Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

corsik

Интерьер и планировка

Рекомендуемые сообщения

Строился 2х этажный маленький дом, изначально много чего не продумали. Например куда поставил лестницу.

И так, вот что есть изначально.

c101ceb3f386t.jpg

Шкаф, кухня всё только планируется.

Самые главные вопросы

1. Где лучше сделать лестницу

2. Расстановка мебели, куда поставить диван, где повесить телевизор, поставить может какую тумбочку.

Как вариант, пристроить помещение для лестницы и сделать как то так.

b18ffbdc9f1at.jpg

А может вот так

37f9b007a33ft.jpg

Это всё на что хватает моего воображения.

Подскажите, может вы предложите другие более креативные варианты.

Потому, что мне мои идеи чет не особо нравятся

Заранее спасибо :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков план второго этажа.

Маловато информации, чтобы что-то советовать. На каком этапе у вас сейчас строительство?

Первая мысл вот такая. Ванную можно расширить (пятачок перед ванной абсолютно нефункционален. Теретически в расширенную ванную можно поместмть крохотную сауну. Или поделить это помещение пополам сделав второй вход с кухни, и использовать как кладовую или постирочную.

П.с. телевизор расположить под лестницей.

post-37724-0-29583300-1322480879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, да одно большое окно, вот примерно как это выглядит.

a83f6c176a83t.jpg

плана 2го этажа еще нету. С первым бы разобраться.

В принципе насчет ненужного пяточка вы правы, тоже об этом думал, но дальше не мог представить как это будет выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что у вас так мало света. Может быть, все же можно прорезать хотя бы одно окно со стороны гостиной (у вас дом без наружней отделки, сделать проем в пеноблоке несложно), то же касается и второго этажа.

Предлагаю планировку обоих этажей рассматривать вместе, от расположения лестницы зависит многое. Что планируется на втором? Судя по площади не более 2 комнат. Сколько человек будет проживать в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, извиняюсь за изначально немного ложные данные. Ибо рисовал, думал как можно поступить. И так, вот что есть изначально. сейчас.

Первый этаж

66e2302fa0cet.jpg

в ванной пока не чего не стоит, это просто расставлял.

Второй этаж.

22c448ecdd1ct.jpg

Изначально дом начинал строить отец, но потом отказался и отдал мне. Пока я живу один, в дальнейшем девушка и наверное дитё.

На 2м этаже также планируется 2 комнаты, но пока как их разместить я даже не пробовал думать.

Вот как хотел сделать лестницу отец.

04a327cc7d87t.jpg

Но места там маловато, так же и как вы предложили в центре она съест слишком много места. По этой причине, придерживаюсь мысли, что лучше сделать пристройку с лестницей, но тут сразу же тоже проблема, второй этаж мансардный. :sadd08007:

P.S.

С место расположения кухни, стола, дивана и телевизора вроде всё ясно и понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианке +1.

Ни в коем случае не делайте лестницу как планировалось изначально - убиться можно на такой.

Мои родители построили довольно большой дом, не выделив толком места на лестницу. Это самая большая ошибка. Так это у них еще спальни на первом этаже, нет необходимости туда-сюда бегать. А в вашем случае лестница - это приоритет номер один. Не экономьте, локти искусаете.

У нас в доме пологая лестница, и то я пару раз летала с нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков план второго этажа.

Маловато информации, чтобы что-то советовать. На каком этапе у вас сейчас строительство?

Первая мысл вот такая. Ванную можно расширить (пятачок перед ванной абсолютно нефункционален. Теретически в расширенную ванную можно поместмть крохотную сауну. Или поделить это помещение пополам сделав второй вход с кухни, и использовать как кладовую или постирочную.

П.с. телевизор расположить под лестницей.

Кладовку в вашем варианте можно сделать в торце лестницы из кухни.

У нас в прошлом доме телик был на лестнице - довольно удобно было. Еще 4 ступеньки вниз заворачивались и делали как бы нишу для телика, а с другой стороны был небольшой поворот для кладовки под лестницей. Попытаюсь найти планировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×