Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alishka

Помогите сделать планировку кухни 14 м2 в однушке

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста сделать планировку кухни 14 м2 в однушке. Уже мозг сломала, а что хочу не получается.

Хочется, что бы на кухне был диван и обеденная зона, духовой шкаф был в шкафу, холодильник может быть встроенным. Переносить далеко от туалета мойку не планирую, так как получается подиум, а я его не хочу. Помогите пожалуйста, как как надо приступать к ремонту (у меня новостройка) а что хочу - еще не понимаю!!!

75d9fed8cfa4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alishka, чтобы Вам что-то начали советовать, надо хотя бы приблизительно обозначить свои желания, прикрепит фото, что нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто откликнулся. Я думаю над всеми вариантами, 100% из них все получится что-то правильное для меня. Сразу извиняюсь, если что-то не то вам отвечаю. Это мой первый ремонт, но далеко не последний.

Я сейчас приступаю к ремонту квартиры в бетоне и нужно делать разводку воды и электрики, а для этого нужно понять, как все оптимально расставить и куда сделать подводку воды и электрики, что нужно учесть. Трубы находятся в стояке в туалете. Стены глобально переносить не хочу, максимум возвести что-то дополнильно.

Я сторонник простоты и функциональности. Для меня важно, что бы кухня была удобная. Я хочу, что бы на кухне были: глубокая мойка, посудомойка, рабочая поверхность хотя бы 80 см., панель для жарки стандартая, духовой шкаф отдельно в пенале, что бы доставать не наклоняясь, микроволновка (в принципе не против, если это будет совмещено с духовкой), среднего размера телевизор, причем хочу настенный и диван. Плюс я не очень понимаю, что можно сделать со стеной, где будет диван, что бы она не выглядела пустой.

У меня вопрос, как далеко можно устанавливать мойку от стояка, что бы не было подиума.

Я постораюсь облечь на бумагу свои мысли и все выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота подоконника известна?

сколько человек будет пользоваться кухней? дети? сколько лет? посудомойка только 60 или 45 тоже устрОит? кухню будете заказывать или покупать стандартные шкафы? если заказывать, то с каким шагом (10, 15, 20 см) производители делают свои тн стандартные шкафы?

какой стиль вам нравится? что в этом контексте значит нравящаяся вам простота?

вентканал между кухней и туалетом? или по длинной кухонной стене есть еще где-то вентрешетка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота подоконника известна?

сколько человек будет пользоваться кухней? дети? сколько лет? посудомойка только 60 или 45 тоже устрОит? кухню будете заказывать или покупать стандартные шкафы? если заказывать, то с каким шагом (10, 15, 20 см) производители делают свои тн стандартные шкафы?

какой стиль вам нравится? что в этом контексте значит нравящаяся вам простота?

вентканал между кухней и туалетом? или по длинной кухонной стене есть еще где-то вентрешетка?

Высоту подокойника - не помню, должна быть стандартная. Высота потолков - 2,6. Кухней пользуются двое, но планируется ребенок. Мы будем пользоваться где-то год-полтора. Попотом возможно или сдавать, или сюда переедут мои родители.

Кухню будем заказывать (не представляю как сюда вписать готовые варианты). Точное место, где будет делаться кухня не выбрала, поэтому шаг не скажу. Из материалов пока думаю между натуральными материалами и МДФ. Пока расчитаваю, что шаг будет или 10, или 15. Посудомойку рассматривают - 45 см, но если что, то 60 подойдет. Стиль - классика. Верхний ярус точно шкафы, а не полки.

Вентканал между кухней и туалетом, там же вентрешетка, но это не проблема можем перенести. Фотографии бетона кухни выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет завтра время, порисую...

ваш вариант не просто сырой, он, увы, никуда не годится... например, к посудомойке будете из раковины посуду носить через всю кухню??? так расположенной раковиной пользовались когда-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×