкцию кровати и шкафа, но используют в фасадах только ДСП и зеркала; либо применяют различные интересные материалы в отедлке, но гнут немыслимые цены и за фасады, и за конструкцию.

Эксперимента ради посчитали начинку в одном месте, фасады в другом, получилась нехилая экономия, при том, что мы не искали недорогие фасады, а просчитали их у первых попавшихся продавцов.

Сами изготовители кроватей-трансформеров рассказывают, что частенько покупатели заказывают фасады в другом месте, в этом нет ничего страшного или технически сложного.

Насчет системы открывания шкафа и количества фасадов вопрос имеет актуальность, т.к. где бы мы ни заказали в итоге фасады (вместе с кроватью или отдельно), все равно только нам решать, сколько их будет, каких размеров и с какими механизмами.

Мебель покупается не на один год и выходит совсем недешевая, поэтому хочется найти оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×