Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Гостиная. Цвет штор, обеденной группы?

Рекомендуемые сообщения

Подошло время покупать шторы и мебель в гостиную, объединенную с кухней.

План помещения (в центре диван и барная стойка):

b8c8acfebefa.jpg

Кухня выглядит так:

8705587c225b.jpg

Окно, на которое подбираем шторы:

cd81d7d4e88f.jpg

Теперь обдумываю цвет штор, тюли и обеденной группы. Изначально стол и стулья планировались под венге. Сейчас раздумываю над вариантами:

post-26854-0-96579500-1322303047_thumb.jpg post-26854-0-50336200-1322303065_thumb.jpg

И фото из магазина, хромированные ноги (на фото отливает цвет пола), белам столешница.

cb0a0532898d.jpg

Полностью венге не хочется, т.к. не очень практично. У барной стойки боковины венге, на свету видно отпечатки детских пальчиков.

Диван будет такой, только в ткани:

d4bc3a0fb53c.jpg

И по шторам на какой цвет обратить внимание? Тёмно-коричневый слишком строго и монохромно получается. Может под цвет обоев и тёмный тюль посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у Вас цветы на окне, то я тюль не советую.. Повесьте римку, ролу и по бокам плотные шторы на подхватах или без... удобно, красиво... и все Ваши цветочки видны, доступны и тюль не топорщится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером при искусственном освещении будет хорошо смотреться, а при дневном свете будет темно, я так уже прокололась, купив персиковую. Вечером было очень красиво, а днем темновасто как-то, несмотря на то, что окно выходило на юг и солнышко светило. <br>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела ткани на шторы, очень понравилась вот такая. По оттенку совпадает с обоями, с атласным отливом и вышивкой контрастными атласными нитками.

post-26854-0-71087800-1322387644_thumb.jpg

Фото с телефона на фоне обоев:

post-26854-0-79280200-1322387656_thumb.jpg

Вниз лёгкую прозрачную вуаль.

Из этой же коллекции другие оттенки:

post-26854-0-56505400-1322387757_thumb.jpg

Ваше мнение? Подойдет такая ткань?

Если делать шторы светлые, то подойдет ли белый стол? И какой лучше полностью белый или с хромированными ножками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё картинки, чтобы сложилось представление о комнате.

Давняя визуализация. Вид с кухни.

298a47f57ad8.jpg

Ремонт, люстры полностью соответствует. У барной стойки сделали в отличие от картинки белую столешницу из камня. Барные стулья- венге.

Тумба под ТВ скорее всего закажем тоже белую со структурой дерева.

Светлые шторы конечно сливаются с обоями. Но комната кажется более светлой.

Сильно сомневаюсь по цвету стола. Какой же всё таки выбрать.

Белый подкупает очень тем, что столешница ламинированная, практичная. И стол в данный момент есть в наличии. Белая столешница у барной стойки меня очень порадовала, даже не представляю, чтобы я делала с тёмной.

279654f2dffc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень у Вас понравилось.Все стильно, выдержанно.Я бы выбрала стол с ножками венге и белой столешницей,со стульями венге.А но шторы, предложенную Вами ткань, только кремовую, в цвет фасадов кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли каталог с образцами штор. Мне больше понравился вариант под цвет фасадов кухни, а не обоев. Получается контрастнее. Сейчас нет дневного освещения, фото при искуственном рядом с фасадами кухни:

e3dd87d18331.jpg

И реальный оттенок.

post-26854-0-02398400-1322390795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×