Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

helehele

Проблемы от соседского ремонта

Рекомендуемые сообщения

Имеется моя квартира и квартира выше этажом. Сейчас у них полный ремонт квартиры, с перфораторами, вскрытием полов, заменой электрики и сантехники. Ну это бы ничего (несмотря на шум от перфоратора, при котором невозможно разговаривать, смотреть телевизор - ничего не слышно).

Продолжается этот ужас недели 2, думала, снесли все стены уже.

Во вторник 22 ноября у меня отлетел кусок бетонного перекрытия на потолке над окном и там дырка насквозь и штырь торчит. Благо самый большой кусок бетона задержался за карниз. Под окном диван. а на нем только что купленные стекла для фартука на кухню.

Поднялась наверх, пообещали заделать дыру. Делают пол - сняли доски до бетона, а теперь крепят лаги перфоратором от этого и ужасный звук и моя дыра. Сказали, что померяли толщину перекрытия (не понятно. как и чем), вставили в перфоратор сверло (или как там правильно называется) полученного размера, начали долбить, а там БАЦ! и пролетели с размером, а уменя дырка. Неужели все, кто выравнивал пол лагами пробивали плиту перекрытия или это низкая или совсем никакая квалификация рабочих. Делают только первую комнату, еще мне надо пережить вторую комнату, коридор, кухню, санузел.

Кроме этого, они уже залезли и в другую квартиру через отверстие для розетки – там уже заштукатурили.

Пообещали, что больше этого не повторится.

В среду сижу и слышу подозрительный шум, захожу в ту несчастную комнату и вижу потрескавшийся потолок и отлетевшую штукатурку. Самое страшное одна из трещин около отверстия для люстры, правда у меня нет потолочного света, только бра, но ведь электроразводка там есть. Что будет со всем электричеством в квартире.

Опять поднялась, но только уже с несколько другим настроением, чем вчера. И ничего не добилась... Говорят - будем продолжать, не останавливаться же на середине и продолжают до сих пор...

Позвонила в управляющую компанию, обещали на след день придти, составить акт, не знаю, что это даст... Два дня четверг, пятница общалась с представителями УК, написали 2 акта, правда, под мою диктовку, т.к. понимания что такое бетон и штукатурка нет, показываю кусок бетона с галькой внутри пишет отвалился кусок штукатурки, дыра - 10 на 10 см - пишет 0.1 см на 0.1 см. Вчера еще соседям представитель УК отдал предписание о приостановке ремонта до того момента пока не придумают технологию, чтобы не разрушать мой потолок. Теперь в понедельник надо ехать в офис УК, чтобы поставить печать.

Не знаю, помогут ли мне эти акты и предписание. Вот думаю, является ли несущей конструкцией перекрытие м\у этажами и в чьей оно собственности.

Может, кто знает, что делать, как остановить этот ужас, а то "ремонту" то еще много, почти вся квартира осталась. Еще у них в планах снос стены м/у санузлом и ванной.

Вот так иполучается - сиди и бойся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляющая организация составляет акт, где указывает все дефекты, вызванные данным ремонтом. В соответствии со ст.3 ГПК РФ обращаетесь в суд. СУД, СУД и только СУД. Терять время на написание жалоб начальнику УК, Мэру, Президенту и т.д. не стоит, Вам это все равно никак не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляющая организация составляет акт, где указывает все дефекты, вызванные данным ремонтом. В соответствии со ст.3 ГПК РФ обращаетесь в суд. СУД, СУД и только СУД. Терять время на написание жалоб начальнику УК, Мэру, Президенту и т.д. не стоит, Вам это все равно никак не поможет.

Сроки... Пока суд... Да и что он даст, привести в порядок мой потолок хозяйка и не отказывается, я только хочу, чтобы остальной потолок не пострадал, пока буду ждать суда, они то продолжают ремонт и я не застрахована от новых дефектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ремонт все равно никто не остановит. Тут остается надеяться только на то, что дальше будут делать аккуратнее. Как ни печально, но остается только смириться и терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется моя квартира и квартира выше этажом. Сейчас у них полный ремонт квартиры, с перфораторами, вскрытием полов, заменой электрики и сантехники. Ну это бы ничего (несмотря на шум от перфоратора, при котором невозможно разговаривать, смотреть телевизор - ничего не слышно).

Продолжается этот ужас недели 2, думала, снесли все стены уже.

Во вторник 22 ноября у меня отлетел кусок бетонного перекрытия на потолке над окном и там дырка насквозь и штырь торчит. Благо самый большой кусок бетона задержался за карниз. Под окном диван. а на нем только что купленные стекла для фартука на кухню.

Поднялась наверх, пообещали заделать дыру. Делают пол - сняли доски до бетона, а теперь крепят лаги перфоратором от этого и ужасный звук и моя дыра. Сказали, что померяли толщину перекрытия (не понятно. как и чем), вставили в перфоратор сверло (или как там правильно называется) полученного размера, начали долбить, а там БАЦ! и пролетели с размером, а уменя дырка. Неужели все, кто выравнивал пол лагами пробивали плиту перекрытия или это низкая или совсем никакая квалификация рабочих. Делают только первую комнату, еще мне надо пережить вторую комнату, коридор, кухню, санузел.

Кроме этого, они уже залезли и в другую квартиру через отверстие для розетки – там уже заштукатурили.

Пообещали, что больше этого не повторится.

В среду сижу и слышу подозрительный шум, захожу в ту несчастную комнату и вижу потрескавшийся потолок и отлетевшую штукатурку. Самое страшное одна из трещин около отверстия для люстры, правда у меня нет потолочного света, только бра, но ведь электроразводка там есть. Что будет со всем электричеством в квартире.

Опять поднялась, но только уже с несколько другим настроением, чем вчера. И ничего не добилась... Говорят - будем продолжать, не останавливаться же на середине и продолжают до сих пор...

Позвонила в управляющую компанию, обещали на след день придти, составить акт, не знаю, что это даст... Два дня четверг, пятница общалась с представителями УК, написали 2 акта, правда, под мою диктовку, т.к. понимания что такое бетон и штукатурка нет, показываю кусок бетона с галькой внутри пишет отвалился кусок штукатурки, дыра - 10 на 10 см - пишет 0.1 см на 0.1 см. Вчера еще соседям представитель УК отдал предписание о приостановке ремонта до того момента пока не придумают технологию, чтобы не разрушать мой потолок. Теперь в понедельник надо ехать в офис УК, чтобы поставить печать.

Не знаю, помогут ли мне эти акты и предписание. Вот думаю, является ли несущей конструкцией перекрытие м\у этажами и в чьей оно собственности.

Может, кто знает, что делать, как остановить этот ужас, а то "ремонту" то еще много, почти вся квартира осталась. Еще у них в планах снос стены м/у санузлом и ванной.

Вот так иполучается - сиди и бойся.

Обратитесь для начала в прокуратуру, в любом случае в суде надо будет показывать, что Вы в досудебном порядке пытались вопрос урегулировать. Так же не помешают письменные обращения к вашим соседям, управляющую компанию и надзорный орган с уведомлениями о вручении, пусть даже если эти обращения останутся без ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в службу по строительному и жилищному надзору, письменно, в административные органы. Снесут Вам всю плиту перекрытия и грохнутся к Вам в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно чем у вас эта история закончилась :giri05027:

и как так можно делать ремонт,что у соседей всё со всех сторон портится??мы тоже и стены сносили и проводку-сантехнику меняли и все соседи целы :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую если соседи начали делать ремонт заключить с ними договор

cherkanovich.ru/index.php/tekhnologiya-remonta/akt-s-sosedyami

АКТ-СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН

г.Киров

Мы, нижеподписавшиеся-

Заявитель - инициатор перепланировки ________________________

Проживающий по адресу:_____________________________________

В дальнейшем "Заявитель"

Управляющий жилым домом _________________________________

В дальнейшем "Управляющий",

Владелец (ответственный квартиросъемщик) смежного помещения ___________________________________________________________

В дальнейшем "Владелец",

Составили настоящий акт и согласились со следующим:

Заявитель информирует Владельца о предстоящей перепланировке смежного с Владельцем помещения (кв.) №_____ расположенного по адресу:_________________________________ .

При предлагаемом режиме работ с 8-00 до 19-00 , кроме выходных и общегосударственных праздничных дней, без превышения нормативно-допустимого уровня шума и вибрации.

В случае образования протечек, трещин в стенах и потолке, вздутия полов и других дефектов в принадлежащем владельцу помещении, вызванных работами по перепланировке, заявитель обязуется возместить последнему ущерб.

Управляющий жилым домом подтверждает, что на момент подписания настоящего документа в смежном с перепланируемым помещение нет указанных в п.1 дефектов.

Владелец принимает к сведению представленную информацию.

Заявитель обязуется в любое время обеспечить доступ в помещение должностных лиц для проверки хода и результатов перепланировки.

Нарушение данных обязательств является основанием для отзыва разрешения на перепланировку.

Подписи:

Заявитель

Управляющий

Владелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит обратиться в соответствующие органы, ведь это не дело. Нужно нести наказание за свои поступки. А если это еще раз повториться? Или менять соседей )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно чем у вас эта история закончилась :giri05027:

и как так можно делать ремонт,что у соседей всё со всех сторон портится??мы тоже и стены сносили и проводку-сантехнику меняли и все соседи целы :fund02025:

Именно! Дело не в ремонте этажом выше, а в состоянии вашего дома и вашей квартиры, не пора ли и вам заняться ремонтом!? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×