Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EElenka

"Одиноким предоставляется...!"

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Оно конечно ничего не предоставляется, а покупается за свои тяжко заработанные. Оставлю лирику на потом (наконец-то купила квартиру, я так рада, так рада, всю жизнь мечтала и т.д, хоть и все правда :) ). А перейду сразу к делу. Ключи от такой вот квартиры обещают выдать еще до нового года:

post-64182-0-12037400-1322405679_thumb.jpg

Собственно о квартире:

- подмосковье

- 14 этаж 17 этажного дома

- электрическая плита

- ненесущие стены на плане отмечены красной штриховкой

- размеров окон, соответствующих простенков, расстояния от пола до подоконника, к сожалению не знаю, на строительном плане не обозначены, самой померить пока возможности не было.

- высота потолка 2,8 м

- два водопроводных и воздуховодных стояка - в СУ и в кладовке рядом с кухней соответственно.

Теперь о будущих жителях:

- один - я, полу женского, возраста относительно молодого, крупногабаритных хобби не имеется.

И собственно что меня побудило просить Вас о советах, мои хотелки, мечталки и т.д.:

на плане видно, что все стены там несущие и перепланировать особо нечего. Собственно ввиду скудости бюджета (точнее полного его отсутствия из-за кредита) никаких перепланировок я делать и не хотела. Хотела тихо-спокойно ваять свое жилище, со стандартной планировкой и расстановкой мебелей. Но после оформления всех документов задумалась о том, собственно, как ваять и в поисках вдохновения нашла Вас. И мысль понеслась в ..далеко вообщем.

Надо кухню, удобную для готовки, с диваном и телевизором. Надо спальню с кроватью и шкафом (лучше гардеробной конечно, но оставим это в разделе "мечты розовые" :giri05025: ). Надо гостиную, где можно посидеть, заночевать друзьям, место для ноута (для посидеть вечером в нете), которая потом может стать детской. Вроде двушка и все влезть должно, но...

На данный момент основная хотелка - это видеть двумерный план расстановки который бы меня устраивал :) Что бы первым делом спланировать электрику и разводку воды, плюс начать думать над дизайном (времени-то у меня полно для таких думок), что бы составить сметы. И при наличии денежных средств точно знать на что их тратить.

Почему я пишу в перепланировки, а не в дизайн? Потому что основная мысль на которой я сейчас зациклилась это...куда ставить стиралку!?

Кухня, сразу нет. Мои собственные тараканы: порошкам, грязному и чистому белью не место рядом с местом где еда.

Ванна, да она туда влезет, может даже под раковину ... но так хочется просторную ванную.

Кладовка, около входа - пожалуй лучшее место, но в таком случае я остаюсь без шкафа для сезонной одежды, обуви и т.д. не хотелось бы загромождать им прихожую.

Вообщем, я пытаюсь распланировать места хранения и, скажем так, хоз. места в своей будущей квартире. Где хранить сезонную одежду, обувь, сумки (на одного человека, но с запасом :), всякие хоз. вещи пылесос, швабра, ведро, бытовая химия, чемодан, наверняка кто-нибудь добрый подарит на новоселье фондюшницу...

В результате родился такой вариант, затрагивающий несущую стену :sadd08008: :

post-64182-0-12125600-1322407892_thumb.jpg

Кладовка становится хоз. шкафом, где стоит стиралка, а так же хранятся всякие пылесосы, ведра, швабры, на антресолях можно чемодан и фондюшницу :fund02047: . В гостиной ставится встроенный шкаф, с антресолями, где хранится вся сезонная одежда, обувь и т.д. Ну и в спальне шкаф для личных вещей.

Оцените, а? Или бред? Снос 40 см несущей стены, насколько согласуемо и затратно(денег в наличии = 0 руб.), оно того вообще стоит?

Есть еще второй вариант - расширить кладовку за счет кухни и там поместить как стиралку так и остальное барахло. Но тогда прощай 13 метровая кухня :giri05027: и коридор длинный узкий образуется:

post-64182-0-05362000-1322408867_thumb.jpg

Как вам? Или тоже ерунда?

Или лучший вариант оставить стены как есть (было бы что ломать :giri05003: ) и думать как стиралку в ванную поудобнее поставить?

Может еще идеи будут? У меня закончились.

Много написала, кто осилит СПАСИБО!!! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :give_rose:

Поздравляю с приобретением своей квартирки!

У меня похожая "распашонка" - где-то больше, где-то меньше

Стиральную машинку буду, к сожалению, встраиваить в кухню. :sadd08008:

Если бы место в ванной хватало (а у меня 1,86 метра на 1,22 :sadd08007: ), то обязательно туда поставила бы.

Для себя кладовку как место для постирушек не рассматриваю - далеко от коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снести кусок несущей стены скраю скорее всего вам никто не позволит (обычно можно делать проемы не менее чем за 50 см. от края) Стилака просится в кладовку у входа. А шкафчик для самых актуальных вещей (хоть см. 40) разве справа от входа не встанет? Кухню мне тоже было бы жалко. Со временем утеплите лоджию и там место для хранения можно организовать.<BR><BR>Стиралку еще можно встроить в стену ванной с выходом в коридор. девочки на форуме так делали, фотки у меня потерялись..<BR>Т.е. выбрать узкую стилку-немного будет торчать в ванной, немного в коридоре (сами решите откуда удобнее загружать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :give_rose:

Поздравляю с приобретением своей квартирки!

У меня похожая "распашонка" - где-то больше, где-то меньше

Стиральную машинку буду, к сожалению, встраиваить в кухню. :sadd08008:

Если бы место в ванной хватало (а у меня 1,86 метра на 1,22 :sadd08007: ), то обязательно туда поставила бы.

Для себя кладовку как место для постирушек не рассматриваю - далеко от коммуникаций.

Спасибо! У меня как раз коммуникации рядом, так что можно было бы.

Снести кусок несущей стены скраю скорее всего вам никто не позволит (обычно можно делать проемы не менее чем за 50 см. от края)

Стилака просится в кладовку у входа. А шкафчик для самых актуальных вещей (хоть см. 40) разве справа от входа не встанет?

Кухню мне тоже было бы жалко. Со временем утеплите лоджию и там место для хранения можно организовать

Спасибо, очень конструктивный комментарий! Не могу для себя окончательно что-то решить так как отсутствует а. опыт б. знания.

А снос этой части стены будет рассматриваться как доп. проем? Или все таки расширение имеющегося? Я думала это разные вещи...

Дело даже не в актуальных, для них (тех что в носке сейчас) планирую открытую вешалку справа от входа, там ширина до двери около 40 сантиметров. А для хранения тех, что сейчас не носятся, одежды и обуви и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так все довольно банальненько, но по-моему уютненько. В спальне только шкаф и кровать (с расчетом на детскую кроватку и комодик для детских вещичек)

В гостиной и прихожей тоже по шкафу. Мини ком. столик- в композиции с телеком)

Кухню нарисовала как у меня ( 2 ряда по 180 мне хватает)

post-3011-0-79484000-1322413641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так все довольно банальненько, но по-моему уютненько. В спальне только шкаф и кровать (с расчетом на детскую кроватку и комодик для детских вещичек)

В гостиной и прихожей тоже по шкафу. Мини ком. столик- в композиции с телеком)

Кухню нарисовала как у меня ( 2 ряда по 180 мне хватает)

Еще одно большое спасибо! Именно такие комментарии мне и нужны. Вернуть меня на землю с наполеоновских высот.

Никакой перепланировки и очень интересная кухня, сама так не думала. Холодильник у входа? А расстояние между рядами какое? Диван и стол на тех места где планировала, телевизор соответственно напротив. Расстояние от дивана для телевизора оч. важно - зрение плохое.

А удобно что плита открыта с двух сторон? Глупый вопрос...ничего не падает :fund02040: ?

ЗЫ. Нашла вашу тему, вопрос о расстояниях снят, изучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала над кухней в два ряда, и пожалуй нет. Получается вся кухня заставлена, а хотелось бы простора. Изначально в икеевском планировщике рисовала такую картинку : post-64182-0-04057800-1322459481_thumb.jpg Как Вам?

Вопрос о местах хранения окончательно не снят: делать из кладовки постирочную, а для вещей шкаф в большой комнате? Или все таки там устроить шкаф для вещей, а стиралку в ванную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так все довольно банальненько, но по-моему уютненько. В спальне только шкаф и кровать (с расчетом на детскую кроватку и комодик для детских вещичек)

В гостиной и прихожей тоже по шкафу. Мини ком. столик- в композиции с телеком)

Кухню нарисовала как у меня ( 2 ряда по 180 мне хватает)

pravilniy varint

tolko divan na kuhne imho lishniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала над кухней в два ряда, и пожалуй нет. Получается вся кухня заставлена, а хотелось бы простора. Изначально в икеевском планировщике рисовала такую картинку : post-64182-0-04057800-1322459481_thumb.jpg Как Вам?

Вопрос о местах хранения окончательно не снят: делать из кладовки постирочную, а для вещей шкаф в большой комнате? Или все таки там устроить шкаф для вещей, а стиралку в ванную?

kuhnya takaya nra

za postirochnuyu

ona neset funkzii i kladovki dlya veder shvabr i metl

i vsego ost

vannaya u bas i tak malenkaya

a komnat mnogo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pravilniy varint

tolko divan na kuhne imho lishniy

Спасибо!

Я вообще хочу не диван, а скамью с подушками. Но место для лежания за завтраком на кухне мне необходимо. Насчет двурядной кухни не уверена... надо порисовать как это будет выглядеть пока у меня были в уме только угловые варианты как выложила выше или такой:post-64182-0-13921800-1322465421_thumb.jpg .

А шкаф в прихожей считаете надо? я надеялась обойтись открытой вешалкой + шкаф либо в каморке либо в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×