Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zabota

Увеличение с\у за счет кухни

Рекомендуемые сообщения

Мы хотим расширить с\у за счет кухни. Буквально на 30-40 см, чтоб в с\у установить СМА. Законно-ли это? в свете сегодняшних послаблений.

post-66952-0-55590500-1322294770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет! Рабочие демонтировали шиферную кабину и возвели из пеноблочков 5 см. Грех не воспользоваться и чуть не увеличить ванную. Вентшахта в стене по периметру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этажом ниже находится жилое помещение, то просто присоединить часть (пусть даже маленькую) кухни к санузлу нельзя. Зато можно сделать так:

post-62758-0-22706600-1322298264_thumb.jpg

Формально, на бывшую территорию кухни "заезжает" не с/у, а встроенный шкаф для стиралки, который считается отдельным помещением, а значит - никакие законы не нарушаются. Размещать встроенные шкафы над кухней соседей никто никогда не запрещал. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже! И почему мне раньше никто не подсказал такую умную вещь?! Да, мою перепланировку никто не узаконит. Санкции - , по-моему, 25 МРОТ. А с другой стороны, нельзя и стену убирать между кухней и комнатой, если газ, а народ все равно убирает :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у Вас ещё планы относительно перепланировки? Почему не узаконят - может, можно придумать законный вариант, так же, как с с/у?

А санкции, к сожалению, не только 25 МРОТ. Ещё и заставят всё разобрать и вернуть прежнюю планировку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется если техника с БТИ не предупреждать об этих 30-40 см, то никто и не заметит. Вроде как все на своем месте осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется если техника с БТИ не предупреждать об этих 30-40 см, то никто и не заметит. Вроде как все на своем месте осталось.

Я бы не стал на это рассчитывать - речь идёт о квартире в типовом доме, а у техника глаз наверняка намётан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×