Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergH

Перепланировка 1к квартиры - 47 кв. м.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребят, помогите кто чем может. Купили 1-шку - 47,29/20.08/12.51, я думаю года на 3-4. Планировку прилагаю. Квартира выделена красным, синим помечены несущие колонны. Дом монолитно-кирпичный. Этаж 18/18 -го дома. Высота потолков 2.65м. Плита ес-но электрическая.

Основная задача сделать выделенную полноценную спальню + гостиную - раскладной диван, ТВ + повесить проектор. В планах ребёнок. Есть мысли перенести кухню в гостину, а на её месте организовать полноценную спальню. Кроме того, можно было бы снести разделяющую стену между санузлом и гостиной + присоединить лоджию и перенести дверь санузла в прихожую.... Либо забыть эту идею и просто зонировать гостиную.

Из кухни- никаких излишеств, основные шкафы, без фанатизма+встариваемая техника, но необходим полноценный стол.

На форуме новенький, так что не пинайте если что :)

7c73f64ef36f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем отказываться?

Да, достаточно интересное решение, спасибо!!!! - а визуально, это не слишком награмождённо будет смотреться? Я думал, может вообше уменьшить прихожую и тем самым расширить пространство, как считаете?

Есть ли ещё варианты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущая колонна все-равно не позволит визуально присоединить прихожую. Nitka все красиво нарисовала.

Я бы выдвинула кухню подальше в прихожую+ на последнем этаже она может заехать на площадь с/у.

В прихожей только открытая вешалка, диван- не угловой, стол- длинный узки, примыкающий к дивану.

Зеленая перегородка может быть низкой.

Думаю так по-просторнее будет

post-3011-0-14596800-1322556189_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно ли перенсти кухню на противоположную стену от окна гостиной, т.е. по стене прихожей... а ближе к окну организовать зону отдыха ? Либо наоброт - кухня у окна, а зона отдыха напротив ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. правильно ли я понял, что вынести кухню можно только либо в коридор, либо оставлять на своём месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×